Фильмы-номинанты на премию «Оскар», включая «1917», «Ирландец», «Джокер», «Маленькие женщины», «Однажды…в Голливуде» и другие, используют технологии Dolby

Лос-Анджелес, 14 января, 2020 – Компания DolbyLaboratoriesпоздравляет фильмы-номинанты на премию «Оскар - 2020», в которых использованы технологии DolbyVisionandDolbyAtmos. Благодаря решениям Dolby создатели этих картин смогли доставить невероятное удовольствие любителям кино по всему миру

«Мы бы хотели поздравить всех выдающихся номинантов на премию «Оскар» в этом году», – подчеркивает Даг Дэрроу, Старший вице-президент CinemaBusinessGroup, DolbyLaboratories. «Dolby гордится сотрудничеством с режиссерами и создателями фильмов, которые благодаря использованию наших технологий могут добиться реализации своих идей в том исполнении, какими они были задуманы».

О технологиях Dolbyв фильмах-номинантах на премию Американскойкиноакадемиив 2020 году:

  • В восьми из девяти картин, номинированных на «Лучший фильм», использована технология DolbyVisionи/или DolbyAtmos;
  • Все фильмы-номинанты на «Лучшее сведение звука» и «Лучший монтаж звука» сняты с использованием технологии DolbyAtmos;
  • Четыре из пяти номинантов за лучшую операторскую работу представлены в формате Dolby Vision;
  • В четырех из пяти фильмов, номинированных на «Лучший анимационный полнометражный фильм», используются Dolby Vision и/или Dolby Atmos.

Компания Dolbyсотрудничает с деятелями искусства, режиссерами и студиями по всему миру, помогая им рассказывать свои истории с помощью науки и технологий. Сегодня Dolbyприветствует номинантов на главную кинопремию и отмечает высочайший уровень их аудио и визуальной составляющей:

 

Лучший фильм

$1·      «1917»

  • «Ford против Ferrari»
  • «Ирландец»
  • «Джокер»
  • «Маленькие женщины»
  • «Брачная история»*
  • «Однажды...в Голливуде»
  • «Паразиты»

Лучшее сведение звука

$1·       «1917»

$1·       «К звездам»

  • «Ford против Ferrari»
  • «Джокер»
  • «Однажды...в Голливуде»

Лучший монтаж звука

$1·       «1917»

  • «Ford против Ferrari»
  • «Джокер»
  • «Однажды...в Голливуде»
  • «Звездные войны: Скайуокер. Восход»

Лучший оператор

$1·       «1917»

  • «Ирландец»
  • «Джокер»
  • «Однажды...в Голливуде»

Лучший анимационный фильм

  • «Как приручить дракона 3»
  • «Клаус»*
  • «Потерянное звено»
  • «История игрушек 4»

Напомним, что церемония вручения кинопремии «Оскар» традиционно состоится в легендарном DolbyTheatre в Лос-Анджелесе 9 февраля 2019 года. Важно отметить, что в культовом кинотеатре, где проходят главные мировые кинопремьеры, также установлены DolbyVisionи DolbyAtmos. В России первый кинозал Dolby Cinema, совмещающий превосходное качество изображенияDolbyVisionи иммерсивный звук DolbyAtmos, откроется в кинотеатре «Синема Парк Метрополис» уже в этом году.

*Данные фильмы доступны в формате DolbyVisionтолько на стриминговых платформах

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
25 мая Александр Павлов

начальник службы по связям с общественностью канала «ТВ Центр»

25 мая Александр Гуревич

главный продюсер телеканала «Бибигон» и телеведущий канала «Россия»

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая канала «ТВ-2» (г. Томск), член Академии Российского телевидения

26 мая Аркадий Мамонтов

журналист, один из авторов программы «Специальный корреспондент» на канале «Россия 1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, гл. редактор журнала «Огонек» в 1986– 1991 гг.

26 мая Андрей Гаврилов

корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

25 мая Александр Павлов

начальник службы по связям с общественностью канала «ТВ Центр»

25 мая Александр Гуревич

главный продюсер телеканала «Бибигон» и телеведущий канала «Россия»

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая канала «ТВ-2» (г. Томск), член Академии Российского телевидения

26 мая Аркадий Мамонтов

журналист, один из авторов программы «Специальный корреспондент» на канале «Россия 1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, гл. редактор журнала «Огонек» в 1986– 1991 гг.

26 мая Андрей Гаврилов

корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

27 мая Олег Попцов

президент Евразийской академии телевидения и радио, член Академии Российского телевидения

27 мая Юлия Будинайте

заместитель главного редактора телекомпании «ВИД»

27 мая Антон Хмельков

оператор-постановщик «Телевизионной операторской компании», член Академии Российского телевидения

28 мая Татьяна Паухова

заместитель гендиректора ВГТРК, член Академии Российского телевидения

28 мая Андрей Праслов

генеральный продюсер телеканала РЕН ТВ

28 мая Харлампий Дьяконов

директор филиала ВГТРК ГТРК «Саха» (Республика Саха (Якутия)

28 мая Екатерина Серикова

директор ГТРК «Амур»

28 мая Алексей Синяев

Технический директор телеканала ТНТ в Челябинске

29 мая Иннокентий Шеремет

основатель и генеральный директор телекомпании «Телевизионное Агентство Урала» (г. Екатеринбург)

30 мая Ирена Лесневская

совладелец «Ren Media Group», издатель журнала «The New Times», академик Академии российского телевидения

30 мая Арина Шарапова

телеведущая «Первого канала»

30 мая Петр Шепотинник

автор, режиссер и ведущий программы «Кинескоп» на канале «Россия»

30 мая Аркадий Майофис

президент медиахолдинга «Томская Медиа-группа» (г. Томск)

30 мая Сергей Липатов

Председатель Совета директоров ТТК

30 мая Салихат Магадова

Программный директор российского представительства Sony Pictures Television Networks

30 мая Михаил Толкачев

Главный инженер ООО «НКС-Медиа»

30 мая Юрий Акиньшин

генеральный директор Гуманитарного фонда «Чеховский центр»

31 мая Андрей Праскурин

заместитель гендиректора ООО «НМГ-Телевидение»

31 мая Геннадий Зубанов

член Академии Российского телевидения, телеоператор-постановщик канала «ТВ Центр»

31 мая Элина Горяйнова

начальник отдела новостей телекомпании «ТВ-ИН» (Магнитогорск)

31 мая Татьяна Зубарева

Продюсер отдела "Специальный репортаж" службы информации 3 канала

31 мая Владимир Варфоломеев

первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы»

31 мая Александр Привалов

публицист, политолог, научный редактор журнала «Эксперт»

01 июня Андрей Гончаров

заместитель главного редактора - начальник службы планирования и анализа канала «ТВ Центр»

01 июня Владимир Евстафьев

вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России, вице-президент Российского отделения IAA

01 июня Аскар Туганбаев

медиаэксперт, интернет-продюсер, предприниматель, блоггер. В прошлом — телеведущий, журналист