В 2018 году наружная реклама пополнила городской бюджет на 653 млн рублей вместо ожидаемых 319 млн

Число рекламных конструкций сократилось, что связано с активным замещением их цифровыми экранами

AdMertix предложил новый метод мониторинга наружной рекламы

Селлер сосредоточится на продажах рекламных возможностей телеканалов и радиостанций.

К наружной рекламе добавят таргетирование

Среда, 21 Сентябрь 2016
Опубликовано в Новости

Торговая марка oneFactor и Media Direction Group, входящая в рекламную группу BBDO, рассчитывают таргетировать цифровые рекламные щиты на проходящих мимо людей на основе данных мобильных операторов.

Эксперты проанализировали состояние и перспективы российского аутдор-рынка

 Российский рынок наружной рекламы по известным причинам демонстрировал в последние годы нестабильность, особенно в ключевых городах. Эксперты  OMD OM Group специально для Sostav.ru проанализировали итоги развития отечественного аутдор в 2015 году и озвучили главные тенденции будущего. И эти тенденции оказались не столь негативны, как кажется на первый взгляд.

В конце января департамент СМИ и рекламы разорвал контракт с оператором наружной рекламы

Оператор наружной рекламы "Олимп", с которым столичный департамент СМИ и рекламы разорвал контракт две недели назад, подал иск в суд на департамент, следует из картотеки арбитражных дел. Компания через суд потребует от департамента более 1 млрд руб., говорится в сообщении. Договор с «Олимпом» (бывший «Вера олимп») был расторгнут из-за того, что оператор не смог перечислить городу 730 млн руб.

В 2013 и 2014 гг. департамент СМИ и рекламы (тогда его возглавлял Владимир Черников) провел два аукциона на размещение рекламных щитов, разыграв в общей сложности 8806 мест. Победители пообещали выплатить в городской бюджет в течение 10 лет более 100 млрд руб. – в 6 раз больше, чем город получил за предыдущие 10 лет.

Шувалов не дал наружке отсрочку по ГОСТу

Пятница, 19 Февраль 2016
Опубликовано в Новости

До вступления в силу обязательного госстандарта осталось семь рабочих дней

Пролонгации вступления в силу обязательного ГОСТа по наружной рекламе, на которую рассчитывали рекламная индустрия, а также власти Москвы и Санкт-Петербурга, не будет. Такое решение принял первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов на прошедшем сегодня в Белом доме заседании, рассказали Sostav.ru источники, знакомые с ходом обсуждения вопроса.

Предложения включают снижение размера платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в 2022 году.

Общероссийская система онлайн-бронирования наружной рекламы All-billboards.ru специально для AdIndex изучила открытую финансовую отчетность крупнейших ooh-операторов, подаваемую ими в государственные органы, и составила рейтинг компаний по оборотам, прибыльности/убыточности и объему уплаченных налогов