23 марта при информационной поддержке Relax FM под большим звездным куполом Московского планетария состоится премьера музыкального шоу «Ханс Циммер. Дюна. Гладиатор. Начало».

Зрителей ждет погружение в неизведанные измерения космоса под культовый саундтрек одного из лучших композиторов современности.

Музыку к легендарным фильмам, исполненную солистами студии камерной музыки Simple Music Ensemble, будут сопровождать уникальные съемки с космических видеотелескопов. Автором завораживающего представления стал концертно-продюсерский центр Artemusicum.

Программа космическо-симфонического шоу начнется с музыкальных композиций ретро-будущего, передающих всю красоту и величие киносаги «Дюна», от волнующего ритма ветра пустынной планеты Арракис до грохочущей перкуссии чудовищных песчаных червей. Шоу продолжат героические пассажи из знаменитого киношедевра «Гладиатор», олицетворяющие борьбу простого человека за свободу в Древнем Риме.

Кульминацией симфонического путешествия станет невероятная музыка из кинокартины «Начало». Гармонично подобранная музыкальная программа в сопровождении удивительной красоты звездного неба позволит почувствовать всю мощь музыки Циммера, каждым звуком поражающей слушателя.

В эфире Relax FM выйдут специальные выпуски «Relax-Атмосфера», посвященные новому проекту Artemusicum. Также информация о событии – на страницах радиостанции в соцсетях.

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Источник: onair

Подробнее ...

Морской фестиваль «Бархатный Шансон 2024»

Автор   Опубликовано 15-03-2024 в Пресс релизы   Всего комментариев: 0

«Радио Шансон» приглашает всех в грандиозный круиз – морской фестиваль «Бархатный Шансон 2024».

По доброй традиции каждую осень «Радио Шансон» собирает друзей на празднике теплых песен.

В этом году фестиваль «Бархатный Шансон» во второй раз состоится на круизном лайнере Astoria Grande.

Новая встреча со звездами шансона по-русски пройдет с 14 по 21 сентября по новому живописному маршруту: Сочи – Самсун – Амасра – Измир – Стамбул – Сочи. Целую неделю вы будете наслаждаться встречами с любимыми артистами, душевными хитами, а также красотами морских закатов и рассветов и прекрасными видами прибрежных городов.

Концерты, звезды и море эмоций ждут гостей «Радио Шансон» каждый день!

Не упустите шанс окунуться в атмосферу шансона по-русски и настоящей свободы морских просторов. Морской фестиваль «Бархатный Шансон» – отправимся по волнам любимых песен вместе! Музыки много, Шансон – один!

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Источник: onair

Подробнее ...

26 апреля в столичном Crocus City Hall состоится масштабное шоу «Авторадио. Классика. Дуэты», где более 20 артистов исполнят свои лучшие песни в сопровождении большого симфонического оркестра, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу ГПМ Радио.

Отмечать день рождения «Авторадио» в компании ярких музыкальных звезд – традиция.

В прошлом году в честь тридцатилетия радиостанции признанные мэтры эстрады и лидеры музыкальных чартов представили специальные версии своих синглов.

Живой звук, оригинальные танцевальные номера, спецэффекты мирового уровня и суперхиты в симфоническом звучании – все это вновь ждет гостей Crocus City Hall. На одной сцене объединятся поп- и рок- исполнители, российские диджеи и рэперы.

Музыкальным подарком для зрителей станет множество неожиданных тандемов – в этот праздничный вечер дуэтом споют Дима Билан и Люся Чеботина, Ева Польна и Звонкий, Юлианна Караулова и ST, Денис Клявер и DJ Dimixer.

С 31-м днем рождения «Авторадио» поздравят SHAMAN, группы UMA2RMAN и Galibri & Mavik, Seville (Artik & Asti), Ваня Дмитриенко, дуэт «5УТРА», Николай Басков, Дмитрий Маликов, Артём Качер, EMIN и другие звезды. Их суперхиты «Федерико Феллини», «Проститься», «Одинокая луна», «Ты одна, ты такая», «Венера-Юпитер» в оркестровой аранжировке прозвучат еще более эмоционально и выразительно.

«Авторадио. Классика. Дуэты» – по-настоящему грандиозное шоу, которое оставит незабываемые впечатления у каждого зрителя.

Подробнее о программе можно узнать в эфире и на сайте «Авторадио» (в составе ГПМ Радио бренд входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).

Следите также за обновлениями в официальных аккаунтах.

 

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Источник: onair

Подробнее ...

