Задолженность крупных телерадиокомпаний перед РАО за использование авторских произведений в 2016 году составила более 250 млн руб., сообщил на пресс-конференции новый гендиректор РАО Максим Дмитриев. Он отметил, что руководство организации намерено встречаться с представителями пользователей, медиакомпаний по этому вопросу, и не исключил судебных разбирательств организации.

Телеведущий Дмитрий Шепелев станет новым ведущим ток-шоу "Прямой эфир" на телеканале "Россия". Он заменит в проекте Бориса Корчевникова, который покидает программу. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на источники на телевидении.

Круглый стол «Медиа без границ» с участием первых лиц Минкомсвязи, РТРС, крупнейших игроков рынка прошел в первый день работы главного события индустрии телевидения и телекоммуникаций – 19й международной выставки-форума CSTB. TELECOM & MEDIA 2017.

Роскомнадзор официально утвердил форму и порядок, по которому можно требовать прекращения распространения новостными агрегаторами недостоверной или фальсифицированной информации. Соответствующий приказ обнародован сегодня в «Российской газете»; в силу он вступает в будущий понедельник, 6 февраля.

7 февраля состоялось открытие Международного форума по кибербезопасности (Cyber Security Forum–2017), приуроченного к Международному дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), на котором выступила заместитель руководителя Роскомнадзора А. А. Приезжева с докладом «Кибербезопасность как основное условие обеспечения защиты прав субъектов персональных данных в цифровом пространстве».

«Первый канал» и «Национальный рекламный альянс» (НРА) нашли «универсальное технологическое решение» для легальной трансляции своего контента операторами. О запуске нового решения будет объявлено в среду, 8 февраля, на ежегодной выставке платного ТВ CSTB, сообщил на своей странице в Facebook директор по внешним коммуникациям SPB TV Денис Перепелицын. Предполагается, что SPB TV будет партнером «Первого канала» и НРА по запуску нового решения.

ЗАО «Русское Радио-Евразия» регистрирует комбинированный товарный знак «Русское Радио» в отношении широкого перечня товаров и услуг 09, 35, 38, 41 классов МКТУ: устройства для видеозаписи; диски звукозаписи; компакт-диски [аудио-видео]; устройства для записи на магнитную ленту; устройства для воспроизведения звука; предоставление информации в области деловых и коммерческих контактов; Предоставление перечня веб-сайтов с коммерческой или рекламной целью; Предоставление места для онлайн-продаж покупателям и продавцам товаров и услуг; агентства печати новостей; вещание беспроводное; вещание телевизионное; вещание телевизионное кабельное; аренда спортивных площадок; бронирование билетов на зрелищные мероприятия; видеосъемка; дискотеки; информация по вопросам отдыха; информация по вопросам развлечений и др.

Международные редакции будут работать полностью независимо от московской, однако станут соблюдать форматы издательского дома

Американская радиостанция «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», финансируемая правительством США, запустила 24-часовой телеканал на русском языке, чтобы предложить русскоязычной аудитории, как в России, так и за ее пределами, альтернативу российским государственным СМИ. Об этом агентству Reuters сообщил исполнительный редактор нового телеканала «Настоящее время» Кенан Алиев.

Старший вице-президент Сбербанка России и бывший главный редактор РИА «Новости» Светлана Миронюк получила в собственность 34 тысячи 638 обыкновенных акций банка на общую сумму 5,98 млн рублей.

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, теле- и радиоведущий

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

25 апреля Татьяна Фонина

член Академиии Российского телевидения

25 апреля Андрей Максимов

телерадиоведущий, член Академии российского телевидения

25 апреля Валерий Зиберев

телеоператор 

26 апреля Дмитрий Киселев

гендиректор Международного информационного агентства «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1»

27 апреля Александр Архангельский

член Академии российского телевидения, ведущий программы «Культура»

27 апреля Юрий Аксюта

российский музыкальный менеджер и телепродюсер, режиссёр, диктор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

27 апреля Ника Стрижак

российский журналист, телеведущая, автор и режиссер-документальных фильмов, один из лучших интервьюеров страны, «Лицо» Пятого канала.

27 апреля Ксения Шергова

Зав.кафедрой режиссуры ИПК работников ТВ и Радио, член Международной академии телевидения и радио