МедиаПрофи - mediaprofi.org

Москва 20:48 GMT +3 Суббота 26-05-2018
USD 61.666 0.257 ↑
EUR 72.118 0.11 ↑
+14˚C (днем +17˚C, ночью +10˚C)
Ветрено, переменная облачность

«Оскар-2018»: номинанты и фавориты

Американская академия кинематографических наук и искусств объявила номинантов на премию «Оскар-2018».

 

Церемония объявления финального списка номинантов на премию «Оскар» состоялась сегодня в кинотеатре Samuel Goldwyn Theatre. Огласить имена лучших по версии Американской академии кинематографических наук и искусств выпала честь актрисе Тиффани Хэддиш и актеру и режиссеру Энди Серкису.

 

Церемония вручения премии «Оскар» в этом году состоится уже в 90-й раз. Юбилейное награждение пройдет 4 марта.

 

Особенно патриотичным россиянам есть, за кого переживать – в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» представлена отечественная картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, получившая высокую оценку российских кинокритиков и зрителей.

 

Эксперты уже начали рассуждать о потенциальных обладателях заветной статуэтки.

 

Например, представители киноиндустрии отмечают игру Гари Олдмана, сумевшего примерить на себя роль Черчилля в фильме «Темные времена». Именно он, по словам экспертов, станет основным претендентом на победу в номинации «Лучшая мужская роль» в этом году. 

 

Фаворитом в категории «Лучший фильм» считают картину «Форма воды». И на это есть свои причины: фильм является обладателем «Золотого льва», а также двукратным обладателем премии «Золотой Глобус». На этом команда «Формы воды» не остановилась, взяв премии Национального общества кинокритиков и Гильдии продюсеров США в различных номинациях.

Номинанты «Оскар-2018»

Лучший фильм

«Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
«Темные времена» (Darkest Hour)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Прочь» (Get Out)
«Леди Берд» (Lady Bird)
«Призрачная нить» (Phantom Thread)
«Секретное досье» (The Post)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая мужская роль

Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name) 
Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить» (Phantom Thread)
Дэниэл Калуя, «Прочь» (Get Out)
Гари Олдман, «Темные времена» (Darkest Hour)
Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq.» (Roman J. Israel, Esq.)

Лучшая женская роль

Салли Хокинс, «Форма воды» (The Shape of Water)
Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Марго Робби, «Тоня против всех» (I, Tonya)
Сирша Ронан, «Леди Берд» (Lady Bird)
Мерил Стрип, «Секретное досье» (The Post)

Лучшая мужская роль второго плана

Уиллем Дефо, «Проект «Флорида» (The Florida Project)
Вуди Харрельсон, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Ричард Дженкинс, «Форма воды» (The Shape of Water)
Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»
Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая женская роль второго плана

Мэри Джей Блайдж, Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)
Эллисон Дженни, «Тоня против всех» (I, Tonya)
Лори Меткаф, «Леди Берд» (Lady Bird)
Лесли Мэнвилл, «Призрачная нить» (Phantom Thread)
Октавия Спенсер, «Форма воды» (The Shape of Water)

Лучший анимационный фильм

«Босс-молокосос»
«Добытчица»
«Тайна Коко»
«Фердинанд»
«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший фильм на иностранном языке

«Фантастическая женщина», Чили (A Fantastic Woman)
«Оскорбление», Ливан (The Insult)
«Нелюбовь», Россия 
«О теле и душе», Венгрия (Body and Soul)
«Квадрат», Швеция (The Square)

Лучший короткометражный фильм

«Начальная школа Де-Калб»
«11 часов»
«Мой племянник Эммет»
«Немое дитя»
«Watu Wote: Все мы»

Лучший документальный фильм

Abacus: Small Enough to Jail
«Лица, деревни»
«Икар»
«Последние люди Алеппо»
«Стронг-Айленд»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Эдит+Эдди»
«Рай — это пробка на 405-м шоссе»
«Героин(я)»
«Искусство ножа»
«Остановка»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Дорогой баскетбол» (Dear Basketball)
«Вечеринка в саду» (Garden Party)
«Лу» (Lou)
«Пустое место» (Negative Space)
«Хулиганские сказки» (Revolting Rhymes)

Лучший режиссер

Кристофер Нолан, «Дюнкерк» (Dunkirk)
Джордан Пил, «Прочь» (Get Out)
Грета Гервиг, «Леди Берд» (Lady Bird)
Пол Томас Андерсон, «Призрачная нить» (Phantom Thread)
Гильермо дель Торо, «Форма воды» (The Shape of Water)

Лучший оригинальный сценарий

«Любовь-болезнь»
«Прочь»
«Леди Берд»
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший адаптированный сценарий

«Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
«Горе-творец» (The Disaster Artist)
«Логан» (Logan)
«Большая игра» (Molly’s Game)
«Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)

Лучшая работа оператора

«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner: 2049)
«Темные времена» (Darkest Hour)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)
«Форма воды» (The Shape of Water)

Лучший монтаж

«Малыш на драйве» (Baby Driver)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Тоня против всех» (I, Tonya)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший монтаж звука

«Малыш на драйве» (Baby Driver)
«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner: 2049)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Звездные войны: Последние джедаи» (Star Wars: The Last Jedi)

Лучшее сведение звука

«Малыш на драйве» (Baby Driver)
«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner: 2049)
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Звездные войны: Последние джедаи» (Star Wars: The Last Jedi)

