В юбилейной Премии «Медиа-менеджер России-2020» в номинации «За вклад в развитие отрасли» представлены: Александр Широких, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей - «За внедрение законопроекта о 22-й кнопке для муниципальных каналов и развитие ассоциации»; Алексей Парфун, директор по развитию AG Deltaplan, директор АКАР Урал - «За развитие регионального рекламного рынка и создание представительства АКАР на Урале»; Александр Митрошенков, президент Трансконтинентальной Медиакомпании - «За сохранение лидерства на рекламном рынке, работу с крупнейшими мировыми и российскими компаниями, а также за разработку уникальной системы спонсорской рекламы в российских медиа». Проголосовать за номинантов можно по этой ссылке. XX Церемония награждения лауреатов Национальной премии «Медиа-Менеджер России» состоится 27 августа 2020 г.

Источник: media-manager.ru

Восьмой конкурс «МедиаБренд» завершил прием работ. В этом году на конкурс было подано 550 работ. Такое количество оценивается как очень высокое в текущей ситуации. Отборочное жюри, куда входят 300 представителей индустрии, начало свою работу с 5 августа 2020 года. Шорт-лист конкурса планируется опубликовать на сайте «МедиаБренд» 13 августа. Победители конкурса будут объявлены на Церемонии награждения, которая намечена на 8 сентября 2020 года в традиционном очном формате.

Источник: mediabrand.me

Радио «Комсомольская правда» снова объявляет о музыкальном марафоне! В этот раз он посвящен едва ли не самой мужественной и мирной профессии на земле. Вместе со страной будем в 65-й юбилейный раз чествовать строителей! Друзья, 9 августа с 10:00 до 15:00 в эфире радиостанции «Комсомольская правда» все вместе отметим «День строителя»! Исполним для строителей если не оду, которой они по праву заслуживают, то хотя бы небольшой концерт, и скажем им, что значит для нас их труд. Строители внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне, часто на голом месте в считанные недели возводя стратегически важные объекты, заводы-гиганты и оборонительные сооружения. Не меньше их заслуга и в восстановлении разоренной и разрушенной страны в последующий послевоенный период. Возрождали города, международными комиссиями признанные невозможными для восстановления. Строили Магнитку, Атоммаш и Днепрогэс! И сегодня каждый из нас рад стенам родного дома, который тоже кто-то строил! В 1955 году Президиум Верховного Совета СССР признал социально значимую роль работников строительной отрасли и учредил профессиональный праздник — День строителей, который с тех пор и отмечается в одно из воскресений августа. Помимо любимых и прославленных музыкантов, в студии «КП» ожидаются почетные гости — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев, а также представители региональных департаментов от Камчатки до Калининграда. Наверняка мы услышим много интересного! И, конечно, будем наслаждаться живыми выступлениям музыкальных коллективов — ведь, как известно, нам «песня строить и жить помогает!» Итак, отметим юбилейный профессиональный праздник строителей вместе с Радио «Комсомольская правда», на сайтах kp.ru и radiokp.ru, где марафон будет транслироваться в режиме реального времени. Настраивайтесь на нужную, праздничную и жизнеутверждающую волну — волну эфира радиостанции «Комсомольская правда»!

Источник: onair.ru

Впервые за свою 297-летнюю историю уральская столица отметит День рождения поздравительным радиомарафоном «Екатеринбург FM» в эфире 20 радиостанций. 14 августа с 7 до 20 часов в прямом эфире любимых слушателями радиостанций будут звучать поздравления в честь Дня города и состоится викторина с занимательными фактами о зданиях, памятниках, улицах и героях Екатеринбурга. Участникам предложат ответить на самые неожиданные вопросы. Например, где находится могила знаменитого пылесоса «Урал»? Как конструктивистская Белая башня связана с мороженым? Как в Екатеринбурге работал самый высокий в Европе «дирижаблепорт»? И так далее. Около ста удивительных фактов для радиоэфира подготовил Музей истории Екатеринбурга. Самые внимательные слушатели не только ближе познакомятся с историей родного города, но и смогут принять участие в викторине и выиграть 400 призов с символикой Екатеринбурга. Следить за радиомарафоном, который организует Администрация города Екатеринбурга, можно в эфире станций «Наше радио», «Пилот», «Рок Арсенал», Радио «СИ», «Джем», Love, «Спутник», «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», «Европа Плюс», «Ретро FM», «Хит FM», «Радио Рекорд», «Русское радио», «Радио Дача», «Бизнес FM», «Город FM», «Серебряный дождь», «Новое радио».

Источник: onair.ru

« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
В этот период нет дней рождений.
В этот период нет дней рождений.
18 апреля Оксана Ачкасова

руководитель департамента ключевых проектов «Россия — страна возможностей», медиа-эксперт, бизнес-тренер

19 апреля Светлана Устинова

член Академии российского телевидения, генеральный директор Фонда Российской Академии Радио

19 апреля Юрий Анисимов

директор по корпоративным отношениям и связям с государственными органами ГПМ Радио, академик РАР

19 апреля Виталий Игнатенко

советский и российский журналист, общественный деятель 

19 апреля Лев Лурье

журналист, писатель, теле— и радиоведущий

20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

21 апреля Илья Крылов

радиозвукорежиссер

23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, теле- и радиоведущий