От «Umbrella» Рианны до «Selfish» Джастина Тимберлейка – только лучшая музыка звучит в эфире ENERGY.

Подчеркнуть это призвана новая рекламная кампания радиостанции. Она направлена на усиление имиджевых характеристик бренда как лидера современной музыкальной индустрии, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу ГПМ Радио.

Кампания включает в себя размещение outdoor-рекламы в Москве, а также в международном аэропорту Домодедово и аэропорту Сочи. Слоган – «СЛУШАЙ ENERGY. ТОЛЬКО ЛУЧШАЯ МУЗЫКА».

В визуализации акцент сделан на мировых музыкальных звездах, олицетворяющих радиостанцию. The Weeknd, Тейлор Свифт (Taylor Swift), Рианна (Rihanna), Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) – образы топовых артистов использованы в макетах и роликах. Команда ENERGY не раз доказывала, что музыкальное радио в России соответствует самым высоким мировым стандартам.

Hit music only – в основе концепции радиостанции. В эфире слушателей ждут не только актуальные хиты, но и музыкальные новинки, которые имеют потенциал стать суперхитами.

«Мы следим за трендами и предлагаем аудитории в числе первых услышать горячие композиции. Не упускайте возможность быть в курсе самой модной современной музыки», – отмечают на ENERGY (в составе ГПМ Радио бренд входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).

Больше информации о радиостанции – на сайте и в официальных аккаунтах.

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Источник: onair

Подробнее ...

С 11 по 17 марта в Москве на 29 городских площадках при информационной поддержке «Радио Дача» проходит гастрономический фестиваль «Московская Масленица».

Все желающие смогут принять участие в ярком событии, окунуться в атмосферу праздника, попробовать более 50 видов вкусных блинов и других угощений.

Гостей ждет большой выбор масленичных развлечений: различные мастер-классы по художественной росписи и изготовления народных игрушек-оберегов, уроки по гончарному и столярному делу, выступления фольклорных ансамблей, кукольные спектакли, подвижные игры-состязания, хороводы, катания на санях.

На сценах фестиваля для посетителей пройдут спектакли по любимым русским народным сказкам и другие представления. В завершение праздника состоится традиционный обряд прощания с зимой.

 

фото: ТК Сергей Собянин. Личный блог | m24.ru

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Источник: onair

 

Подробнее ...

В Удомельском краеведческом музее открылась выставка «Семья Поповых в Удомле», посвященная 165-летию со дня рождения знаменитого изобретателя радио.

В состав экспозиции вошли уникальные экспонаты из в фондов музея: альбом с фотографиями семьи А.С. Попова, а также личные вещи супруги ученого и его детей.

Кроме того, посетителя впервые смогут увидеть две картины В.К. Бялыницкого-Бируля, написанные в период пребывания семьи Поповых на Удомельской земле.

Выставка работает до 28 марта.

tvtver.ru

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Источник: onair

Подробнее ...

Relax FM приглашает на Весенний музыкальный фестиваль, который пройдет с 6 по 26 марта на легендарных исторических площадках Москвы, а также в новых популярных локациях.

Зрители смогут насладиться гениальной музыкой великих композиторов в Петровском Путевом дворце, Планетарии, Доме Музыки, тропической оранжерее ВДНХ, Храме Христа Спасителя и самом ажиотажном иммерсивном пространстве последнего времени Luminar–x. Большинство концертов состоятся при 1000 горящих свечей.

В насыщенной программе фестиваля – шедевры классики и неоклассики, звезды джаза, поэзия, мультимедийные шоу, бондиана и многое другое. Одно из главных событий фестиваля – Всемирный день фортепиано при свечах в Доме Музыки с участием знаменитых молодых композиторов России.

Среди наиболее громких премьер можно выделить мультимедийный концерт «Свидание в Париже», который представят в Планетарии с эффектным видеорядом космических и французских пейзажей, мультимедийный концерт шедевров Людовико Эйнауди Underwater в Luminar–x – проект основан на интерактивности, объемных 3D-иллюзиях и современных цифровых технологиях, а также праздничный цикл при свечах «Женщины композиторы» в Доме Музыки, где прозвучат шедевры Клары Шуман, Лили и Нади Буланже, Рины Эсмаил и других великих маэстро.

Подробнее о программе Весеннего музыкального фестиваля – в эфире Relax FM. Следите также за обновлениями в соцсетях.

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Источник: onair

Подробнее ...