Лучший дизайн костюмов

«Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast )
«Темные времена» (Darkest Hour)
«Призрачная нить» (Phantom Thread)
«Форма воды» (The Shape of Water)
«Виктория и Абдул» (Victoria & Abdul)

Лучшая песня

Mighty river, «Ферма «Мадбаунд» (Mudbound)
Mystery of love, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)
Remember me, «Тайна Коко» (Coco)
Stand up for something, «Маршалл»
This is me, «Величайший шоумен»

Лучший саундтрек

«Дюнкерк»
«Призрачная нить»
«Форма воды»
«Звездные войны: Последние джедаи»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшие визуальные эффекты

«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)
«Стражи Галактики. Часть 2» (Guardians of the Galaxy Vol. 2) 
«Конг: Остров черепа» (Kong: Skull Island)
«Звездные войны: Последние джедаи» (Star Wars: The Last Jedi)
«Планета обезьян: Война» (War for the Planet of the Apes)

Лучший грим и прически

«Темные времена» (Darkest Hour)
«Виктория и Абдул» (Victoria & Abdul)
«Чудо» (Wonder)

Лучшая работа художника-постановщика

«Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast )
«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)
Darkest Hour
«Дюнкерк» (Dunkirk)
«Форма воды» (The Shape of Water)

 

Источник: текст и фото sostav.ru

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
26 мая Аркадий Мамонтов

журналист, один из авторов программы «Специальный корреспондент» на канале «Россия 1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, гл. редактор журнала «Огонек» в 1986– 1991 гг.

26 мая Андрей Гаврилов

корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

27 мая Олег Попцов

президент Евразийской академии телевидения и радио, член Академии Российского телевидения

27 мая Юлия Будинайте

заместитель главного редактора телекомпании «ВИД»

27 мая Антон Хмельков

оператор-постановщик «Телевизионной операторской компании», член Академии Российского телевидения

26 мая Аркадий Мамонтов

журналист, один из авторов программы «Специальный корреспондент» на канале «Россия 1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, гл. редактор журнала «Огонек» в 1986– 1991 гг.

26 мая Андрей Гаврилов

корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

27 мая Олег Попцов

президент Евразийской академии телевидения и радио, член Академии Российского телевидения

27 мая Юлия Будинайте

заместитель главного редактора телекомпании «ВИД»

27 мая Антон Хмельков

оператор-постановщик «Телевизионной операторской компании», член Академии Российского телевидения

28 мая Татьяна Паухова

заместитель гендиректора ВГТРК, член Академии Российского телевидения

28 мая Андрей Праслов

генеральный продюсер телеканала РЕН ТВ

28 мая Харлампий Дьяконов

директор филиала ВГТРК ГТРК «Саха» (Республика Саха (Якутия)

28 мая Екатерина Серикова

директор ГТРК «Амур»

28 мая Алексей Синяев

Технический директор телеканала ТНТ в Челябинске

29 мая Иннокентий Шеремет

основатель и генеральный директор телекомпании «Телевизионное Агентство Урала» (г. Екатеринбург)

30 мая Ирена Лесневская

совладелец «Ren Media Group», издатель журнала «The New Times», академик Академии российского телевидения

30 мая Арина Шарапова

телеведущая «Первого канала»

30 мая Петр Шепотинник

автор, режиссер и ведущий программы «Кинескоп» на канале «Россия»

30 мая Аркадий Майофис

президент медиахолдинга «Томская Медиа-группа» (г. Томск)

30 мая Сергей Липатов

Председатель Совета директоров ТТК

30 мая Салихат Магадова

Программный директор российского представительства Sony Pictures Television Networks

30 мая Михаил Толкачев

Главный инженер ООО «НКС-Медиа»

30 мая Юрий Акиньшин

генеральный директор Гуманитарного фонда «Чеховский центр»

31 мая Андрей Праскурин

заместитель гендиректора ООО «НМГ-Телевидение»

31 мая Геннадий Зубанов

член Академии Российского телевидения, телеоператор-постановщик канала «ТВ Центр»

31 мая Элина Горяйнова

начальник отдела новостей телекомпании «ТВ-ИН» (Магнитогорск)

31 мая Татьяна Зубарева

Продюсер отдела "Специальный репортаж" службы информации 3 канала

31 мая Владимир Варфоломеев

первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы»

31 мая Александр Привалов

публицист, политолог, научный редактор журнала «Эксперт»

01 июня Андрей Гончаров

заместитель главного редактора - начальник службы планирования и анализа канала «ТВ Центр»

01 июня Владимир Евстафьев

вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России, вице-президент Российского отделения IAA

01 июня Аскар Туганбаев

медиаэксперт, интернет-продюсер, предприниматель, блоггер. В прошлом — телеведущий, журналист  

02 июня Михаил Таратута

тележурналист, автор и ведущий программы «Америка с Михаилом Таратутой» в 1988-2000 гг.

02 июня Анна Сопова

Директор по связям с общественностью "Триколор ТВ"

02 июня Ирина Герасимова

Генеральный директор - художественный руководитель Российского государственного музыкального телерадиоцентра

Мы в соц. сетях

Наша страница в Facebook Наша группа вКонтакте Наш микроблог в Twitter Наш канал на YouTube Наш блог в ЖЖ Яндекс.Метрика
© МедиаПрофи. Все права защищены.

Войти или Зарегистрироваться

Зарегистрированы в социальных сетях?

Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!

Войти