Владимир Смирнов покинул пост генерального продюсера Krutoy Media.

Председатель Союза журналистов Татарстана, генеральный директор ТРК «Новый Век» Ильшат Аминов на круглом столе «Национальная радиопередача: стратегия развития» предложил создать радиоплеер из национальных радио.

С 18 мая по 1 июня в Москве пройдет XVIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» – масштабный проект Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова при участии ЮНЕСКО, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Relax FM рекомендует!

XVIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей» проводится под девизом «Жизнь отстоявшим» и будет посвящен всем медикам, которые, несмотря ни на какие физические и эмоциональные трудности, работают на передовой пандемии.

– Мы верим, что эта весна ознаменует возвращение к прежней жизни, а творчество участников фестиваля станет одой благодарности всем медикам, чей невероятный труд помог пережить непростое время, – отмечает Петр Гулько, художественный руководитель Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова и художественный руководитель фестиваля «Москва встречает друзей».

– Открывая новые таланты по всей России, мы вернем веру в то, что жизнь и творчество способны преодолеть любые трудности.

В этом году на фестиваль подано рекордное количество заявок – свыше 1500. Из них более 500 талантливых детей из разных регионов России и 37 стран мира отобраны для участия в офлайн и онлайн-концертах. Это солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы, цирковые студии, художники, чтецы, оркестры и дирижеры.

Торжественное открытие состоится 18 мая в Светлановском зале Московского международного дома музыки. В концертной программе примет участие Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

Среди площадок, где будут выступать юные дарования, Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского, Государственный музей А.С.Пушкина, Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А.Шилова, Римско-католический Кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, Музей русского импрессионизма и другие. В фойе концертных залов состоятся выставки с работами юных художников из России и зарубежных стран.

В рамках фестиваля также проведут серию онлайн-концертов и мастер-классов, в которых примут участие юные таланты из отдаленных регионов РФ и зарубежных стран. А по сложившейся традиции стипендиаты Фонда получат в дар музыкальные инструменты и аксессуары, необходимые молодым музыкантам.

Завершится «Москва встречает друзей» 1 июня торжественным концертом и выставкой в Московском театре «Мастерская Петра Фоменко».

Партнером фестиваля выступает Relax FM.

Подробнее о программе «Москва встречает друзей» в эфире – не пропустите рубрику «Relax-Атмосфера».

О событии можно узнать и на страницах радиостанции в социальных сетях.

Источник: onair

Роскомнадзор опубликовал сообщение о заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию с целью проведения процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала от 30 июня 2021 г.

Бывший бессменный руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский перешел на работу в USM Holdings, сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли.

« Май 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, теле- и радиоведущий

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

25 апреля Татьяна Фонина

член Академиии Российского телевидения

25 апреля Андрей Максимов

телерадиоведущий, член Академии российского телевидения

25 апреля Валерий Зиберев

телеоператор 

26 апреля Дмитрий Киселев

гендиректор Международного информационного агентства «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1»

27 апреля Александр Архангельский

член Академии российского телевидения, ведущий программы «Культура»

27 апреля Юрий Аксюта

российский музыкальный менеджер и телепродюсер, режиссёр, диктор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

27 апреля Ника Стрижак

российский журналист, телеведущая, автор и режиссер-документальных фильмов, один из лучших интервьюеров страны, «Лицо» Пятого канала.

27 апреля Ксения Шергова

Зав.кафедрой режиссуры ИПК работников ТВ и Радио, член Международной академии телевидения и радио