«ТЭФИ – Летопись Победы» 2019

Пятница, 24 Май 2019
Опубликовано в Наши анонсы

Победителей «ТЭФИ – Летопись Победы» 2019 наградили в Москве

Фонд «Академия Российского телевидения» и Благотворительный фонд «Линия жизни» являются организаторами конкурса.

Определены финалисты премии "ТЭФИ 2015"

Четверг, 18 Июнь 2015
Опубликовано в Новости
За звание лучшей информационной программы национальной индустриальной премии ТЭФИ-2015 смогут побороться "Главное", "Воскресное время" и "Вести недели" с Дмитрием Киселевым. Среди развлекательных программ финалистами стали "Вечерний Ургант", "Голос" и "Comedy Club".

Определены тройки финалистов национальной индустриальной премии ТЭФИ-2015; среди претендентов на награду — музыкальное шоу "Голос", "Вести недели" с Дмитрием Киселевым, а также ситкомы "Физрук" и "Кухня", сообщает в среду пресс-служба оргкомитета премии.

Накануне завершился первый этап голосования по выбору финалистов ТЭФИ-2015.

В ходе тайного голосования 140 членов жюри в 24 номинациях категорий "Дневной эфир" и "Вечерний прайм" определили финалистов. Всего на конкурс было представлено 405 работ.
В финал вышли, в частности, программы "Утро России", ток-шоу "Открытая студия", "Взвешенные люди", телеигра "Большой вопрос", публицистическая программа "Следствие вели".

За звание лучшей информационной программы смогут побороться "Главное", "Воскресное время" и "Вести недели" с Дмитрием Киселевым. В номинации "вечернее ток-шоу" в финал вышли "Право знать", "Сегодня вечером" и "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Финалистами среди развлекательных программ стали "Вечерний Ургант", "Голос" и "Comedy Club". А на звание Ведущего развлекательной программы претендуют Иван Ургант "Вечерний Ургант", Дмитрий Нагиев "Голос" и Гарик Мартиросян и Григорий Лепс "Главная сцена".

"Событием телевизионного сезона" могут стать документальный фильм "Крым. Путь на Родину" (Россия-1), шоу "Танцы" (ТНТ) и Акция "Бессмертный полк" (Россия-1).

РИА Новости

Фото РИА Новости. Алексей Даничев

 

Глава Комитета индустриальных телевизионных премий - компании-организатора премии ТЭФИ - Майя Кобахидзе скончалась во вторник, 26 декабря, в Москве на 65-м году жизни.

РЕН ТВ претендует на 6 ТЭФИ

Среда, 20 Сентябрь 2017
Опубликовано в Пресс релизы

РЕН ТВ стал финалистом премии ТЭФИ-2017 в шести номинациях. Телеканал может получить 4 награды в категории «Дневной эфир» и ещё 2 в категории «Вечерний прайм».

Интервью Этери Левиевой в эфире авторской программы Владимира Таллера "Путевой лист" 

ВГТРК вышла из организаторов ТЭФИ

Понедельник, 18 Февраль 2013
Опубликовано в Новости

Холдинг ВГТРК объявил о выходе из состава фонда «Академия российского телевидения» («АРТ»), организатора премии ТЭФИ. Об этом 18 февраля сообщают «Вести», входящие в ВГТРК.

"Это достаточно грустно, но если будет создана еще какая-то организация, может быть, они будут существовать параллельно, ну, дай-то Бог, пусть расцветают в сто цветов", - сказал РИА Новости Сванидзе, который с 1997 по 1998 год являлся председателем ВГТРК.

4 октября 2018 года состоялось награждение российской национальной телевизионной премией за высшие достижения в области телевизионных искусств

«ТЭФИ-Регион-2017» открыл прием заявок

Пятница, 26 Май 2017
Опубликовано в Новости

Фонд «Академия Российского телевидения» объявил о старте приема работ на Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион-2017», призванный отмечать наиболее значимые работы и профессионалов регионального ТВ нашей страны.

