Mail.Ru Group отказалась от сотрудничества с Национальным бюро кредитных историй(НБКИ). Компании запретила кредитной организации анализировать профили заёмщиков во «ВКонтакте», сообщил Андрей Рогозов, управляющий директор соцсети

Премьер-министр Дмитрий Медведев на Международном юридическом форуме заявил о неэффективности запретов в цифровой среде из-за моментального возникновения путей их обхода

Служба безопасности Украины подозревает руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского в государственной измене. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя украинской прокуратуры Игорь Поночовный.
 Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Вопрос о задержании Вышинского решится после обысков, заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко. По его словам, журналиста подозревают в поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
 «Вышинский получил задание поехать в Крым для проведения подрывной деятельности. Именно он и подконтрольные ему журналисты оправдывали аннексию Крыма», — заявил Кононенко.
 Он утверждает, что за это Вышинского наградили «закрытым указом Путина», а сам он ежемесячно получал из России по 53 тысячи евро.
 «Мы работали по гражданину Украины. Но в ходе обысков был найден паспорт гражданина России, то есть это лицо имеет двойное гражданство. Кроме процессуальных действий, будет рассматриваться вопрос о лишении его украинского гражданства», — добавил замглавы СБУ.
 По словам Кононенко, более двух десятков сотрудников РИА Новости Украина будут проходить по делу Вышинского в качестве свидетелей.
 Сегодня сотрудники СБУ провели обыск в офисе РИА Новости Украина в Киеве и дома у некоторых журналистов. Также был задержан глава портала Кирилла Вышинского.
 Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев призвал украинские власти немедленно освободить Вышинского и прекратить преследование СМИ.
 В российском МИД действия Киева назвали «произволом». Глава ведомства Сергей Лавров призвал США и европейские страны «наконец высказаться без каких-либо двойных стандартов». Он также заверил, что дипломаты потребуют доступ к российским гражданам.
 В Кремле заявили, что ожидают жесткой реакции международных организаций на действия СБУ.
Источник: текс и фото Лениздат.ру

В редакцию издания Daily Storm в Москве пришли с обысками. Об этом в своем телеграм-канале сообщила основатель издания и главный редактор Анастасия Кашеварова

Количество доменов в зоне .ru за год уменьшилось почти на 56 тысяч, в зоне .рф - на 27 тысяч доменных имен. Сокращение составило 1 и 3 процента соответственно. «Российская газета» со ссылкой на ежегодном отчете Координационного центра доменов .ru/.рф «Российское доменное пространство: итоги и перспективы»

Федеральная антимонопольная служба(ФАС) заявила, что действие закона«О рекламе» распространяется лишь на сайты, зарегистрированные в доменных зонах .ru, .su и .рф. Таким образом, ФАС отказалась распространять закон о рекламе на самый популярный в России видеосервис YouTube, сообщает РБК со ссылкой на заместителя руководителя ФАС Андрея Кашеварова

Google продолжает осуществлять масштабный ребрендинг своих сервисов. На этот раз изменения затронут облачное хранилище Google Drive, которое получит другое название, сообщает TechCrunch

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, теле- и радиоведущий

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

25 апреля Татьяна Фонина

член Академиии Российского телевидения

25 апреля Андрей Максимов

телерадиоведущий, член Академии российского телевидения

25 апреля Валерий Зиберев

телеоператор 

26 апреля Дмитрий Киселев

гендиректор Международного информационного агентства «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1»

27 апреля Александр Архангельский

член Академии российского телевидения, ведущий программы «Культура»

27 апреля Юрий Аксюта

российский музыкальный менеджер и телепродюсер, режиссёр, диктор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

27 апреля Ника Стрижак

российский журналист, телеведущая, автор и режиссер-документальных фильмов, один из лучших интервьюеров страны, «Лицо» Пятого канала.

27 апреля Ксения Шергова

Зав.кафедрой режиссуры ИПК работников ТВ и Радио, член Международной академии телевидения и радио