Администратор сайта
В дискуссиях приняли участие спикеры ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»)
Финал эфирной игры «READY STEADY GOOO» собрал слушателей на московском концерте одного из главных диджеев планеты
В честь 20-летия Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) сделало эфир пропуском на концерт легенды электронной сцены – 50 слушателей радиостанции получили билеты на шоу Пола Окенфолда в Москве! Событие стало финалом игры «READY STEADY GOOO».
Каждый день на протяжении трех недель ведущие собирали микс из суперхитов Радио ЭНЕРДЖИ (NRG), разгоняли его в эфире до единого потока, а слушателям нужно было дать команду «стоп» и поймать фрагмент известной на весь мир «Ready Steady Go!». Кто справился, получал билеты на концерт и стильный мерч радиостанции. NRG TEAM в фирменных футболках Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) с названием одного из главных треков Пола Окенфолда выделялась на танцполе среди тысяч фанатов!
На шоу Окенфолда, трехкратного номинанта «Грэмми», транс и хаус сменяли друг друга, а световые эффекты подчеркивали каждый переход. В сет-листе оказались все знаковые треки – от «Southern Sun» до «Ready Steady Go!», который и связал эфир Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) со сценой event-пространства «Атмосфера». В программу вошел и микс хитов Виктора Цоя. Сам Окенфолд объяснил, почему эта музыка для него важна: «Мне нравится его жизненная позиция. Нравится, что он поддерживал молодежь – свое поколение, слова «мы хотим перемен». Это очень важно. Когда я делаю миксы с его песнями, играю людям, я вижу их улыбки. Это легенда».
Атмосферой концерта со слушателями и подписчиками делились «ДРУЗЬЯ» – Ярослав, Кирилл и Вика. Ведущие нового утреннего шоу Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) не только побывали на концерте одного из главных диджеев мира, но и встретились с ним накануне. В интервью «ДРУЗЬЯМ» Пол Окенфолд рассказал, как собирает свои сеты и что делает каждый его концерт непохожим на предыдущий. Смотрите на канале в RUTUBE и соцсетях Радио ЭНЕРДЖИ (в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).
Московский концерт стал частью большого российского тура Окенфолда: помимо столицы, он выступил в Ростове-на-Дону, Сочи и Санкт-Петербурге. Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) – ключевой медиапартнер тура – обеспечило масштабное промо в каждом городе.
Справка: Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) вещает на 104.2 FM (частота в Москве). В составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг». Генеральный директор ГПМ Радио – Вадим Терещук, генеральный продюсер – Ирина Ипатова. Продюсер Радио ЭНЕРДЖИ – Богдан Кантемиров, бренд-менеджер – Юлия Коночкина.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Продюсер Детского радио Елена Бондаренко на фестивале в Тюмени раскрыла формулу аудиоконтента, который остается любимым у детей и надежным для родителей.
13 сентября во Дворце Ирины Винер состоялся грандиозный гала-концерт «Дорогая моя столица, золотая моя Москва!», приуроченный к 879-й годовщине Москвы.
Праздничный вечер объединил на одной сцене ведущих российских артистов, олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, юных исполнителей и представителей ведущих спортивных и хореографических коллективов.
Главной темой концерта стала Москва — город с великой историей, узнаваемым культурным кодом и особой атмосферой. Через музыку, спорт, хореографию и сценическое искусство создатели проекта представили своеобразное художественное признание в любви столице.
Музыкальную программу составили произведения, ставшие частью культурной памяти нескольких поколений москвичей. Со сцены прозвучали «Я шагаю по Москве», «Лучший город Земли», «Москва златоглавая», «Александра», «Чистые пруды», «Московские окна», «Дорогие мои москвичи» и другие любимые песни о Москве.
По словам Героя труда Российской Федерации, заслуженного тренера России Ирины Винер, подготовка к концерту стала масштабной режиссерской задачей: в одной программе необходимо было органично соединить выступления ведущих артистов российской эстрады, олимпийских чемпионов и представителей разных спортивных дисциплин. При этом главным принципом постановки для нее остается не разделение музыки и спорта, а их полноценное объединение в едином сценическом действии.
«Что общего между большим спортом и большой сценой? Всё общее. Я сегодня сказала своим девочкам, которые выступают: "У вас сегодня Олимпийские игры". Потому что большая сцена – это такая же ответственность перед огромным количеством зрителей, которые пришли и хотят увидеть настоящее искусство. Мы создаем новый вид искусства – живой звук, живая музыка и спортсмены, олимпийские чемпионы, артисты, которые сегодня выходят на сцену. У нас объединяются разные виды спорта, брейкинг, акробатика, мужская ритмическая гимнастика, танцы. И все это вместе рождает совершенно особенное направление – всё живое, всё движется, всё происходит здесь и сейчас. Такого формата, я считаю, мир еще не видел», – подчеркнула Ирина Винер.