В связи с состоявшейся вчера церемонией вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ я счел для себя важным обратиться к Индустриальному комитету со следующим открытым письмом:

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
23 сентября Эдвард Радзинский

драматург и телеведущий «Первого канала»

23 сентября София Шеварднадзе

ведущая программы «Актуальное Интервью», телеканал «Russia Today»

23 сентября Илья Федоровцев

ведущий информационной программы "Сегодня" на НТВ

24 сентября Ольга Андреева

генеральный директор «Зеленой студии» («Красный квадрат»)

24 сентября Наталия Ильина

программный директор телерадиокомпании «Петербург» (г. Санкт-Петербург)

24 сентября Владимир Шведченко

директор ГТРК «Дальневосточная» (г. Хабаровск)

24 сентября Александр Горелик

директор Информационного центра ООН в Москве в 1999-2015 гг.

24 сентября Александр Климов

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

23 сентября Эдвард Радзинский

драматург и телеведущий «Первого канала»

23 сентября София Шеварднадзе

ведущая программы «Актуальное Интервью», телеканал «Russia Today»

23 сентября Илья Федоровцев

ведущий информационной программы "Сегодня" на НТВ

24 сентября Ольга Андреева

генеральный директор «Зеленой студии» («Красный квадрат»)

24 сентября Наталия Ильина

программный директор телерадиокомпании «Петербург» (г. Санкт-Петербург)

24 сентября Владимир Шведченко

директор ГТРК «Дальневосточная» (г. Хабаровск)

24 сентября Александр Горелик

директор Информационного центра ООН в Москве в 1999-2015 гг.

24 сентября Александр Климов

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

25 сентября Рамис Давлетбаев

директор ГТРК «Башкортостан» (г. Уфа)

25 сентября Сергей Титинков

директор дирекции кинопоказа «Первого канала»

25 сентября Елена Костюченко

специальный корреспондент отдела информации «Новой газеты»

26 сентября Юрий Вишня

директор ТРЦ «Восточный экспресс» (г. Челябинск)

26 сентября Евгений Желтоухов

гендиректор телекомпании «Телеконтур» (г. Салават)

26 сентября Ольга Тепляшина

ведущая и журналист программы «Новости ТВК» «ТВК — 6 канала» (г. Красноярск)

26 сентября Михаил Ткачев

директор ГТРК «Калмыкия», автор и ведущий программы «Вести-Приволжье. События недели»

26 сентября Андрей Бабицкий

журналист

27 сентября Сергей Ким

гендиректор ТРК «Афонтово» (г. Красноярск)

27 сентября Александр Митрошенков

президент «Трансконтинентальной МедиаКомпании», вице-президент Академии российского телевидения

27 сентября Сергей Одинцов

гендиректор телерадиокомпании «Европа-Плюс-Владимир»

27 сентября Надежда Михалкова

актриса, телеведущая

27 сентября Сергей Шолохов

телеведущий, кинокритик, ген. директор продюсерского центра «Петербург — Культура»

28 сентября Светлана Дегтева

звукорежиссер высшей категории ГТРК «Культура»

28 сентября Сергей Скворцов

президент группы компаний «Феникс-Фильм»

28 сентября Андрей Гриц

звукорежиссер дирекции новых программ и специальных проектов телеканала «Россия»

28 сентября Мария Комарова

член совета директоров ЮВТ-холдинга, член Общественной палаты РФ. Гл.редактор радиостанции «Коммерсантъ FM» в июле 2013-2014 гг.

29 сентября Константин Выборнов

директор информационного телевизионного агентства «ИТА Новости»

29 сентября Дмитрий Крылов

автор и ведущий программы «Непутевые заметки» «Первого канала»

29 сентября Александр Макаров

генеральный директор "Триколор ТВ"

30 сентября Игорь Двуреченский

заместитель председателя по организационным вопросам МТРК «Мир»

30 сентября Ирина Голикова

главный режиссер ОТРК «Югра» (г. Ханты-Мансийск)

30 сентября Юрий Пелин

ведущий программы «Модная погода» канала «ПятьОдин» (г. Екатеринбург)

30 сентября Вероника Боровик-Хильчевская

президент Медиахолдинга «Совершенно секретно»