Итоги «ТЭФИ-РЕГИОН» 2019

В Волгограде подвели итоги всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-РЕГИОН» 2019

ЛАУРЕАТЫ:

Телевизионный художественный фильм/сериал

▫«ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ»

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара»

Канал вещатель: «Россия 24»

г. Самара

Программа для детей

▫«ДЕНЬ ЛЮБИТЕЛЯ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ»

ООО «Оптимедиа»

Канал вещатель: «Домашний»

г. Нижний-Новгород

Просветительская программа

▫«КРАЙ АГРАРНЫЙ «ВИНОГРАДНИКИ И ПЧЕЛОВОДСТВО»

ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК»

Канал вещатель: «Кубань 24»

г. Краснодар

Публицистическая программа

▫«REШАЛИТИ SHOW»

ООО «ТРК «Ника»

Канал вещатель: «Ника-ТВ»

г. Калуга

Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа

▫«ВСЕМ ПОДЪЕМ»

ООО «Астраханский региональный канал»

Канал вещатель: «Астрахань 24»

г. Астрахань

Развлекательная программа

▫«ТОЧКА НА КАРТЕ «ДУБОВСКИЙ РАЙОН»

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград - ТРВ»

Канал вещатель: «Волгоград 24»

г. Волгоград

Телевизионный документальный фильм

▫«РУССКАЯ ТРАГЕДИЯ»

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара»

Канал вещатель: «Россия 24»

г. Самара

Телевизионный дизайн

▫«ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ «УТРО НА ЕНИСЕЕ»

КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм»

Канал вещатель: «Енисей»

г. Красноярск

Оператор телевизионной программы/фильма

▫ИЛЬЯ КОВАКИН,   ДМИТРИЙ ЛАНИН, ВЛАДИСЛАВ ЗАХАРОВ, ДМИТРИЙ ЗАБЕЛИН, ЮРИЙ ДЁШИН

«Кубанский казачий хор «От станицы до столицы»

ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК»

Канал вещатель: «Кубань 24»

г. Краснодар

Режиссер телевизионной программы/фильма

▫АНАСТАСИЯ ЯКУБЕК «Я свободен»

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Магадан»

Канал вещатель: «Россия 24»

г. Магадан

Телевидение и жизнь: социальная акция

▫«ВМЕСТЕ ЖИТЬ. ТЕЛЕМАРАФОН КО ДНЮ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА»

ООО «Екатеринбург-ТВ»

Канал вещатель: «ЕТВ»

г. Екатеринбург

Телевидение и жизнь: специальный проект

​​▫«БИРЕШМӘ!» (Не сдавайся!)

ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Телеканал «Тамыр»

Канал вещатель: «Тамыр»

г. Уфа

Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч

▫«НОВОСТИ 11 КАНАЛА»

ООО «11-Канал»

Канал вещатель: «11 канал»

г. Полевской, Свердловская обл.

Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона

▫«НОВОСТИ СУРГУТА»

ЗАО Телекомпания «СургутИнформ-ТВ»

Канал вещатель: «С - 1»

г. Сургут

Ежедневная информационная программа для городов – миллионников

«ВЕСТИ-ВОЛГОГРАД» (ПРАЙМ)

Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК» «Волгоград-ТРВ»

Канал вещатель: «Россия 1»

г. Волгоград

Интервьюер

ТАТЬЯНА ЭЛЬКИНА «Время суток. Интервью»

АО «ГАТР»

Канал вещатель: «Санкт-Петербург»

г. Санкт-Петербург

Ведущий информационной программы

ДЕНИС ЕЛАХОВСКИЙ «Фанимани»

АО «Москва Медиа»

Канал вещатель: «Москва 24»

г. Москва

Программа о спорте

▫«ВЫСОТА. КАРИНА САБИРОВА»

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Лотос»

Канал вещатель: «Россия- 24»

г. Астрахань

Репортер

▫МАРГАРИТА ХИЖНЯК «Сельский Инстаграм»

АО «Областное телевидение»

Канал вещатель: «ОТВ»

г. Челябинск

Еженедельная информационно-аналитическая программа

▫«КАРТИНА НЕДЕЛИ»

АНО ТРК «Тюменское время»

Канал вещатель: «Тюменское время»

