Московское кафе «Диду» подало иск в арбитражный суд Москвы о защите деловой репутации против телеканала «Пятница», сообщила RNS Оксана Даниелова, генеральный директор юридического центра «Ваше право», представляющая интересы кафе. Претензии истца вызвал сюжет программы «Ревизорро», вышедший на телеканале в ноябре прошлого года. В арбитражном суде Москвы RNS подтвердили получение иска.

Уровень рекламного шума на ТВ приблизился к историческому максимуму

 

В среднем российский телезритель видит 529 рекламных роликов в неделю. В 2016 году уровень рекламного шума вырос на 8% и приблизился к историческому максимуму 2005–2006 годов. Тогда еще не было ограничений, и пиковые значения достигали 544 и 536 роликов в неделю, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Initiative.

 

В 2016-м показатель рекламного шума рос ускоренными темпами. В 2013 году рост не превышал 5%, в 2014-м стагнировал, в 2015-м прибавил 3%. Эксперты объясняют тенденцию тем, что рекламные сообщения становятся короче, а в национальный эфир приходят новые рекламодатели. На топовых каналах количество новых рекламодателей выросло за год на 9%, причем большинство пришло из регионального ТВ.

 

Два года назад росту способствовали малые телеканалы и ночные эфиры. В 2016 году тренд продолжился в связи с восстановлением спроса на телерекламу после кризиса, говорит гендиректор Initiative Анна Мазурина. Рост рекламного шума ускорился в первом полугодии на 12% из-за низкой базы годом ранее, когда из-за кризиса рекламодатели переходили на помесячное планирование, а число роликов упало на 2%. Во втором полугодии 2016 года рост на 0,5% обеспечила, в том числе, предвыборная реклама. Кроме того, в эфире каналов из ТОП-6 активно размещались короткие версии роликов.

 

В 2016 году фактически отведенное под рекламу количество минут в час на национальном ТВ увеличилось на 3% — с 7 до 7,3 минуты в среднем. Малые каналы росли более динамично (5%) в сравнении с ТОП-6 (2%). Действующее законодательство допускает девять минут рекламы в часе эфира.

 

Initiative учитывало данные Mediascope по телеаудитории старше 18 лет в городах с населением выше 100 тысяч человек. В исследовании учитывалась прямая реклама на федеральных телеканалах, но не учитывались телемагазины, бегущая строка и спонсорские вставки.

Источник: Sostav.ru

 

Налоговая служба заблокировала средства на счетах издателя российской версии журнала Forbes, Александра Федотова. Как стало известно «Дождю» из собственных источников, причиной такого шага стала задолженность по налоговым платежам.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, вводящий дополнительное регулирование деятельности организаций по коллективному управлению авторскими правами, указано на сайте правительства. Под действие законопроекта должны попасть Российское авторское общество, Всероссийская организация интеллектуальной собственности и Российский союз правообладателей.

World Fashion Channel объявляет о назначении Леонида Юргеласа генеральным продюсером телеканала. Он приступил к обязанностям с марта 2017 г. Среди ключевых задач – изменение стратегии развития телеканала, обновление контента и концепции вещания. 

Популярные соцсети и поисковая система должны в течение месяца изменить условия пользования. Такое решение принято по итогам переговоров руководства компаний с европейскими властями.

Московский городской суд признал законным решение нижестоящей инстанции, которая продлила срок ареста бывшему главе Российского авторского общества Сергею Федотову, передает ТАСС.

«ВКонтакте» и Yellow, Black & White снимут продолжение сериала «Даешь молодежь». Об этом сообщил на конференции Mail.ru Video Day совладелец киностудии Эдуард Илоян. Он отметил, что соответствующие переговоры стороны ведут около месяца.

Уровень доверия населения к СМИ в большинстве регионов России пока не опускается ниже 50 процентов. При этом телевизор смотрят все меньше жителей страны. Таковы результаты исследования, проведенного фондом "Медиастандарт" Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина и исследовательской группой "Циркон".
« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
19 марта Константин Лиходедов

российский медиаменеджер

19 марта Александр Полесицкий

Председатель Правления Фонда РАР, Вице-Президент РАР

19 марта Илья Малкин

продюсер, сценарист  

19 марта Владимир Герасимов

исполнительный директор информационной группы «Интерфакс»

20 марта Арина Бородина

журналист, телекритик  

20 марта Кирилл Привалов

российский журналист-международник и религиовед, писатель, публицист, юморист

20 марта Екатерина Стриженова

актриса, телеведущая

19 марта Константин Лиходедов

российский медиаменеджер

19 марта Александр Полесицкий

Председатель Правления Фонда РАР, Вице-Президент РАР

19 марта Илья Малкин

продюсер, сценарист  

19 марта Владимир Герасимов

исполнительный директор информационной группы «Интерфакс»

20 марта Арина Бородина

журналист, телекритик  

20 марта Кирилл Привалов

российский журналист-международник и религиовед, писатель, публицист, юморист

20 марта Екатерина Стриженова

актриса, телеведущая

21 марта Андрей Цвинтарный

продюсер, режиссер, член Академии Российского телевидения

21 марта Андрей Бубукин

генеральный директор ООО «АБ-тренинг», член Российской академии радио

21 марта Николай Троицкий

журналист

22 марта Александр Цекало

российский шоумен, телеведущий, актёр, певец, режиссёр, сценарист и продюсер, основатель и генеральный продюсер продюсерской компании «Среда»

22 марта Дмитрий Губин

журналист, радио— и телеведущий

23 марта Гюльнара Ильчинская

член Академии Российского телевидения, главный специалист Службы специальных линейных проектов Дирекции главных продюсеров, ГТК «Телеканал «Россия»

23 марта Андрей Шамрай

 член лиги журналистов Санкт-Петербурга и Международной ассоциации экологических журналистов

23 марта Екатерина Котрикадзе

журналист, медиаменеджер

23 марта Катерина Гордеева

российская журналистка, кинодокументалист, писательница

24 марта Константин Похмелов

актер театра и кино, спортивный обозреватель

24 марта Юлия Панкратова

российская журналистка и телеведущая 

25 марта Филипп Галкин

программный директор радио

26 марта Татьяна Николаева

член Академии Российского телевидения

26 марта Маргарита Кржижевская

генеральный продюсер “М-продакшн”, член Академии Российского телевидения

26 марта Вячеслав Николаев

специальный корреспондент программы “Неделя с Марианной Максимовской” (“РЕН ТВ”)

26 марта Алексей Скляров

Генеральный директор ТРК "Пульс", г. Ростов-на-Дону