Сформирован шорт-лист номинантов на Премию:
СЕТЕВЫЕ РАДИОСТАНЦИИ
Номинации:
НОВОСТИ
Премия не вручается в связи с недостаточным уровнем представленных работ.
ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА
Премия не вручается в связи с недостаточным уровнем представленных работ.
РЕПОРТАЖ
Премия не вручается в связи с недостаточным уровнем представленных работ. НОМИНАЦИЯ - ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА / РУБРИКА
• «Ну и Ну! Новости науки с Крутилкиным и Вертелкиным» - Детское радио
• «Область знаний» - Радио Звезда
• «Партитура жизни» - Радио Орфей
• «Прогулки с Игорем Наумовым» – Радиостанция Серебряный дождь
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
• «Настоящий хит-парад» - Радиостанция Комсомольская правда
• «Музыкастинг» - Новое Радио
• «Мировой Хит-Парад» - Радиостанция МИР
• «Большой релиз с Ильёй Обломовым» – Радиостанция Хит FM РАДИО DJ
• Ольга Мажара – Радио Юмор FM
• Макс Орлов – Русское радио
• Инна Фатеева – Радиостанция МИР
РАДИОВЕДУЩИЙ / ИНТЕРВЬЮЕР
• Илья Муромов – Радио Дача
• Виктор Набутов – Радиостанция Серебряный дождь
• Ксения Стриж – Радио Шансон РАДИОШОУ
• Драйв-шоу «Поехали» - Авторадио
• «JOYСТИКИ» – Радио ENERGY
• «Шутки Шоу» - Юмор FM
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА / РУБРИКА
• Подкаст «Отвечаю» - Радио ENERGY
• «Русские перчики» – Русское радио
• «Нереклама» - Юмор FM РАДИОИГРА
• «Радио Дача платит по счетам» - Радио Дача
• «Гонки за лайками» – Детское радио
• «Звуки лета» – Радиостанция Хит FM
ПРОДВИЖЕНИЕ, ВНЕЭФИРНЫЙ ПРОЕКТ
• Проект «Поехали по городам» - Авторадио
• Акция «Crazy Weekend 2021» – Европа Плюс
• «Energy Weekend» - Радио ENERGY
ПРОДВИЖЕНИЕ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ
• «Живые концерты на Авторадио» - Авторадио
• «Подкасты Утреннего шоу» – Детское радио
• «Всероссийская акция #ПоюЛюбимоеНаРусском» - Русское радио
ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА
• «Летние джинглы» – Comedy Radio
РЕКЛАМНЫЙ АУДИОРОЛИК СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
Премия не вручается в связи с отсутствием заявок
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЭФИРНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА
• «Школа Детского радио: Киберсезон» - Детское радио
• «Экоатлас» – Радио Monte Carlo
ПРОГРЕСС ГОДА
• Радиостанция Business FM
• Радиостанция Вести FM
• Радиостанция Комсомольская правда
РЕГИОНАЛЬНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ
Номинации:
НОВОСТИ
• Выпуск новостей с Натальей Деминой – Радиостанция Москва FM (Москва)
• Новости с Алексеем Королевым – Радиостанция Милицейская волна (Тула)
• Программа «Сибновости» – Радио Сибирь (Томск)
ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА
• «Итоги недели с Евгением Ениным» – Радиостанция Комсомольская правда (Екатеринбург)
• «Цена вопроса с Алексеем Бобровским» - Радио Москвы (Москва)
• «Hi-Tech» – Radio Record (Тула)
РЕПОРТАЖ
Премия не вручается в связи с недостаточным уровнем представленных работ.
