Очередной конкурс на 22 кнопку состоится 31 января
31 января Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию проведет очередное заседание по выбору муниципальных обязательных общедоступных телеканалов, которые будут вещать на 22-й кнопке.
НАТ Live сегодня: «22 кнопка», интервью с участниками первого конкурса
Вчера, 30 сентября, в Москве состоялся первый конкурс на «22-ю кнопку» - процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала в четырех муниципальных образованиях: Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Уфе. Сегодня в гостях проекта НАТ Live - руководители телеканалов-участников первого конкурса на «22-ю кнопку», которые обсудят итоги вчерашнего заседания Федеральной конкурсной комиссии. Участники: Алина Сулейманова, вице-мэр Уфы; Эльвира Аиткулова, заместитель председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан; Азамат Альмухаметов, генеральный директор телеканала «Вся Уфа»; Алексей Усанов, генеральный продюсер ТК «Эфир» (Казань); Элеонора Расулова, управляющий директор 4 канала (Екатеринбург); Андрей Белянинов, генеральный директор 11 канала (Нижний Новгород); Елена Лебедева, генеральный директор телеканала ННТВ (Нижний Новгород); Анастасия Шебашова, и.о. генерального директора «Первого городского канала» (Нижний Новгород). Начало в 12:00 (мск). Трансляция – по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=lowHExY5t7M.
Объявлены участники очередного конкурса на 22-ю кнопку
25 октября состоится очередное заседание ФКК по телерадиовещанию по выбору муниципальных обязательных общедоступных телеканалов.
Очередной конкурс на «22-ю кнопку» пройдет 28 апреля
Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию с целью проведения процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала состоится 28 апреля 2021 года, сообщает Роскомнадзор.
Телеканал «22-й кнопки» будет выбираться в городах Пенза, Курск, Сочи, Ставрополь. Заявления принимаются до 29 марта включительно.
Ближайший конкурс на «22-ю кнопку» в Чебоксарах, Липецке, Калининграде пройдет 31 марта.
Объявлены результаты конкурса на «22 кнопку»
31 января состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по выбору телеканалов «22 кнопки».
Победителями стали:
в Кирове - Первый городской канал,
в Артёме (Приморский край) – «Лента».
Из города Мирный (Республика Саха) заявок не поступило.
Следующий конкурс пройдёт 28 февраля в городах: Кострома, Обнинск (Калужская обл.) и Новомичуринск (Рязанская обл.).
Объявлены участники четвертого конкурса на «22-ю кнопку»
Очередная процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала состоится 23 декабря 2020 г.
Определена дата апрельского конкурса на «22-ю кнопку»
Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию с целью проведения процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала состоится 27 апреля 2022 г., сообщает Роскомнадзор.
Информационное сообщение о заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию с целью проведения процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала от 27.01.2021 года
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии с пунктом 4 Правил выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации
от 10 декабря 2019 года № 1630, информирует о проведении процедуры выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала.
Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию
с целью проведения процедуры выбора муниципального
обязательного общедоступного телеканала состоится 27 января 2021 года
в 10 часов 00 минут по адресу: г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2.
Муниципальные образования, на территории которых планируется распространение муниципального обязательного общедоступного телеканала:
|
1. городской округ – город Барнаул Алтайского края; |
|
|
2. город Иркутск; |
|
|
3. город Ижевск; |
|
|
4. город Владивосток. |
Форма заявления об участии в процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала размещена на официальном сайте Роскомнадзора в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» rkn.gov.ru.
К заявлению прилагаются следующие документы (материалы):
- 7-суточная запись эфира телеканала (168 часов);
- копия регистрационного журнала телеканала с перечнем телепередач и телепрограмм и указанием программ, освещающих вопросы местного значения;
- копия устава редакции телеканала.
Кроме того, вещателю рекомендуется приложить к заявлению демонстрационный ролик (на флеш-носителе), который должен отображать концепцию вещания телеканала и может быть выполнен в формате видео – MP4 длительностью не более 2-х минут.
Заявление и прилагаемые к нему документы (материалы) представляются заявителем в территориальные управления Роскомнадзора, осуществляющие полномочия Роскомнадзора на территории соответствующего субъекта Российской Федерации непосредственно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, а также могут быть направлены в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
Срок окончания приема заявлений на участие в процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала – 28 декабря 2020 года включительно.
Мнение отрасли о «22-й кнопке»
Минкомсвязь не собирается закреплять 22-ю кнопку за муниципальными каналами
В ведомстве отметили, что каждый бесплатный канал является дополнительной нагрузкой для кабельщиков
Войти или Зарегистрироваться
Зарегистрированы в социальных сетях?
Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!





