Российские телеканалы — Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ» — решили, что не будут оформлять пакетную сделку по покупке прав на трансляцию матчей Кубка конфедераций ― 2017 и «примерно договорились» по стоимости прав на показ именно этого соревнования. Как стало известно «Ведомостям» из собственных источников, это примерно 4 млн евро.

 

Структуры банкира решили вопрос о возврате миллиардов, зависших в банке

«Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным состоится 14 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу президента.

В рамках одного из крупнейших профессиональных событий года в медиаиндустрии — выставки-форума CSTB.Telecom&Media — 7 февраля 2017 года «Первый канал. Всемирная сеть» вместе с кабельными операторами России и СНГ запустили вещание нового детского познавательного телеканала «О!», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала.

«Первый канал» обсуждает идею запуска аналога шоу «Голос» о малом и среднем бизнесе, сообщили в пресс-службе телеканала в ответ на запрос RNS. Ранее о таком предложении сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Государственная телекомпания ВГТРК подала иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании 192 млн рублей с подразделения «Первого канала» по иностранному вещанию, следует из картотеки арбитражных дел.

К 55-летию первого полёта человека в космос «Первый канал. Всемирная сеть» и Госкорпорация «РОСКОСМОС» представляют специальный проект.

12 апреля 2016 года в 22:00 на телеканале «Время», входящем в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, — мировая премьера фильма «Властелины неба. Вызов гравитации».

Вероятное место продолжения карьеры телеведущего – ВГТРК

Роман Абрамович намерен продать часть акций АО «Первый канал» в связи с получением гражданства Израиля. Это необходимо сделать для приведения структуры собственности компании в соответствие с требованиями закона о СМИ, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора

«Первый канал» подтвердил, что телеведущий Александр Олешко больше не работает с ними. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу телеканала. Там уточнили, что Олешко не работает на «Первом» больше полугода.