«Золотая кнопка» YouTube для «Авторадио»

935

Радиостанция «Авторадио» стала обладателем «Золотой кнопки» YouTube.

Церемония вручения состоялась 2 августа в рамках вечернего шоу «Мурзилки Live». Прямая видеотрансляция велась на www.avtoradio.ru и на YouTube-канале радиостанции –www.youtube.com/user/AvtoradioMoscow.

Рубеж в 1 000 000 подписчиков YouTube-канал «Авторадио» преодолел 2 апреля 2019 года. «Авторадио» стало первой отечественной радиостанцией, аудитория которой превысила миллион человек на одном из популярнейших видеохостингах мира. Заметный неординарный контент позволил обогнать не только вещателей из России, но и популярные европейские бренды. Знаковое для радиоотрасли событие произошло буквально за несколько дней до дня рождения «Авторадио» (как это было, смотрите по ссылке –  https://youtu.be/Qj5CpZ7pQkI). Спустя четыре месяца из штаб-квартиры YouTube в США до «Авторадио» добралась заслуженная награда – «Золотая кнопка», которая присуждается YouTube-каналам за миллион подписчиков. «Авторадио» ее вручил руководитель партнерской программы YouTube в категориях «музыка» и «спорт» в России, странах СНГ и Израиле Андрей Стебунов.

Канал «Авторадио» на YouTube был создан 1 апреля 2013 года, в канун 20-летия радиостанции. Рост аудитории произошел в феврале 2015 года, когда радиостанция начала активно инвестировать в съемки и выкладывать на канале качественный видеоконтент – фрагменты фестивалей «Дискотека 80-х», интервью со звездами-автомобилистами, live-концерты российских и зарубежных артистов в студии «Авторадио».

Сто тысяч первых подписчикови «Серебряную кнопку» YouTube-канал «Авторадио» заработал к началу 2016 года. 2 августа 2017 года, ровно два года назад, на канале было уже 230 000 подписчиков, а еще через год аудитория «Авторадио» на Youtube превысила отметку в полмиллиона – более чем двукратный рост за 12 месяцев!

Высокая популярность «Авторадио» (радио №1 в Москве и бесспорный лидер в отрасли) во многом обуславливается большим количеством уникального музыкального контента, который радиостанция производит ежедневно, и его яркой подачей. Живые эфиры со звездами, наполненные неподдельными эмоциями и драйвом, наиболее востребованы и на Youtube-канале «Авторадио». В рамках утреннего драйв-шоу «Поехали» и вечернего шоу «Мурзилки Live» знаменитые артисты раскрываются по-настоящему – выступление звезд проходят в эфире без фонограммы, и на канале «Авторадио» в YouTube можно увидеть, как это происходит. В настоящее время здесь размещено более 5200 видео, а общее количество просмотров видеоматериала насчитывает около 700 миллионов!

С каждым днем YouTube-канал «Авторадио» становится все популярнее: сегодня он собирает примерно 10 миллионов уникальных зрителей в месяц, число же постоянных подписчиков уже превышает 1 миллион 250 тысяч человек.

Успехи «Авторадио» на видеохостинге YouTube признали и коллеги по цеху. В 2018 году жюри отраслевой премии «Радиомания» присудила команде радиостанции «золотой микрофон» в номинации «Продвижение в цифровой среде». Это подтверждает и то, что различные YouTube-каналы нередко тиражируют видеоконтент «Авторадио», блогеры используют фрагменты выступлений в своих обзорах, а простые пользователи размещают на страницах в социальных сетях. Более того, вдохновленные примером «Авторадио», и другие радиостанции стали больше уделять внимание видеоматериалу и активнее развивать свои представительства в YouTube.

Наряду с основным YouTube-каналом «Авторадио» ведет еще два: «Мурзилки LIVE» (www.youtube.com/user/Murzilki), объединивший все пародии поющих ведущих Брагина, Гордеевой и Захара, и «Авторадио OnAir» (www.youtube.com/channel/UCdovlg3ZYH56XR7uj_JO32w) – канал интервью и репортажей.

Справка:

«Авторадио» основано в 1993 году. Частоты в Москве – 90,3 FM, УКВ 68.

Входит в состав ведущего российского радиохолдинга – ГПМ Радио.

Генеральный директор ГПМ Радио – Юрий Костин.

Генеральный продюсер, главный редактор «Авторадио» – Ирина Ипатова.

Тел./факс – (495) 730-10-10, 937-33-67.

Праздник природной красоты, ландшафтного искусства и магии цветов – при партнерстве Радио Romantika на ВДНХ пройдет фестиваль «Сады и люди»

При поддержке Радио Romantika в августе состоится VI московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди на ВДНХ».

Фестиваль стал значимым событием в культурной жизни столицы и центром притяжения для профессионалов ландшафтного рынка России и крупнейших стран Европы.

В 2019 году работы объединит «Пятый элемент» – тема года, по замыслу организаторов, призвана направлять, но не ограничивать фантазию участников, поэтому трактовку, как всегда, оставляют за авторами. Специалисты представят на конкурс смелые идеи современного садового дизайна, а гости фестиваля в течение нескольких дней смогут любоваться работами призеров и участников.

