МедиаПрофи - mediaprofi.org

Москва 07:00 GMT +3 Воскресенье 17-02-2019
USD 66.704
EUR 75.249
+14˚C (днем +17˚C, ночью +10˚C)
Ветрено, переменная облачность

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018

Торжественная Церемония награждения победителей конкурса в номинациях двух тематических направлений состоялась 26 ноября в Самарском академическом театре оперы и балета. Ведущими церемонии стали телеведущие Светлана Зейналова и Сергей Майоров
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч
 
«НОВОСТИ. ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ»
Канал-вещатель: АО «Арктика Медиа»
г. Ноябрьск
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона
 
«НОВОСТИ ДНЯ»
Канал-вещатель: АО «Тивиком»
г. Улан-Удэ
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников
 
«ВЕСТИ-САМАРА»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Самара»
г. Самара
 
НОМИНАЦИЯ: Интервьюер
 
ИРИТА МИНИНА «Лично знаком»
Канал-вещатель: ООО «Томское время»
г. Томск
 
НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы
 
ОКСАНА СКУБАЧ-ИЛЬИНА «Вести –Удмуртия»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК Удмуртия
г. Ижевск
 
НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте
 
«СПОРТИВНЫЙ КЛУБ»
Канал-вещатель: ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»
г. Красноярск
 
 
НОМИНАЦИЯ: Репортер
 
ВИКТОРИЯ СТОЛЯРОВА «Зимняя вишня. Никто ни в чем не виноват?»
Канал-вещатель: ООО «Новости»
г. Красноярск
 
 
НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа
 
«СУММА ЗА НЕДЕЛЮ»
Канал-вещатель: ООО «Екатеринбург-ТВ»
г. Екатеринбург
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал
 
«ИЗГОРОДЬ»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Горный Алтай»
г. Горно-Алтайск
 
 
НОМИНАЦИЯ: Программа для детей
 
«ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ»
Канал-вещатель: ООО «Оптимедиа»
г. Нижний Новгород
 
НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа
 
«ДИКОЕ ПОЛЕ. ИСТОРИЯ ОСИПА ТАТАРИНОВА»
Канал-вещатель: ОАУ «ТРК «Мир Белогорья»
г. Белгород
 
НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа
 
«ВСЕЛЕННАЯ В ОБЪЕКТИВЕ»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Алания»
г. Владикавказ
 
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа
 
«УТРО С ВАМИ»
Канал-вещатель: АНО ТРК «Тюменское время»
г. Тюмень
 
НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа
 
«ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ПРИМОРЬЯ» «Тоннель на остров Русский»
Канал-вещатель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья» 
г. Владивосток
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм
 
«ШЕНКМАН. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ»
Канал-вещатель: ООО Нижнетагильская телекомпания «Телекон» 
г. Нижний Тагил
 
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн
 
«СТУДИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ «УТРО С ГУБЕРНИЕЙ»
Канал-вешатель: ООО «Информационное телевизионное агентство «Губерния»
г. Хабаровск
 
НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма
 
АНДРЕЙ НАУМЕНКО «Хозяйка тайги. 1 часть»
Канал-вещатель: ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион»
г. Салехард
 
НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма
 
ДМИТРИЙ КРАСНОВ «Велимир Хлебников»
Канал-вещатель: ООО «Астраханский региональный канал»
г. Астрахань
 
 
НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция
 
«ДЕВЯТЬ МИЛЛИЛИТРОВ ЖИЗНИ»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Нижний Новгород»
г. Нижний Новгород
 
НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект
 
«ЛЕГЕНДАРНЫЙ РЕПОРТАЖ. ТАЙНЫ УСАДЬБЫ КУПЦА ВТОРОВА»
Канал-вещатель: Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Иркутск»
г. Иркутск
 
«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
Арман Давлетяров, генеральный директор телеканала МУЗ-ТВ
 
«ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
Гульназ Кульсарина, Директор детско-юношеского Телеканала «Тамыр» телерадиокомпания «Башкортостан РБ»
 
ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА - Фонд «Академия Российского телевидения»
 
ПОДДЕРЖКА
 
 - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям
 - Фонд президентских грантов
 
На Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018 поступило более 550 работ.  
К участию была отобрана 481 работа от 152 телекомпаний из 83 населенных пунктов.
 
Конкурс проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». 
 
