Золотые перья-2020 Союза журналистов РФ

Союз журналистов РФ назвал победителей премии "Золотое перо России" - главной журналистской награды страны. Церемония чествования лауреатов прошла на традиционном Балу прессы в театре "Новая Опера"

- В этом году Бал - площадка для общения - сделал упор на регионы, потому как местные СМИ - основа российской журналистики, - говорит в интервью "РГ" председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. - Они ближе к простым людям и их проблемам. Но, к сожалению, именно журналисты региональных СМИ чаще всего подвергаются давлению. Поэтому наша задача - не только награждать, но и защищать коллег.
"Золотыми перьями"-2020 Союз журналистов РФ назвал:
Александра Гимельштейна, главного редактора газеты "Восточно-Сибирская правда" (Иркутск),
Сергея Бирюкова, редактора отдела культуры газеты "Труд",
Ивана Дмитриенко, редактора журнала "Профиль",
Андрея Доброва, автора и ведущего программы "Добров в эфире" телеканала РЕН ТВ,
Вячеслава Киселева, фотокорреспондента РИА Новости и Галина Мурсалиева, обозревателя "Новой газеты".
В номинации "За профессиональное мастерство" "Золотое перо" получил президент группы компаний "ТВМ Групп", СМИ - радиоканал "Унисон-радио", автор и ведущий программы "Путвой лист", г. Саратов.

WhatsApp_Image_2020-02-07_at_14.03.00.jpeg

Также в этой номинации лауреатами стали еще 11 журналистов из региональных СМИ.

WhatsApp_Image_2020-02-07_at_14.00.27.jpeg

WhatsApp_Image_2020-02-07_at_14.02.22.jpeg

 

Еще одна относительно новая номинация премии - "Золотой глаз" Международной гильдии профессиональных фотографов. В 2020 году "Золотой глаз" получили фотомастера - Дмитрий Зверев, Ольга Свиблова, Константин Худяков и Тофик Шахвердиев.
Главная ежегодная премия Союза журналистов "Золотое перо России" установлена в 1997 году. СЖ объединяет около 100 тысяч журналистов - 83 региональные организации, более 40 творческих ассоциаций, гильдий и объединений.
Источник: текст RG.ru

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
03 апреля Анастасия Заворотнюк

актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка России

04 апреля Мария Винарская

ведущая и креативный продюсер программы “Утренний Экспресс” (“Четвертый канал”, г.Екатеринбург)

04 апреля Армен Оганесян

член правления НАТ, член Административного совета Европейского вещательного союза, советник министра иностранных дел РФ, главный редактор журнала «Международная жизнь».

04 апреля Павел Гусев

главный редактор газеты «Московский комсомолец», ген.директор ЗАО «Издательский дом «МК», председатель Союза журналистов Москвы

04 апреля Дмитрий Нагиев

актер театра и кино, телеведущий

04 апреля Ашот Габрелянов

руководитель проекта платформы пользовательского видео BADO. В 2010— сентябре 14 гг. исполнительный директор медиахолдинга «NewsMedia», в сентябре 2013-сентябре 14 гг. ген. директор телеканала «Life News»

04 апреля Алексей Дыховичный

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

04 апреля Антон Комолов

радио- и телеведущий

03 апреля Анастасия Заворотнюк

актриса театра и кино, телеведущая, заслуженная артистка России

04 апреля Мария Винарская

ведущая и креативный продюсер программы “Утренний Экспресс” (“Четвертый канал”, г.Екатеринбург)

04 апреля Армен Оганесян

член правления НАТ, член Административного совета Европейского вещательного союза, советник министра иностранных дел РФ, главный редактор журнала «Международная жизнь».

04 апреля Павел Гусев

главный редактор газеты «Московский комсомолец», ген.директор ЗАО «Издательский дом «МК», председатель Союза журналистов Москвы

04 апреля Дмитрий Нагиев

актер театра и кино, телеведущий

04 апреля Ашот Габрелянов

руководитель проекта платформы пользовательского видео BADO. В 2010— сентябре 14 гг. исполнительный директор медиахолдинга «NewsMedia», в сентябре 2013-сентябре 14 гг. ген. директор телеканала «Life News»

04 апреля Алексей Дыховичный

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

04 апреля Антон Комолов

радио- и телеведущий

05 апреля Александр Белинский

академик Российской академии телевидения

05 апреля Эвелина Блёданс

актриса театра и кино, телеведущая

05 апреля Ксения Соколова

в августе-октябре 2016 г. гл редактор российской версии журнала «Esquire», в 2012-августе 16 гг. зам. гл. редактора проекта «Сноб»

06 апреля Эмилия Каширникова

заместитель гендиректора канала “Культура”

06 апреля Дмитрий Нестеров

гендиректор компании “Синемоушн групп”

06 апреля Валерий Механик

советник гендиректора ТТЦ «Останкино», член Международной Академии телевидения и радио

06 апреля Маргарита Симоньян

главный редактор телеканала «Russia Today»

06 апреля Екатерина Канакова

зам. главного редактора «Эхо Москвы»

07 апреля Вячеслав Мостовой

первый заместитель гендиректора по информационному и общественно-политическому вещанию «ТВ Центр»

07 апреля Марианна Максимовская

Вице-президент ГК "Михайлов и партнеры", экс-заместитель главного редактора службы информации РЕН ТВ, 

07 апреля Евгений Кучеренко

программный директор телеканала «Россия»

07 апреля Ильдус Курмалеев

главный режиссер ООО «Красный квадрат»

07 апреля Андрей Савельев

Заместитель генерального директора ФГУП "ТТЦ "Останкино"

07 апреля Стелла Неретина

первый заместитель генерального директора ФГУП "ГТРК "Культура", член  Академии Российского телевидения.

07 апреля Михаил Полицеймако

актер театра и кино, телеведущий

07 апреля Ирина Воробьева

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

07 апреля Елена Ханина

редактор сайта «Эхо Москвы»

08 апреля Александр Кессель

гендиректора компаний Media Universum и Total Content, руководитель студии «СпутникВосток Продакшн»

08 апреля Борис Паштов

Руководитель Министерства по информационным коммуникациям, работе с общественными организациями и делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, г.Нальчик

08 апреля Михаил Бергер

медиаменеджер, с 2009 года генеральный директор холдинга «Объединенные медиа». С 2006 также генеральный директор медиахолдинга «Румедиа», академик РАР

08 апреля Сергей Плуготаренко

директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), соучредитель и вице-президент студии дизайна «ArtStyle Group», ген. директор конкурса «Премия Рунета»

09 апреля Мурат Куриев

руководитель программы «Неделя с Марианной Максимовской» (РЕН ТВ)

09 апреля Андрей Кондрашов

спортивный комментатор канала “Россия 2”

09 апреля Марина Аствацатурян

научный обозреватель радиостанции «Эхо Москвы»

10 апреля Игорь Васильков

телеведущий компании АТВ

10 апреля Алексей Дерябин

заместитель директора информационной службы МТРК «Мир»

10 апреля Анастасия Чернобровина

телеведущая, руководитель Медиацентра Русского географического общества