Подготовлена также насыщенная культурная программа. Ежедневно на площадке будет работать «Зеленый лекторий», в котором выступят лучшие специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой. Посетителей ждут экскурсии по конкурсным садам, мастер-классы и лекции, а также несколько полезных и познавательных проектов: «Огород в городе», «Коттеджный сад», «Водный сад» и многое другое.

Фестиваль «Сады и люди» – по-настоящему семейный праздник: для детей организуют различные развлечения, которые увлекут их, пока взрослые будут оценивать ландшафтные идеи и выбирать новинки посадочного материала для своего сада.

Полюбоваться прекрасными садами и цветочными арт-объектами можно будет с 15 по 25 августа в Северном сквере ВДНХ.

Радио Romantika приглашает на Московский международный фестиваль «Сады и люди». Следите за подробностями в эфире и на www.radioromantika.ru! Ознакомиться с программой мероприятия можно на www.sadiludi.ru.

Бренд радиостанции будет представлен на площадке проведения мероприятия.

Справка:

Радио Romantika вещает на 98,8 FM (частота в Москве).

Входит в состав ведущего российского радиохолдинга – ГПМ Радио.

Генеральный директор ГПМ Радио – Юрий Костин.

Тел./факс – (495) 730-10-10, 937-33-67.

«ENERGY ВЕЛИК» возвращается в Новосибирск

Радио ENERGY-Новосибирск напоминает: лето – отличный повод заняться собой и пересесть на велик! С 5 по 30 августа радиостанция вновь проводит розыгрыш отличных велосипедов.

Ежедневно с понедельника по четверг на Радио ENERGY-Новосибирск будут звучать звуки велосипедных звонков – это одна из цифр четырехзначного кода от замка ENERGY-велика.

Код должен быть собран к пятнице, ведь именно в этот день в утреннем эфире радиостанции ведущий назовет место, где находится главный приз. Участник, первым прибывший на по указанному адресу и сумевший открыть замок, станет победителем и получит велосипед.

Подробнее о проекте «ENERGY ВЕЛИК» – в эфире Радио ENERGY-Новосибирск и на официальных страницах радиостанции в социальных сетях.

Справка:

Радио ENERGY-Новосибирск вещает с 2006 года на частоте – 99.1 FM.

Входит в состав ведущего российского радиохолдинга – ГПМ Радио.

Генеральный директор ГПМ Радио – Юрий Костин.

Директор филиала в Новосибирске – Евгений Рудин.

Тел./факс – (383) 203-55-00.

В Екатеринбурге стартовал ENERGY TOUR: Billie Eilish

Радио ENERGY-Екатеринбург дарит путешествие на двоих в Москву на концерт Billie Eilish!

Юная американская певица, уже успевшая покорить мир, даст единственный концерт в России. 27 августа Billie Eilish выступит на столичном стадионе «Мегаспорт».

Чтобы получить возможность отправиться в ENERGY TOUR, требуется сделать репост записи о розыгрыше из группы Радио ENERGY-Екатеринбург в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/energyekb) и ждать звонка от ведущих. Ответить на него слушатель должен паролем дня, который озвучивается в эфире. Каждый день – новый пароль. Участники, выполнившие все условия, продолжат борьбу в финале.

21 августа в студии Радио ENERGY-Екатеринбург состоится розыгрыш суперприза – путешествия для двоих на московский концерт Billie Eilish! Финалист, вытянувший счастливый конверт, получит пригласительные билеты на концерт Billie Eilish и бесплатный перелет на двоих до Москвы и обратно.

Следите за подробностями в эфире Радио ENERGY-Екатеринбург и на официальной странице радиостанции в «ВКонтакте»!

Справка:

Радио ENERGY-Екатеринбург вещает с октября 2012 года. Частота – 89,6 FM.

Входит в состав ведущего российского радиохолдинга – ГПМ Радио.

Генеральный директор ГПМ Радио – Юрий Костин.

Директор филиала в Екатеринбурге – Григорий Гилевич.

Тел./факс – (343) 253-56-37.

Радио ENERGY приглашает в кино – на приключенческий фильм-фэнтези «Эбигейл»

На Радио ENERGY проходит розыгрыш пригласительных билетов на специальный показ нового российского приключенческого фильма-фэнтези «Эбигейл», а также призов от создателей релиза.

«Эбигейл» стартует в прокате 22 августа 2019 года при партнерстве Радио ENERGY. Фильм выйдет не только в России, киноленту также покажут во многих странах мира.

Создатели позиционируют картину как «сказка с элементами стимпанка». Главная героиня – молодая девушка Эбигейл – живет в городе, границы которого закрыты из-за эпидемии загадочной болезни. Ее отца забрали как зараженного, когда она была ребенком. Но однажды в девочке пробуждаются необыкновенные способности. Вскоре Эбби узнает, что ее город на самом деле полон магии, а эпидемия – обман и прикрытие для властей, чтобы забирать людей, обладающих магическим даром. Понимая, что ее отец может быть жив, Эбигейл решает разыскать его. Но она даже не представляет насколько опасным и непредсказуемым окажется путь к нему...