По словам режиссёра, именно Москва стала главным источником вдохновения для создания программы. Название концерта родилось из песни, ставшей одним из музыкальных символов столицы, и точно передало настроение всего вечера — любовь к городу, его истории и атмосфере.
В концерте приняли участие Народные артисты России Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Лариса Долина и Дмитрий Маликов, заслуженная артистка России Елена Север, а также Алексей Чумаков, Денис Клявер, Александр Шоуа, группа «Земляне», Виктор Спорышев, Николай Землянский, Леонид Овруцкий и другие артисты. Среди выступивших гимнасток была юная спортсменка — Амина Гудкова, дочь Героя России Михаила Гудкова. Выступление прошло под песню Елены Север «Верните память» и стало символом вечной памяти, мужества и безграничной любви к своим героям.
Особенностью вечера стал синтез вокальной музыки со спортивным и хореографическим искусством. Каждая композиция получила сценическое воплощение в пластике — музыкальные произведения стали основой для гимнастических, акробатических, танцевальных и воздушных номеров.
На ковре выступили олимпийская чемпионка Анастасия Татарева, серебряный призёр Олимпийских игр Алиса Тищенко, чемпионка мира Лала Крамаренко, абсолютная чемпионка России и победитель Игр стран БРИКС Анна Попова и другие выдающиеся спортсменки.
«Для "Русского Радио" сегодняшнее событие является знаковым. Недавно на полях Петербургского международного экономического форума мы подписали соглашения о создании и продвижении спортивно-зрелищных программ и проведении совместных культурных мероприятий во дворце гимнастики Ирины Винер. И вот сегодня состоялось первое совместное шоу, посвященное дорогой Москве. Я благодарен идейному вдохновителю, уважаемой Ирине Александровне, за оказанное доверие, и мы с предвкушением ждем работы над следующими совместными проектами», — говорит член Совета директоров «Русской Медиагруппы» Владимир Киселев.
В программу также вошли выступления коллективов по чирлидингу и брейкингу, воспитанниц спортивных школ, а также артистов ГРАНД Театра под руководством чемпиона мира по бальным танцам Дениса Тагинцева.
Особое место в программе заняли номера, объединяющие сразу несколько поколений исполнителей. Юные артисты вышли на одну сцену с признанными звёздами российского спорта и искусства, подчеркнув преемственность традиций и преемственность поколений.
Гала-концерт стал первым совместным проектом Дворца Ирины Винер и медиахолдинга «Русская Медиагруппа». Информационным партнёром проекта выступило «Русское Радио».
Традиционно гостями концерта стали участники СВО и члены их семей, малоимущие и многодетные семьи, воспитанники Пансиона Министерства обороны Российской Федерации, кадетских корпусов и Суворовского училища, сотрудники МЧС России и Росгвардии, а также военнослужащие, проходящие лечение в госпиталях.
Финалом вечера стало общее ощущение праздника — торжества музыки, спорта и любви к Москве. Концерт ещё раз показал, что столицу можно рассказывать по-разному: через её песни, через талант людей, которые здесь живут и работают, через достижения российских спортсменов и через новые культурные проекты.
«Дорогая моя столица, золотая моя Москва!» стала большим праздничным посвящением городу, который продолжает меняться, развиваться и вдохновлять новые поколения.
Проект реализован Международным фондом развития и поддержки спорта, художественной гимнастики и социальных проектов.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
На встрече со студентами Высшей школы креативных индустрий РЭУ им. Г.В. Плеханова Вадим Терещук объяснил, почему рынку нужны не только голоса, но и те, кто «за кадром».
Инвестиционную привлекательность медиабизнеса определяют четыре фактора: прозрачная эффективность рекламы, данные об аудитории, контролируемая экономика производства контента и диверсификация доходов за пределы рекламы.
Для эффективного взаимодействия с аудиторией «Русская Медиагруппа» использует подход, объединяющий контент, данные и цифровые сервисы.
6 сентября территория Аутлета Новая Рига превратилась в масштабную концертную площадку: весь день здесь звучала музыка, объединившая ценителей качественного звука и стиля. Под открытым небом выступили Telliodora, Willie Key, МАРФА и SOCRAT, подарившие гостям композиции в стиле Radio Monte Carlo.
Radio Monte Carlo впервые провело открытый фестиваль со свободным входом, и за атмосферой радиостанции в Аутлет Новая Рига пришли более 10 тысяч гостей.
Главной точкой притяжения фестиваля стал марафон живой музыки, звучащей с полудня и до вечера. Организаторы собрали идеальный саундтрек к первому уикенду осени: джазовые импровизации Telliodora, зажигательные ритмы Willie Key, проникновенные хиты МАРФЫ и энергичные треки SOCRAT.
