Изменения в российской дистрибуции произошли в результате глобальной сделки Discovery с их владельцем

У "Национальной медиа группы" (НМГ) нет никаких планов по приобретению петербургских СМИ "Деловой Петербург" и "Фонтанка.ру", об этом Лениздат.Ру сообщили высокопоставленные источники в НМГ.

Российское авторское общество (РАО) обратилось к руководству «Национальной медиа группы» и других крупных российских медиахолдингов «за помощью», сообщила RNS официальный представитель НМГ Юлия Эмм.

НМГ Студия инвестирует в анимационный проект

Пятница, 27 Сентябрь 2019
Опубликовано в Новости

Студия кинопроизводства «Национальной медиа группы» (НМГ) инвестирует в запуск анимационного проекта. НМГ профинансирует создание мультсериала «Лекс и Плу», пишет РБК со ссылкой на представителя компании

«Национальная Медиа Группа» будет участвовать в бизнесе «СТС Медиа». Холдинги учредили совместные предприятия, которые будут осуществлять функции бэк-офиса, закупать контент и размещать спонсорскую рекламу

Операторы связи раскритиковали законопроект о регулировании онлайн-кинотеатров, который в пятницу внесли в Госдуму депутаты Андрей Луговой и Шамсаил Саралиев. Об этом RNS рассказал источник, знакомый с содержанием письма одного из операторов связи, которые было направлено в правительство в понедельник.

«Национальная Медиа Группа» и Sony Pictures Television создали совместное предприятие по развитию в России платных телеканалов Sony Turbo, Sony Sci-Fi и Sony Entertainment Channel, сообщила НМГ, которая получила 80% в СП.

К концу 2018 года медиахолдинги «СТС Медиа» и «Национальная Медиа Группа»(НМГ) запустят единую онлайн-платформу для дистрибуции видеоконтента на всех устройствах More.TV. Новый сервис покажет прямые трансляции каналов «СТС Медиа» и НМГ, их премьеры до телеэфира, зарубежный и собственный цифровой контент, сказал на презентации проекта первый заместитель генерального директора «СТС Медиа» Денис Горшков.

«СТС Медиа» и НМГ перезапускают диджитал-направления внутри холдингов(ранее «СТС Медиа» развивал собственный видеосервис Videomore) и выводят на рынок новую платформу, позиционируя ее как виртуального оператора ТВ и VOD-контента. Модель работы More. TV предоставит возможность интеграции в приставки ведущих ТВ-операторов и ОТТ-решения мобильных операторов.

Как заявил представитель «Национальной Медиа Группы», в данный момент активно обсуждается присоединение к More. TV других крупных вещателей помимо «СТС Медиа» и НМГ. Стриминг Т В на новой платформе будет осуществляться через технологическое решение «Витрина ТВ». Это платформа для онлайн-вещания телеканалов, которую недавно представилиНМГ, «СТС Медиа», «Первый канал» и ВГТРК.

More.TV будет работать как бесплатно по рекламной модели(AVOD), так и с помощью платной подписки(SVOD) во всех диджитал-средах — на сайте, в мобильных приложениях, Smart TV и приставках.

«Запуск нового технологичного проекта More. TV — это важный шаг в сторону повышения комфорта и удобства потребления контента пользователем. Исторически мы были ограниченно представлены в цифровой среде; создание More. TV позволит нам завершить построение системы по производству и монетизации контента во всех средах», — прокомментировала гендиректор НМГ Ольга Паскина.

«Запуск проекта More. TV — еще один шаг к обеспечению максимально широкого доступа аудитории к продуктам СТС Медиа. Наш холдинг обладает огромной библиотекой контента, который будет интересен зрителям самых разных возрастов, что, в свою очередь, позволит зарабатывать на наших проектах не только на телеэкранах, но и в сети», — заявил гендиректор СТС Медиа Вячеслав Муругов.

Генеральным директором More. TV стал Денис Горшков, который ранее возглавлял «Амедиа ТВ».

«Телевидение уже давно не ассоциируется только с телевизором, оно успешно живет и зарабатывает в Интернете. Мы соберем лучшие образцы мирового телевидения в одном месте и создадим уникальный пользовательский опыт, который сделает наших зрителей полноценными хозяевами времени и способа смотрения любимого контента», — отметил Денис Горшков.

Источник: текст и фото Sostav.ru
 

«Национальная медиа группа» (НМГ) увеличила долю в РЕН ТВ до 82%, следует из данных ЕГРЮЛ. Изменения в реестр были внесены 3 февраля 2016 года.

«Национальная медиа группа» ведет консультации с коммуникационными агентствами относительно возможного ребрендинга медиахолдинга, рассказали RNS два отраслевых консультанта и медиаменеджер, знакомый с планами НМГ.