Проект закона об санкциях для российских СМИ в случае их "противоправных действий" и ответных мерах в отношении иностранных СМИ в России обсуждался 19 мая

Relax FM – эксклюзивный партнер лучших классических концертов в Москве.

3 июня камерный оркестр «Виртуозы Москвы» представит программу «Солнечный вечер», сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Relax FM рекомендует к посещению лучшие классические концерты в Москве.

На днях при поддержке радиостанции в Соборной палате состоялся концерт «Великолепное трио» звезд Московской консерватории, лауреатов международных конкурсов Даниила Цветкова (фортепиано), Романа Филипова (скрипка) и Михаила Калашникова (виолончель), исполнивших немеркнущие в веках шедевры основоположника русской художественной песни Алябьева, чешского модерниста Мартину и французского новатора Равеля.

И вот новое событие! 3 июня Relax FM приглашает на концерт одного из самых известных коллективов России – государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

В Большом зале Московской консерватории легендарный оркестр представит программу «Солнечный вечер», состоящую из знаменитых произведений Нино Рота, Леонарда Бернстайна, Астора Пьяццоллы и Альдемаро Ромеро, давно вошедших в золотой фонд мировой классики.

За дирижерским пультом – дирижер Национального филармонического оркестра России Арсентий Ткаченко. Больше информации о концерте можно узнать из рубрики «Relax-Атмосфера».

Следите за эфиром радиостанции, чтобы не пропустить лучшие концертные события столицы!

Подробности также в Telegram-канале Relax FM, на www.relax-fm.ru и в официальных аккаунтах.

Источник: onair

Федеральный авиационный фестиваль для всей семьи «НЕБО: теория и практика» состоится 28 и 29 мая на территории аэродрома «Чёрное» при поддержке радиостанций ГПМ Радио, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

«НЕБО: теория и практика» – фестиваль для всех влюбленных в небо! Традиционно партнером события выступает «Авторадио» – флагман ГПМ Радио. Информационную поддержку также оказывает и еще одна радиостанция холдинга – Детское радио. Логотипы радиостанций будут представлены на площадке проведения мероприятия.

В 2022 году гостей фестиваля ждет насыщенная летная программа, головокружительные виражи чемпионов Европы и мира, показательные выступления летных школ и авиаклубов, а также демонстрационные полеты новейших образцов летной техники, соревнования по вертолетному спорту, выступления парашютистов и парапланеристов. В зоне «Космос» развитие современной космонавтики продемонстрируют российские частные космические компании и стратапы, в Дрон-зоне пройдут зрелищные гонки профессиональных пилотов на специальной трассе размером более 5000 кв. м, а еще зрители познакомятся с масштабной выставкой летной техники, увидят шоу-полеты с применением пиротехники, полеты в 3D-очках, мастер-классы по управлению беспилотниками и хоккей на дронах. Образовательная часть будет представлена площадками знаковых московских учебных заведений и открытым лекторием, а в тренировочной зоне каждый сможет почувствовать себя настоящим пилотом, сев за штурвал авиасимулятора.

«НЕБО: теория и практика» в первую очередь семейный фестиваль, поэтому будет интересен не только взрослым, но и детям. Специально для маленьких гостей организуют уникальные мастер-классы, подготовят детскую сцену и даже собственный детский аэродром!

Фестиваль состоится 28-29 мая на аэродроме «Чёрное» городского округа Балашиха.

Больше информации – в эфире, на сайтах и в официальных аккаунтах «Авторадио» и Детского радио.

До встречи на фестивале!

Источник: onair

Радио "Рекорд Тюмень" представляет третий ежегодный "RECORDный велоквест".

Все велосипедисты города знают, что RECORDный велоквест пропускать нельзя, ведь это возможность погонять на скорость по городу, разгадать загадки и головоломки на чек-поинтах recordного маршрута и собрать максимальное количество баллов и эмоций!

Дата ближайшего квеста - 28 мая, начало 13:00 на площади Цветного бульвара.

Сбор участников на регистрацию - 28 мая в 11:30 на площади Цветного бульвара (напротив ЦУМа). "Радио Рекорд" уже начала принимать заявки на участие в парном и индивидуальном зачетах.

Регистрация продлится до 26 мая в группе "Радио Рекорд Тюмень" во "ВКонтакте".

Главный приз – загородный уикенд на большую компанию, а также призы и подарки от друзей и партнеров проекта. Победитель будет выбран и в парном и в индивидуальном зачете.

newsprom.ru

Источник: onair

Президент исследовательской компании рассказал о главных проблемах в области медиаизмерений

Уже 20 лет «Авторадио» вещает в Самаре на 104.8 FM, радуя слушателей лучшими хитами от топовых исполнителей, яркими шоу, актуальными новостями и интересными проектами.

Здесь звучит музыка, которая объединяет, выходят популярные программы с участием известных персон и суперзвезд, проходят увлекательные, динамичные игры в эфире. Интересный и востребованный контент также регулярно появляется и на digital-площадках радиостанции, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

В Самаре «Авторадио» зазвучало 17 мая 2002 года и с того времени всегда остается вместе со своей аудиторией, которая отвечает популярному радио взаимностью. В день рождения в адрес радиостанции поступило немало поздравлений и пожеланий.

«Поздравляем с солидным юбилеем! Желаем ярких проектов, самых лучших слушателей и побед во всем». «С днем рождения, любимое радио! С вами всегда познавательно, интересно, весело». «Всегда оставайтесь такими же родными и любимыми!» Эти и еще множество других сообщений оставили слушатели в официальной группе радиостанции в «ВКонтакте», а автор самого креативного поздравления получил подарок от «Авторадио – Самара». Радио слушают, «Авторадио» – любят!

Источник: onair

Правительство России выделит 3,5 млрд рублей из средств резервного фонда для кредитной поддержки системообразующих организаций медиаотрасли.

« Май 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, теле- и радиоведущий

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

25 апреля Татьяна Фонина

член Академиии Российского телевидения

25 апреля Андрей Максимов

телерадиоведущий, член Академии российского телевидения

25 апреля Валерий Зиберев

телеоператор 

26 апреля Дмитрий Киселев

гендиректор Международного информационного агентства «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1»

27 апреля Александр Архангельский

член Академии российского телевидения, ведущий программы «Культура»

27 апреля Юрий Аксюта

российский музыкальный менеджер и телепродюсер, режиссёр, диктор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

27 апреля Ника Стрижак

российский журналист, телеведущая, автор и режиссер-документальных фильмов, один из лучших интервьюеров страны, «Лицо» Пятого канала.

27 апреля Ксения Шергова

Зав.кафедрой режиссуры ИПК работников ТВ и Радио, член Международной академии телевидения и радио