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА / РУБРИКА
• «Улицы нашего города» – Дорожное радио (Пермь)
• «Московские истории» - Радио Москвы (Москва)
• «Великий комбинатор отдыхает» – Радио Пурга (Анадырь)
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
• «Время слушать блюз с А. Дороховым» - Радио Москвы (Москва)
• «Ноги» - Радио-7 (Тюмень)
• «СибЧарт» – Радио Сибирь (Томск) РАДИО DJ
• Максим Любимов – Радиостанция Красноярск Главный (Красноярск)
• Мария Браво (Мария Бравикова) – Радиостанция Capital FM (Москва)
• Андрей Титов – Новое Радио (Новокузнецк)
РАДИОВЕДУЩИЙ / ИНТЕРВЬЮЕР
• Мариам Мерабова – Радио Jazz (Москва)
• Виталий Мишура – Радиостанция Like FM (Москва)
• Александр Цыпкин – Радиостанция Москва FM (Москва)
РАДИОШОУ
• Утреннее шоу «Восточный экспресс» - Радиостанция Восток FM (Москва)
• Утреннее шоу «Первые» – Радио Адам (Ижевск)
• Радиосериал «Чак-Чак Норрис» – Радиостанция Спутник FM (Уфа)
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА / РУБРИКА
• «Синемания» – Радио 1 (Московская область)
• «The City» с Александром Абрахимовым – Радиостанция Capital FM (Москва)
• «Мёд и пламя» - Радиостанция Спутник FM (Уфа)
• «Хроники Йошкар-Олы» - ПУЛЬС – РАДИО (Йошкар-Ола)
РАДИОИГРА
• Радиоигра «Полный улёт» - Радиостанция Европа плюс (Нижний Новгород)
ПРОДВИЖЕНИЕ, ВНЕЭФИРНЫЙ ПРОЕКТ
• «Промо-остановка» – Радио Адам (Ижевск)
• «Парад Красных Машин» – Радиостанция Красная Армия (Тюмень)
• «Сами мы местные» – Радиостанция МАКС-FM (Сочи)
• X сезон музыкального конкурса "Уфимская волна" – Радиостанция Спутник FM (Уфа)
ПРОДВИЖЕНИЕ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ
• «Группа «Москва FM» в «Одноклассниках» – Радиостанция Москва FM (Москва)
• «Самый дружный класс» – Русское Радио (Нижний Новгород)
• «Вокруг талии за 80 дней» - Радиостанция Липецк FM (Липецк)
ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА
• Пакет музыкального оформления - Радиостанция Восток FM (Москва)
• Пакет оформления утреннего шоу «Профитролли» - Радиостанция МАКС-FM (Сочи)
• Пакет оформления утреннего шоу «Мега Утро» - Радио Record (Тюмень)
РЕКЛАМНЫЙ АУДИОРОЛИК СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
• Рекламный ролик «Первый Мясокомбинат» – Радиостанция Европа Плюс (Челябинск)
• Рекламный ролик «СлипКайф» – Радиостанция Love Radio (Красноярск)
• Рекламный ролик «Самоварим» – Радиостанция Пульс-Радио (Йошкар-Ола)
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЭФИРНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА
• «Музыкальный Тест-Драйв» – Радиостанция Красная Армия (Тюмень)
• «Искусственный интеллект против натурального йогурта» - Радиостанция МАКС-FM (Сочи)
• «Нейроакустика» – Радиостанция Серебряный дождь (Орёл)
• «Большая прогулка. Уфа в загадках» – Радиостанция Спутник FM (Уфа)
РАБОТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ВНЕ НОМИНАЦИЙ:
• «Нюрнберг. Зал №600» - Радио Звезда
• «Великолепная пятерка и вратарь»- Радио Звезда
• «Вечерний сеанс» - Радио Звезда
РАДИОСТАНЦИИ, РАБОТАЮЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТРАНЫ:
• «Великие тоже люди» - Matryoshka Radio (Лондон, Великобритания)
• «Новости» - Matryoshka Radio (Лондон, Великобритания)
«Радиомания» — главная награда в сфере радиовещания в России, которая по праву считается российским радийным «Оскаром».
Национальная премия «Радиомания», учрежденная с целью повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и повышения профессионального уровня работников радиовещания, вручается с 2002 года.
За годы ее существования открыто немало новых имен, множество эфирных и внеэфирных проектов получили достойную оценку и освещение в профессиональном сообществе.