31 января Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию проведет очередное заседание по выбору муниципальных обязательных общедоступных телеканалов, которые будут вещать на 22-й кнопке.

Вчера, 30 сентября, в Москве состоялся первый конкурс на «22-ю кнопку» - процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала в четырех муниципальных образованиях: Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Уфе. Сегодня в гостях проекта НАТ Live - руководители телеканалов-участников первого конкурса на «22-ю кнопку», которые обсудят итоги вчерашнего заседания Федеральной конкурсной комиссии. Участники: Алина Сулейманова, вице-мэр Уфы; Эльвира Аиткулова, заместитель председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан; Азамат Альмухаметов, генеральный директор телеканала «Вся Уфа»; Алексей Усанов, генеральный продюсер ТК «Эфир» (Казань); Элеонора Расулова, управляющий директор 4 канала (Екатеринбург); Андрей Белянинов, генеральный директор 11 канала (Нижний Новгород); Елена Лебедева, генеральный директор телеканала ННТВ (Нижний Новгород); Анастасия Шебашова, и.о. генерального директора «Первого городского канала» (Нижний Новгород). Начало в 12:00 (мск). Трансляция – по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=lowHExY5t7M.

Источник: пресс-релиз НАТ

25 октября состоится очередное заседание ФКК по телерадиовещанию по выбору муниципальных обязательных общедоступных телеканалов.

Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию с целью проведения процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала состоится 28 апреля 2021 года, сообщает Роскомнадзор.

Телеканал «22-й кнопки» будет выбираться в городах Пенза, Курск, Сочи, Ставрополь. Заявления принимаются до 29 марта включительно.

Ближайший конкурс на «22-ю кнопку» в Чебоксарах, Липецке, Калининграде пройдет 31 марта.

Источник: rkn.gov.

31 января состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору телеканалов «22 кнопки».

Победителями стали:

в Кирове - Первый городской канал,

в Артёме (Приморский край) – «Лента».

Из города Мирный (Республика Саха) заявок не поступило.

Следующий конкурс пройдёт 28 февраля в городах: Кострома, Обнинск (Калужская обл.) и Новомичуринск (Рязанская обл.).

Источник: Роскомнадзор

Очередная процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала состоится 23 декабря 2020 г.

Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию с целью проведения процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала состоится 27 апреля 2022 г., сообщает Роскомнадзор.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии с пунктом 4 Правил выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации
от 10 декабря 2019 года № 1630, информирует о проведении процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала.

Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию
с целью проведения процедуры выбора муниципального
обязательного общедоступного телеканала состоится 27 января 2021 года
в 10 часов 00 минут по адресу: г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2.

Муниципальные образования, на территории которых планируется распространение муниципального обязательного общедоступного телеканала:

1. городской округ – город Барнаул Алтайского края;

 

2. город Иркутск;

 

3. город Ижевск;

 

4. город Владивосток.

 

Форма заявления об участии в процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала размещена на официальном сайте Роскомнадзора в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» rkn.gov.ru.

К заявлению прилагаются следующие документы (материалы):

- 7-суточная запись эфира телеканала (168 часов);

- копия регистрационного журнала телеканала с перечнем телепередач и телепрограмм и указанием программ, освещающих вопросы местного значения;

- копия устава редакции телеканала.

Кроме того, вещателю рекомендуется приложить к заявлению демонстрационный ролик (на флеш-носителе), который должен отображать концепцию вещания телеканала и может быть выполнен в формате видео – MP4 длительностью не более 2-х минут.

Заявление и прилагаемые к нему документы (материалы) представляются заявителем в территориальные управления Роскомнадзора, осуществляющие полномочия Роскомнадзора на территории соответствующего субъекта Российской Федерации непосредственно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, а также могут быть направлены в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Срок окончания приема заявлений на участие в процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала – 28 декабря 2020 года включительно.

Источник: rkn.gov.ru

Мнение отрасли о «22-й кнопке»

Среда, 03 Апрель 2019
Опубликовано в Онлайн
Получение специального статуса для отдельных представителей отрасли традиционно вызывает бурные обсуждения в сообществе. В частности, очередным камнем преткновения во взаимоотношениях кабельщиков и телеканалов стало наделение вещателей муниципального уровня статусом «22-й кнопки». Чтобы собрать основные аргументы сторон по этому вопросу, мы попросили заинтересованных лиц рассказать об их отношении ко внесенному в Государственную Думу законопроекту, который в случае принятия обяжет операторов включать в свои сети муниципальный телеканал

В ведомстве отметили, что каждый бесплатный канал является дополнительной нагрузкой для кабельщиков