г. Тюмень

ЖЮРИ КОНКУРСА: 

Александр Архангельский - член Академии Российского телевидения, автор и ведущий программы «Тем Временем. Смыслы», телеканал «Россия-Культура»

Николай Богачихин - руководитель британского вещания телеканала Russia Today

Владимир Верещагин - вице-президент по ТВ и кинопроизводству ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»

Владимир Лусканов - директор дирекции информационных программ ТПО «Телеканал «Россия - Культура»

Сергей Майоров - член Академии Российского телевидения, ведущий, автор и руководитель программ телеканала НТВ, автор и продюсер документальных фильмов и циклов

Алексей Поляков - корреспондент телеканала НТВ

Денис Левко - корреспондент и ведущий на телеканалах «Матч тв» и «Матч премьер»

Сергей Семенов - член Академии Российского телевидения, руководитель службы главного продюсера дирекции информационных программ АО «Первый канал»

Александр Смол - телеведущий АО «Первый канал»

Владимир Чернышев - советник директора дирекции информации телеканала «НТВ», ведущий информационной программы «Сегодня»

Анатолий Лазарев – комментатор дирекции информационных программ АО «Первый канал»

Константин Мучник - начальник отдела операторов объединенной дирекции информационных программ ВГТРК

Гавриил Гордеев - креативный директор Газпром-Медиа развлекательное телевидение, Директор телеканала ТНТ4

Саид Давдиев - креативный продюсер телеканала «СТС»

Кирилл Набутов - член Академии Российского телевидения, художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург

Алексей Нужный – режиссер

Евгений Райцес - член Академии Российского телевидения, главный дизайнер Первого канала, заместитель Директора дирекции ОРТ Дизайн

Владислав Флярковский - член Академии Российского телевидения, обозреватель, ведущий программ новостей ВГТРК, телеканал «Россия-Культура»

Мария Ситтель - член Академии Российского телевидения, телеведущая Дирекции информационных программ "Вести", телеканал «Россия-1»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНКУРСА:

В рамках образовательной программы конкурса состоялся Public talk  на тему «Цифровизация: жизнь после аналогового ТВ». Модератором выступил Алексей Волин – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Участники: Ярош Игорь – Генеральный директор ЗАО Телекомпания «СургутИнформТВ», г. Сургут; Расулова Элеонора – Генеральный директор «Четвертый канал», г. Екатеринбург; Зарафутдинов Рустам–директор телерадиокомпании «Башкортостан»,г.Уфа; Трубицин Сергей - Генеральный директор ТРК «Ника», г.Калуга

А также, прошли мастер-классы, презентации, воркшопы и творческие лаборатории:

$1ü  «Знать алгоритм: как построить сюжет даже при минимуме материала и времени?». Ведущий: Кирилл Набутов – член Академии Российского телевидения, телеведущий;

$1ü  «Как сделать историю современной? Историческое документальное кино на ТВ». Ведущий: Владимир Чернышев - советник директора дирекции информации телеканала «НТВ», ведущий информационной программы «Сегодня»;

$1ü  «Можно ли работать журналистов и не сойти с ума». Ведущий: Артем Лисс – директор Flying Fox Media, экс-глава европейского департамента всемирной службы Би-Би-Си.

$1ü  «Телеканал Ключ. Новые возможности для регионального партнерства». Ведущий: Николай Зацепин - Генеральный директор ООО «Северо-западное вещание»;

$1ü   «Интервью онлайн». Ведущий: Этери Левиева – член Академии Российского телевидения, генеральный директор фонда «Академия Российского телевидения»;

$1ü  «Невероятно, но фейк: новые методы фактчекинга и верификации информации». Ведущий: Евгения Махалина – руководитель московского отделения международного новостного агентства «Ruptly»;

$1ü  «Новые форматы, виртуальная реальность и телевидение». Ведущие: Дарья Ярыгина - продюсер спецпроектов АО «Первый канал» и Петр Касаткин – оператор спецпроектов АО «Первый канал»

Состоялся специальный показ фильма «Смерть нам к лицу» (реж. Борис Гуц). Картину представил Игорь Мишин - вице-президент Академии Российского телевидения, продюсер, Вице-президент МТС Медиа.

