Детское радио является информационным партнером тематической площадки «Детская и учебная литература», которая откроется в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

Фестиваль пройдет на Красной площади с 3 по 6 июня. В 2016 году он приурочен ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка.

Детское радио приглашает на семейный фестиваль с участием популярных блогеров XO Life, мастер-классами, играми на свежем воздухе и любимыми персонажами мультсериалов Nickelodeon. «День, когда пора играть», а именно так называется фестиваль, пройдет 15 сентября в парке «Красная Пресня»

На Детском радио проходит конкурс для школьников «Отдых на пятерку». 

Десять победителей получат путевки в детский лагерь-парк «Большая Медведица» на двухнедельную тематическую смену, которая пройдет с 15 по 28 июня 2016 года. 

1 июня у юных слушателей Детского радио начинаются летние каникулы – в связи с этим на радиостанции изменится расписание передач.

Все лето в эфире Детского радио будут звучать самые яркие выпуски программ прошедшего сезона, радиоспектакли и, как всегда, много музыки.

Детское радио представляет новогодний музыкальный спектакль для детей и взрослых «Веснушка, Кипятоша и Мышиный король»

В Тольятти Детское радио можно услышать на частоте 97,0 FM.

На Детском радио в рамках интерактивного канала «Развиваемся вместе» запущены новые познавательные рубрики.

18 октября 2018 года при партнерстве Детского радио на экраны российских кинотеатров выходит итальянский приключенческий фильм «Прогулка по Риму»

Детское радио и телеканал Nickelodeon проводят творческий конкурс, победители которого получат возможность побывать на новогоднем представлении «Ёлка Детского радио – Веснушка, Кипятоша и проделки Великой Стужи».

В эфире Детского радио пройдет акция «Неделя подарков».

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
04 июля Алексей Пищулин

заместитель директора дирекции общественно-политических программ «Первого канала», член Академии российского телевидения

04 июля Наталия Пятерикова

редактор телекомпании «Телеформат», член Академии российского телевидения

04 июля Дмитрий Назаров

артист МХТ им. Чехова, народный артист , телеведущий

05 июля Валентин Черновол

оператор-постановщик, член Академии российского телевидения

05 июля Антон Степаненко

специальный корреспондент «Первого канала», член Академии российского телевидения

05 июля Юлия Бордовских

ведущая канала НТВ

05 июля Тутта Ларсен

теле- и радиоведущая

04 июля Алексей Пищулин

заместитель директора дирекции общественно-политических программ «Первого канала», член Академии российского телевидения

04 июля Наталия Пятерикова

редактор телекомпании «Телеформат», член Академии российского телевидения

04 июля Дмитрий Назаров

артист МХТ им. Чехова, народный артист , телеведущий

05 июля Валентин Черновол

оператор-постановщик, член Академии российского телевидения

05 июля Антон Степаненко

специальный корреспондент «Первого канала», член Академии российского телевидения

05 июля Юлия Бордовских

ведущая канала НТВ

05 июля Тутта Ларсен

теле- и радиоведущая

06 июля Сергей Савушкин

генеральный директор телеканала «РЖД-ТВ»

06 июля Андрей Торстенсен

режиссер студии музыкальных программ телеканала «Культура»

06 июля Юрий Грымов

режиссер, продюсер, художественный руководитель арт-студии «ЮГ»

07 июля Татьяна Дюжикова

главный звукорежиссер телекомпании «Техностайл Технолоджи», член Академии российского телевидения

07 июля Елена Поберезникова

шеф-редактор программы "Народ хочет знать" телекомпании «Авторское телевидение», член Академии российского телевидения

08 июля Владимир Таллер

президент компании «ТВМ Групп», издатель журнала «Медиапрофи»

08 июля Андрей Друккер

заместитель гендиректора медиахолдинга РЕН ТВ по техническим вопросам

08 июля Александр Гурнов

обозреватель телеканала Russia Today

08 июля Елена Хартвиг

региональный директор группы станций по Сибири, ООО "Выбери радио"

09 июля Людмила Зайцева

генеральный директор телекомпании «Класс!», член Академии российского телевидения

09 июля Максим Соколов

корреспондент НТВ

09 июля Владимир Топильский

комментатор группы «Новости спорта» службы спортивных программ «Первого канала»

09 июля Борис Боярсков

Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

09 июля Светлана Колосова

Президент компании "Старая Площадь"

09 июля Сева Новгородцев

музыкальный комментатор BBC

10 июля Татьяна Веденеева

телеведущая канала «Домашний», член Академии российского телевидения

10 июля Юрий Стоянов

автор и ведущий программ «Городок», «В городке» («Россия»)

10 июля Анатолий Хоробрых

режиссер программ телекомпании «Авторское телевидение»

10 июля Юлия Матис

директор Департамента PR телекомпании «Четвертый канал» (Екатеринбург)

10 июля Игорь Никоненко

Ведущий программы "Поговори со звездой",телеканал "Где и кто"

10 июля Сергей Алексеев

начальник службы документальных фильмов телеканала «Россия»

10 июля Киселев Владимир Владимирович

Продюсер, музыкант, бизнесмен, инициатор знаковых культурных событий в нашей стране

11 июля Галина Архипова

редактор студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» («Россия»)

11 июля Александр Коняшов

заместитель директора телекомпании «Живые новости»

11 июля Светлана Романкова

шеф-редактор программы «Здоровье» («Первый канал»)

11 июля Николай Попов

комментатор спортивных программ канала «Россия»

11 июля Светлана Сазонова

директор по развитию Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»