Договоры смогут пролонгировать без проведения торгов

Группа компаний «А101» огласила результаты тендера на размещение наружной рекламы. ООH-аккаунт девелопера получило «Агентство Игроник»(входит в ГК «Игроник»), сумевшее предложить наилучшие условия для продвижения четырёх жилых комплексов застройщика — «Скандинавия», «Белые ночи», «Испанские кварталы» и «Москва А101»

В конце января департамент СМИ и рекламы разорвал контракт с оператором наружной рекламы

Оператор наружной рекламы "Олимп", с которым столичный департамент СМИ и рекламы разорвал контракт две недели назад, подал иск в суд на департамент, следует из картотеки арбитражных дел. Компания через суд потребует от департамента более 1 млрд руб., говорится в сообщении. Договор с «Олимпом» (бывший «Вера олимп») был расторгнут из-за того, что оператор не смог перечислить городу 730 млн руб.

В 2013 и 2014 гг. департамент СМИ и рекламы (тогда его возглавлял Владимир Черников) провел два аукциона на размещение рекламных щитов, разыграв в общей сложности 8806 мест. Победители пообещали выплатить в городской бюджет в течение 10 лет более 100 млрд руб. – в 6 раз больше, чем город получил за предыдущие 10 лет.

Компания проанализировала охват статического OOH инвентаря в Москве и Санкт-Петербурге

Комитет наружной рекламы и Комиссия экспертов АКАР изменили шаблон предоставления данных оценки объемов для сегмента наружной рекламы.

Russ Outdoor и «Олимп» судятся с департаментом рекламы и СМИ

Вице-премьер Дмитрий Козак получил обращение от Национальной ассоциации визуальных коммуникаций, в котором операторы наружной рекламы предупредили о грядущем коллапсе в отрасли из-за противоречий в двух существующих сейчас ГОСТах, сообщает РБК

Введение нового дорожного ГОСТа могут отложить

Понедельник, 01 Апрель 2019
Опубликовано в Новости

Вступление в силу документа, который запрещает 90% наружной рекламы, может быть снова отложено

С прибылью 2020 год закончили только три компании

Росстандарт представил пакет поправок в нормативы для outdoor-рынка

 

Сегодня, 1 марта в обязательную силу вступает ГОСТ для наружной рекламы. Этого события опасались игроки рынка и чиновники столичных администраций, но в конечном счете "черт" казался не таким страшным, каким его представляли. У операторов законно установленных конструкций будет еще четыре года, чтобы привести их в надлежащий вид. К тому же федеральные власти приняли поправки в сам госстандарт, которые их смягчают.