Калейдоскоп ярких красок, эмоций и впечатлений ждет слушателей Радио Romantika.

Практически весь месяц радиостанция будет разыгрывать билеты на самые завораживающие музыкальные концерты Весеннего музыкального фестиваля.

«Калейдоскоп впечатлений» стартовал 4 марта. Для участия достаточно подписаться на ТГ-канал Радио Romantika и выполнить простые условия, указанные в конкурсном посте. Среди ближайших событий, которые ждут победителей – мультимедийный концерт в арт-пространстве Luminar–x (6 марта), где в исполнении HighTime Orchestra прозвучат шедевры Людовико Эйнауди из альбома Underwater, и концерт HighTime Orchestra «Enigma, Enya, neoclassica» (7 марта) в тропической оранжерее ВДНХ.

Главный праздник весны участники «Калейдоскопа впечатлений» от Радио Romantika получат шанс отметить вместе с известным музыкантом Антоном Лаврентьевым на концерте при блеске тысячи свечей, а затем смогут окунуться в атмосферу волшебства и нежности под знаменитые шедевры Уитни Хьюстон, Тины Тернер, Адель и Селин Дион в программе HighTime Orchestra «Соул-дивы».

Следить за событиями Весеннего музыкального фестиваля можно в эфире, на сайте и в соцсетях Радио Romantika.

«Калейдоскоп впечатлений» продлится на радиостанции до 25 марта. Весенний музыкальный фестиваль пройдет при поддержке Радио Romantika на легендарных исторических площадках Москвы, а также в новых популярных локациях. Произведения великих композиторов прозвучат в Петровском Путевом дворце, Планетарии, Доме Музыки, атмосферной оранжерее ВДНХ, Храме Христа Спасителя и иммерсивном арт-пространстве Luminar–x. Большинство концертов – при 1000 горящих свечей.

 

Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Источник: onair

Подробнее ...

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
19 марта Константин Лиходедов

российский медиаменеджер

19 марта Александр Полесицкий

Председатель Правления Фонда РАР, Вице-Президент РАР

19 марта Илья Малкин

продюсер, сценарист  

19 марта Владимир Герасимов

исполнительный директор информационной группы «Интерфакс»

20 марта Арина Бородина

журналист, телекритик  

20 марта Кирилл Привалов

российский журналист-международник и религиовед, писатель, публицист, юморист

20 марта Екатерина Стриженова

актриса, телеведущая

19 марта Константин Лиходедов

российский медиаменеджер

19 марта Александр Полесицкий

Председатель Правления Фонда РАР, Вице-Президент РАР

19 марта Илья Малкин

продюсер, сценарист  

19 марта Владимир Герасимов

исполнительный директор информационной группы «Интерфакс»

20 марта Арина Бородина

журналист, телекритик  

20 марта Кирилл Привалов

российский журналист-международник и религиовед, писатель, публицист, юморист

20 марта Екатерина Стриженова

актриса, телеведущая

21 марта Андрей Цвинтарный

продюсер, режиссер, член Академии Российского телевидения

21 марта Андрей Бубукин

генеральный директор ООО «АБ-тренинг», член Российской академии радио

21 марта Николай Троицкий

журналист

22 марта Александр Цекало

российский шоумен, телеведущий, актёр, певец, режиссёр, сценарист и продюсер, основатель и генеральный продюсер продюсерской компании «Среда»

22 марта Дмитрий Губин

журналист, радио— и телеведущий

23 марта Гюльнара Ильчинская

член Академии Российского телевидения, главный специалист Службы специальных линейных проектов Дирекции главных продюсеров, ГТК «Телеканал «Россия»

23 марта Андрей Шамрай

 член лиги журналистов Санкт-Петербурга и Международной ассоциации экологических журналистов

23 марта Екатерина Котрикадзе

журналист, медиаменеджер

23 марта Катерина Гордеева

российская журналистка, кинодокументалист, писательница

24 марта Константин Похмелов

актер театра и кино, спортивный обозреватель

24 марта Юлия Панкратова

российская журналистка и телеведущая 

25 марта Филипп Галкин

программный директор радио

26 марта Татьяна Николаева

член Академии Российского телевидения

26 марта Маргарита Кржижевская

генеральный продюсер “М-продакшн”, член Академии Российского телевидения

26 марта Вячеслав Николаев

специальный корреспондент программы “Неделя с Марианной Максимовской” (“РЕН ТВ”)

26 марта Алексей Скляров

Генеральный директор ТРК "Пульс", г. Ростов-на-Дону