5 декабря 2024 года в столичном Манеже состоялась торжественная церемония вручения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

С 15 октября в течение двух недель в эфире «Нового Радио» вновь пройдёт игра «Зацепи новинку», которая даёт слушателям возможность выиграть 1000 рублей на счёт мобильного телефона

Холдинг свернул вещание "Радио для друзей" и добавил частот "Новому радио"

 

Еврпоейская медиагруппа (ЕМГ) свернула вещание "Радио для друзей" в Мурманске, Белгороде, а также в Талдоме и Каширском районе Подмосковья, сохранив частоты для радиостанции только в Рязани, Тольятти и Ставрополе. Частоты, на которых ЕМГ прекратила вещание "Радио для друзей", переоформлены на другую станцию холдинга – "Новое радио", пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Роскомнадзора.

Любимый проект «Если бы песня была о том, что происходит в клипе» продолжается

Сегодня, 30 октября, в прямом эфире утреннего шоу «STARПерцы» на «Новом Радио» журналист, телеведущая и певица Катя Гордон заявила о выдвижении своей кандидатуры на пост президента РФ. Основной идеей программы она обозначила защиту прав женщин и детей, отметив свой многолетний опыт в этой сфере.

Мультиформатный проект «Европейской медиагруппы», «Новое Радио», сообщает о запуске визуализации эфира. С 9 октября слушатели «Нового Радио» получили возможность стать ещё и его постоянными зрителями.

19 сентября в прямом эфире «Нового Радио» состоится первый осенний выпуск программы «Живая среда». Новый сезон откроет Дима Билан – один из самых популярных современных российских исполнителей, на счету которого десятки суперхитов, а также первое место в международном конкурсе песни «Евровидение-2008»

8 марта на «Новом Радио» пройдёт специальная праздничная игра «Овосьменное марта». В течение целого дня, с 8 утра до 8 вечера, в эфире радиостанции будут разыгрываться новые iPhone 8.

В прямом эфире «Нового Радио» объявлен победитель конкурса «Музыкастинг 3.0».

«Новое радио» идет в регионы

Вторник, 12 Январь 2016
Опубликовано в Новости

Владельцы столичной FM-станции строят федеральную радиосеть

Владельцы «Нового радио» сразу после его запуска в Москве приобрели целый пул региональных FM-частот, позволяющий на базе столичной станции запустить радиосеть федерального масштаба. Помимо частот компании «Диадема», ретранслировавшей радио «Маяк» в 15 городах России, к «Новому радио» перешли частоты DFM в Ставрополе и «Радио Тройка» в Волгограде.

Как следует из данных Kartoteka.ru, в конце декабря структуры топ-менеджеров и совладельцев Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Игоря Кудряшкина, Андрея Козицына и Андрея Бокарева закрыли сделку по покупке ООО «Диадема» у советника бывшего главы РЖД Владимира Якунина Александра Пиркова и генпродюсера «Общественного телевидения России» Станислава Архипова. Теперь «Диадема», обладающая FM-частотами в 15 крупных городах, на 100% принадлежит ООО «Гармония», учредителям которой также принадлежит станция «Новое радио» в Москве. Владельцы «Диадемы» сменились 23 декабря; в тот же день, как ранее сообщал “Ъ”, Федеральная конкурсная комиссия одобрила переуступку частот «Диадемы» под «Новое радио» вместо «Маяка», который компания ретранслировала в Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Ижевске, Челябинске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Магнитогорске, Набережных Челнах, Омске, Уфе, Орле, Рязани и Тольятти. Собеседник “Ъ” в крупном радиохолдинге ранее оценивал радиосеть «Диадемы» максимум в 300 млн руб.