Телекоммуникационная компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила тендер на осуществление медиазакупок в течение 2019−2020 гг., сообщили Sostav три источника на рекламном рынке. В пресс-службе «ВымпелКома» воздержались от комментариев

Разработчики исследовательского агентства Motion Logic совместно с МТС и «Вымпелком»(бренд «Билайн») анонсировали запуск экосистемы наружной рекламы России, получившую символичное название EVA. Это первая полнофункциональная программная платформа по медиаизмерениям и баингу наружной рекламы, основанная на обработке Big Data мобильных операторов, машинных алгоритмах и нейросети

Нейросеть «Билайн AI» объединит онлайн- и офлайн-продвижение корпоративных клиентов оператора связи. Первыми инструмент протестировали S7 и Domino’s Pizza

«Билайн ТВ» добавит VR-контент

Четверг, 01 Февраль 2018
Опубликовано в Технологии

Пользователи получат доступ к библиотеке роликов и фильмов в формате виртуальной реальности.

Вместо них с 1 января вернутся каналы группы Fox Networks, включая National Geographic

Компании договорились делиться рекламными площадками

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 июня

Mail.ru Group и «Билайн» восстановили отношения

Понедельник, 24 Июнь 2019
Опубликовано в Новости

Компании нашли компромисс после конфликта, возникшего из-за того, что клиенты мобильного оператора испытывали трудности с доступом к сервисам интернет-компании

Рекламодатели GPMD подключатся к Big Data от «Билайн»

Понедельник, 25 Июнь 2018
Опубликовано в Новости

GPMD(Gazprom-Media Digital) предоставит своим клиентам доступ к большим данным(Big Data) «Билайна», сообщили Sostav в пресс-службе «ВымпелКома». Речь идет о продукте «Билайн Программатик»: рекламодатели смогут использовать результаты обработки данных, имеющихся у оператора, для таргетирования кампаний

Пока эти переговоры сотовых операторов ни к чему не привели

В конце прошлого года представители акционеров «Т2 РТК холдинга» (бренд Tele2) и «Вымпелкома» (принадлежит Vimpelcom Ltd.) встречались, чтобы обсудить возможность объединения двух компаний, рассказали «Ведомостям» два человека, слышавшие об этом от менеджеров «Вымпелкома», источник, близкий к Tele2, и человек, знакомый с ее акционерами. Все собеседники «Ведомостей» настаивают на том, что разговор был предварительный и непосредственных результатов не имел.

Кто был инициатором этих встреч, выяснить не удалось. Часть собеседников «Ведомостей» утверждают, что разговор начали акционеры Tele2. Из-за кризиса этой компании, недавно потратившейся на строительство и запуск сети в Москве, приходится корректировать планы по строительству, объясняют они; вдобавок есть риск, что абоненты будут подключаться менее активно, чем она ожидала, и сроки окупаемости строительства затянутся – консолидация с одним из конкурентов могла бы стать выходом. Другие источники инициатором переговоров называют Vimpelcom Ltd., которому не удается быстро вернуть рыночные позиции в России, а долговая нагрузка остается высокой.