Режиссером фильма выступил Александр Богуславский. Главную героиню сыграла Тинатин Далакишвили. В ролях: Риналь Мухаметов, Артем Ткаченко, Равшана Куркова, Ксения Кутепова, Глеб Бочков, Оливье Сиу, Сесиль Плеже, Никита Дювбанов, Никита Тарасов и другие. В картине также снялся голливудский актер Эдди Марсан, запомнившийся зрителям по фильмам «Хэнкок» и «Шерлок Холмс». В новом фэнтези он исполнил одну из ключевых ролей – отца Эбигейл.

Подробнее о новой киноленте и розыгрыше билетов на спецпоказ можно узнать из эфира Радио ENERGY, на www.energyfm.ru и в официальных группах в социальных сетях. Логотип радиостанции размещен в трейлере фильма, а также представлен на материалах рекламной кампании и на кинотеатральной полиграфии.

Справка:

Радио ENERGY вещает на 104,2 FM (частота в Москве).

Входит в состав ведущего российского радиохолдинга – ГПМ Радио.

Генеральный директор ГПМ Радио – Юрий Костин.

Генеральный продюсер Радио ENERGY – Денис Сериков.

Тел./факс – (495) 730-10-10, 937-33-67.

 

02.08.2019.

Подготовил пресс-центр ГПМ Радио,

тел.: (495) 937-33-47, 730-10-10.

Наибольшую выручку традиционно показал «Первый канал», а самые высокие темпы роста доходов наблюдались у компании «Сеть телевизионных станций», управляющей СТС, CTC Love и CTC Kids

Роскомнадзор готовит поправки в законы об иностранных СМИ, которые станут зеркальным ответом на отношение других государств к российским СМИ

В Дзержинском суде Петербурга  завершилось рассмотрение уголовного дела бывшего генерального директора телеканала ЛОТ Андрея Мокрова. Он обвинялся по ч. 4 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество в особо крупном размере».

Июль 2019 года стал самым успешным за последние 15 лет вещания телеканала

Специалисты подчеркивают, что это вынужденная мера, а не паранойя

Такое решение компания приняла после разоблачительного материала The Guardian

При этом телеканал остается крупнейшим вещателем по выручке

« Август 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
28 марта Ольга Романова

журналист, исполнительный директор движения «Русь сидящая», профессор департамента журналистики НИУ-ВШЭ

28 марта Дмитрий Брекоткин

актёр телевидения, участник творческого коллектива «Уральские пельмени» (бывшая команда КВН)

В этот период нет дней рождений.
28 марта Ольга Романова

журналист, исполнительный директор движения «Русь сидящая», профессор департамента журналистики НИУ-ВШЭ

28 марта Дмитрий Брекоткин

актёр телевидения, участник творческого коллектива «Уральские пельмени» (бывшая команда КВН)

30 марта Генрих Юшкявичус

член ФКК, советник генерального директора ЮНЕСКО, вице-президент ЕАТР

30 марта Дмитрий Потапенко

управляющий партнер Management Development Group, радиоведущий, писатель

31 марта Николай Грахов

Генеральный директор «Радио СИ» (Екатеринбург), член РАР

31 марта Андрей Воронцов

генеральный директор холдинга "Радио 45" (г. Курган)

01 апреля Владимир Познер

член Академии российского телевидения, ведущий программы “Познер” (“Первый канал”)

01 апреля Александр Сладков

автор и ведущий “Военной программы” на канале “Россия”

01 апреля Марина Королева

журналист, радио- и телеведущая, писательница, драматург, филолог, кандидат филологических наук, член Совета по русскому языку при правительстве России

02 апреля Николай Сванидзе

российский журналист и общественный деятель, ведущий ряда программ на российском телевидении и радио, преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино», член бюро Союза журналистов Москвы

02 апреля Дмитрий Анисимов

заместитель гендиректора по информационному и общественно-политическому вещанию телеканала ННТВ (г.Нижний Новгород)

02 апреля Татьяна Лиманова

ведущая новостей

02 апреля Елена Фоминых

Генеральный директор Телекомпании "Борисоглебск"

02 апреля Сергей Белоголовцев

телеведущий, продюсер, шоумен

04 апреля Мария Винарская

член Академии Российского телевидения с 2010 года, продюсер 

04 апреля Армен Оганесян

советский и российский журналист, Заслуженный работник культуры Российской Федерации

04 апреля Павел Гусев

журналист, медиаменеджер, главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец», председатель Союза журналистов Москвы

04 апреля Дмитрий Нагиев

российский шоумен, актёр театра, кино и телевидения, теле- и радиоведущий.

04 апреля Ашот Габрелянов

российский журналист и медиаменеджер

04 апреля Алексей Дыховичный

кинорежиссер

04 апреля Антон Комолов

радио- и телеведущий