На мероприятии также присутствовали друзья радиостанции и бренда Monte Carlo*: Анна Ещенко, Владимир Снежин, Алина Ковалева, Мария Гладких и другие.
«Мы поздравляем Radio Monte Carlo с первым открытым фестивалем. Это тот случай, когда мероприятие, от и до, получилось безупречным. Вайб этого места, зрители, которые так тепло нас принимают, – все сложилось в единое целое. Пусть фестиваль станет доброй традицией, а осень у всех будет легкой и музыкальной», – говорит SOCRAT.
Не остались в стороне и партнеры события, предложившие гостям приятные бонусы. В магазинах Аутлета Новая Рига работали стилисты, помогавшие собирать актуальные осенние образы. Товары, отмеченные специальными стикерами, можно было приобрести с дополнительными скидками, а те, кто совершал покупки на определенную сумму, получили шанс испытать удачу в розыгрышах подарков от партнеров и Radio Monte Carlo.
*Монте Карло
Radio Monte Carlo – один из лидеров формата современной музыки для взрослой аудитории. Ежемесячный охват составляет 11,1 млн человек*. Radio Monte Carlo наряду с радиостанциями «Русское Радио», Хит FM, Радио MAXIMUM, DFM, а также телеканал РУ.ТВ входит в состав холдинга «Русская Медиагруппа». Суммарный охват радиостанций холдинга по России составляет 33,6 миллиона слушателей ежемесячно. Телеканал РУ.ТВ насчитывает 31,5 миллиона телезрителей* по всей России и является одним из крупнейших музыкальных телеканалов в стране.
Аутлет Новая Рига — один из крупнейших аутлетов России и место, где шопинг превращается в стильный досуг. Более 150 магазинов мировых и российских брендов предлагают одежду, обувь, аксессуары и товары для дома со скидками до 70% круглый год. Помимо шопинга гостей ждут рестораны, зоны отдыха, детские развлечения и масштабные культурные и lifestyle-события.
*Исследования: Mediascope, Radio Index - Россия 100+. Октябрь 2025 - Март 2026 (+Zodiac), ЦА:12+; Mediascope, TV Index, Россия 0+, 01.03.2025-31.05.2025, накопленный охват за 3 месяца.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
13 ноября в Москве на сцене Live Арены состоится ежегодный концерт «Звёзды Востока».
Радио «Восток FM» подарит масштабный танцевальный праздник в честь своего 14-летия.
Концерт «Звёзды Востока» – это яркое шоу восточных хитов, которое каждый год с нетерпением ждут тысячи слушателей радио «Восток FM» со всей страны и СНГ.
На сцену главного музыкального праздника выйдут топовые хитмейкеры, чья музыка зажигает сердца и вдохновляет миллионы.
JONY, Сосо Павлиашвили, Султан Лагучев, Artik & Asti, Kiliana, AY YOLA, GAYAZOV$ BROTHER$, HOLLYFLAME, MIA BOYKA, Эльбрус Джанмирзоев, Арсен Шахунц, Roza Zergerli, TONI, ELMAN, TASSO, Элвин Грей, Sabi, Shamo, Sevak, Султан Ураган и другие артисты подарят зрителям свои лучшие треки и мощный драйв. Любимые восточные звезды будут близко как никогда!
Зрителей красочного шоу ждут горячие хиты с восточной эстетикой, крутые спецэффекты, жаркие танцы на большом танцполе и атмосфера настоящего восточного праздника, тепла и гостеприимства.
Не пропустите незабываемое музыкальное путешествие – концерт «Звёзды Востока 2026».
Реклама. ООО «Электрон». Erid: 2VfnxwytGo5
15 октября Санкт-Петербург наполнится атмосферой праздника: в БКЗ «Октябрьский» состоится фестиваль «Удачные песни».
Гостей ждут яркие хиты, зажигательные танцы и любимые артисты на одной сцене. В этот праздничный вечер свои лучшие композиции исполнят звезды «Радио Дача»: Игорь Саруханов, Дмитрий Колдун, Анна Семенович, Андрей Державин, Алексей Петрухин, Жан Милимеров, Тамара Кутидзе, Султан Лагучев, Алла Рид, Александр Добронравов и многие другие исполнители.
«Удачные песни» – фестиваль, который покоряет с первых нот!
Один из лучших подарков – это яркие эмоции. А что может быть ярче музыкального праздника, приуроченного к 20-летнему юбилею любимой радиоволны!
Подарите себе и своим близким незабываемые впечатления – билеты на фестиваль «Удачные песни».
Приходите и подпевайте вместе с нами!
20 лет! Хорошо там, где есть «Радио Дача»!
Реклама. ООО «Медиа Холд». Erid: 2VfnxvSfw3R