Конкурс проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». 
 
•«ИНФОРМАЦИОННОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» - участвовали 208 работ
•«ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» - участвовали 273 работы
  
 
Мероприятия конкурса по направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание» прошли в Краснодаре с 20 по 23 октября. Именно там были определены тройки финалистов во всех номинациях.
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса во всех номинациях конкурса было осуществлено объединенным составом жюри двух тематических направлений в дни проведения заключительных мероприятий конкурса в Самаре. 
 
Заключительные мероприятия конкурса в Самаре проводились при поддержке Правительства Самарской области. Телекомпания-партнер - Филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК "Самара".
 
 
ЦЕЛЬ КОНКУРСА 
Поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России
  
ЗАДАЧИ КОНКУРСА 
•Содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения.
•Формирование высоких эстетических вкусов; установление ориентиров в сфере регионального телевидения, направленных на благо интересов общества и творческой самореализации личности.
•Создание условий для роста профессионального мастерства и развития всех видов интеллектуального творчества в рамках регионального телевидения.
•Содействие в получении дополнительного образования для сотрудников региональных телевизионных компаний.
 
НАГРАДЫ
•Победители Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» получили приз «ТЭФИ» - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом победителя конкурса.   
 
 
ИСТОРИЯ КОНКУРСА
 
География конкурса обширна, финальные мероприятия проводились в разных городах России: Архангельск, Астрахань, Великий Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Салехард, Светлогорск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Таганрог, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чебоксары, Югорск, Ярославль. 
 
 
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА:
 
•радиостанция АВТОРАДИО
•корпоративное телевизионное агентство «ТЕЛЕСКОП»
•телеканал РОССИЯ 24
 
Источник: текст и фото Tefi.ru
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
17 февраля Марина Меркулова

главный редактор телеканала «Московский Образовательный» (канал Департамента образования города Москвы).

18 февраля Андрей Кузнецов

главный оператор итальянской телекомпании «RAI», член Академии Российского телевидения

17 февраля Марина Меркулова

главный редактор телеканала «Московский Образовательный» (канал Департамента образования города Москвы).

18 февраля Андрей Кузнецов

главный оператор итальянской телекомпании «RAI», член Академии Российского телевидения

19 февраля Ирина Алексеева

директор отдела продаж ТВ3

19 февраля Игорь Иванов

директор дирекции развития «ТВ Центра»

19 февраля Оксана Вожатова

начальник отдела детских программ ОТРК «Югра», г. Ханты-Мансийск

19 февраля Игорь Калядин

режиссер-постановщик ГТРК «Культура», член Академии российского телевидения

20 февраля Александр Гордон

режиссер, драматург, теле- и радиоведущий, ведущий программы “Закрытый показ” (“Первый канал”)

20 февраля Азамат Богус

директор ГТРК «Адыгея»

20 февраля Ирада Зейналова

ведущая информационно-аналитической программы «Итоги недели» на НТВ

20 февраля Сергей Асланян

радиоведущий, автомобильный эксперт

20 февраля Денис Виноградов

руководитель департамента планирования ГК Видео Интернешнл

21 февраля Аида Невская

телеведущая «Метео ТВ»

21 февраля Алена Масуренкова

программный директор радиостанции «Кекс FM»

21 февраля Михаил Лукаш

директор ГТРК «Курск»

21 февраля Андрей Ежов

корреспондент «Эха Москвы»

21 февраля Николай Расторгуев

солист группы «Любэ», народный артист России, владелец "Радио Книга"

22 февраля Алексей Зюнькин

заместитель гендиректора по стратегическому программированию телеканала СТС, член Академии российского телевидения

22 февраля Юлия Матяш

начальник отдела продаж телеканала «Россия-1»

22 февраля Рустам Арифджанов

гл.редактор ЗАО «АЛЬ-РТВ» — мусульманского общественного телеканала

22 февраля Виталий Дымарский

главный редактор журнала «Дилетант», главный редактор «Эха Москвы» в Петербурге

22 февраля Игорь Громов

директор интернет-проектов ИД "Собака"

23 февраля Анна Чапман

телеведущая

24 февраля Александр Ухов

Первый заместитель главного редактора ТВЦ

© МедиаПрофи. Все права защищены.
Яндекс.Метрика

Войти или Зарегистрироваться

Зарегистрированы в социальных сетях?

Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!

Войти