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:

Фонд «Академия Российского телевидения»

ПОДДЕРЖКА:

- Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

- Фонд президентских грантов

Благодарим информационных партнёров конкурса «ТЭФИ-Регион»:

телеканал Россия 24

РИА НОВОСТИ

Авторадио

Газеты «Московский комсомолец» и «Российская газета»

ПЕРВОЕ РОССИЙСКОЕ ВИДЕО АГЕНТСТВО Ruptly

Телекомпания «Волгоград-ТРВ»

Интернет-портал Вокруг ТВ

и компанию Samsung

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
25 мая Александр Павлов

начальник службы по связям с общественностью канала «ТВ Центр»

25 мая Александр Гуревич

главный продюсер телеканала «Бибигон» и телеведущий канала «Россия»

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая канала «ТВ-2» (г. Томск), член Академии Российского телевидения

26 мая Аркадий Мамонтов

журналист, один из авторов программы «Специальный корреспондент» на канале «Россия 1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, гл. редактор журнала «Огонек» в 1986– 1991 гг.

26 мая Андрей Гаврилов

корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

25 мая Александр Павлов

начальник службы по связям с общественностью канала «ТВ Центр»

25 мая Александр Гуревич

главный продюсер телеканала «Бибигон» и телеведущий канала «Россия»

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая канала «ТВ-2» (г. Томск), член Академии Российского телевидения

26 мая Аркадий Мамонтов

журналист, один из авторов программы «Специальный корреспондент» на канале «Россия 1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, гл. редактор журнала «Огонек» в 1986– 1991 гг.

26 мая Андрей Гаврилов

корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

27 мая Олег Попцов

президент Евразийской академии телевидения и радио, член Академии Российского телевидения

27 мая Юлия Будинайте

заместитель главного редактора телекомпании «ВИД»

27 мая Антон Хмельков

оператор-постановщик «Телевизионной операторской компании», член Академии Российского телевидения

28 мая Татьяна Паухова

заместитель гендиректора ВГТРК, член Академии Российского телевидения

28 мая Андрей Праслов

генеральный продюсер телеканала РЕН ТВ

28 мая Харлампий Дьяконов

директор филиала ВГТРК ГТРК «Саха» (Республика Саха (Якутия)

28 мая Екатерина Серикова

директор ГТРК «Амур»

28 мая Алексей Синяев

Технический директор телеканала ТНТ в Челябинске

29 мая Иннокентий Шеремет

основатель и генеральный директор телекомпании «Телевизионное Агентство Урала» (г. Екатеринбург)

30 мая Ирена Лесневская

совладелец «Ren Media Group», издатель журнала «The New Times», академик Академии российского телевидения

30 мая Арина Шарапова

телеведущая «Первого канала»

30 мая Петр Шепотинник

автор, режиссер и ведущий программы «Кинескоп» на канале «Россия»

30 мая Аркадий Майофис

президент медиахолдинга «Томская Медиа-группа» (г. Томск)

30 мая Сергей Липатов

Председатель Совета директоров ТТК

30 мая Салихат Магадова

Программный директор российского представительства Sony Pictures Television Networks

30 мая Михаил Толкачев

Главный инженер ООО «НКС-Медиа»

30 мая Юрий Акиньшин

генеральный директор Гуманитарного фонда «Чеховский центр»

31 мая Андрей Праскурин

заместитель гендиректора ООО «НМГ-Телевидение»

31 мая Геннадий Зубанов

член Академии Российского телевидения, телеоператор-постановщик канала «ТВ Центр»

31 мая Элина Горяйнова

начальник отдела новостей телекомпании «ТВ-ИН» (Магнитогорск)

31 мая Татьяна Зубарева

Продюсер отдела "Специальный репортаж" службы информации 3 канала

31 мая Владимир Варфоломеев

первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы»

31 мая Александр Привалов

публицист, политолог, научный редактор журнала «Эксперт»

01 июня Андрей Гончаров

заместитель главного редактора - начальник службы планирования и анализа канала «ТВ Центр»

01 июня Владимир Евстафьев

вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России, вице-президент Российского отделения IAA

01 июня Аскар Туганбаев

медиаэксперт, интернет-продюсер, предприниматель, блоггер. В прошлом — телеведущий, журналист