МедиаПрофи - mediaprofi.org

Москва 22:58 GMT +3 Пятница 24-05-2019
USD 64.491 0.075 ↑
EUR 71.837 -0.006 ↓
+14˚C (днем +17˚C, ночью +10˚C)
Ветрено, переменная облачность

В Роскомнадзоре состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию

Depositphotos Depositphotos

В Роскомнадзоре в среду, 31 января 2018 года, под председательством Руководителя Федеральной службы Александра Жарова состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

 

В результате проведения конкурса на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот победителями признаны:

  1. ООО "Радиосеть" – г. Астрахань, Астраханская область, 89,1 МГц, 1 кВт, концепция вещания "свободная";
  2. ЗАО "МТРК Мир" – г. Астрахань, Астраханская область, 89,5 МГц, 1 кВт, концепция вещания "свободная";
  3. ООО "МЕЙНСТРИМ" – г. Барнаул, Алтайский край, 89,2 МГц, 0,5 кВт, концепция вещания "свободная";
  4. ООО "Лав Радио сеть" – г. Барнаул, Алтайский край, 91,5 МГц, 0,5 кВт, концепция вещания "свободная";
  5. ООО "Интеркомпани" – г. Курган, Курганская область, 88,3 МГц, 1 кВт, концепция вещания "свободная";
  6. ООО "Небо Плюс" – г. Курган, Курганская область, 90,6 МГц, 1 кВт, концепция вещания "свободная";
  7. ООО Предприятие "АВТОРАДИО" – г. Грозный, Чеченская Республика, 91,7 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная»;
  8. ГБУ "ЧГТРК "Грозный" – г. Грозный, Чеченская Республика, 105,4 МГц, 1 кВт, концепция вещания "свободная".

 

В связи с отсутствием заявок Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию признала несостоявшимися конкурсы на радиоканал частотой 101,3 МГц, 0,1 кВт и на радиоканал частотой 103,3 МГц, 0,1 кВт, г. Дербент, Республика Дагестан; время вещания - "ежедневно, круглосуточно", концепция вещания - "свободная".

 

НАО «Национальная спутниковая компания» по результатам четырех конкурсов получило право на осуществление спутникового вещания.

1. С использованием радиочастот, выделенных для целей телевизионного и радиовещания:

- на линии Земля – ИСЗ: 17787,80 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12187,80 МГц (транспондер № ER 25) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17826,16 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12226,16 МГц (транспондер № ER 27) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17902,88 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12302,88 МГц (транспондер № ER 31) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 18017,96 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12417,96 МГц (транспондер № ER 37) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17960,42 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12360,42 МГц (транспондер № ER 34) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17979,60 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12379,60 МГц (транспондер № ER 35) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 18056,32 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12456,32 МГц (транспондер № ER 39) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 18075,50 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12475,50 МГц (транспондер № ER 40) (ЭИИМ: 52 дБВт);

земными станциями спутниковой связи, работающими через бортовые ретрансляторы космического аппарата «Экспресс-АМУ1», с использованием восьми транспондеров (№№ ER 25, ER 27 ER 31 ER 37, ER34, ER 35, ER 39, ER 40). Время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция формирования и распространения пакета телеканалов и радиоканалов – «свободная».

Зона покрытия - все субъекты Российской Федерации, за исключением Республики Алтай, Алтайского края, Амурской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Республики Тыва, Республики Хакасия, Еврейской автономной области, Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Томской области, Хабаровского края, Чукотского автономного округа.

 

2. С использованием радиочастот, выделенных для целей телевизионного и радиовещания:

- на линии Земля – ИСЗ: 17480,92 МГц; на линии ИЗС – Земля: 11880,92 МГц (транспондер № TV 09) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17519,28 МГц; на линии ИЗС – Земля: 11919,28 МГц (транспондер № TV 11) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17557,64 МГц; на линии ИЗС – Земля: 11957,64 МГц (транспондер № TV 13) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17596,00 МГц; на линии ИЗС – Земля: 11996,00 МГц (транспондер № TV 15) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17634,36 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12034,36 МГц (транспондер № TV 17) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17672,72 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12072,72 МГц (транспондер № TV 19) (ЭИИМ: 52 дБВт)

земными станциями спутниковой связи, работающими через бортовые ретрансляторы космического аппарата «Экспресс-АТ1», с использованием шести транспондеров (№№ TV 09, TV 11, TV 13, TV 15, TV 17,TV 19). Время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция формирования и распространения пакета телеканалов и радиоканалов – «свободная».

Зона покрытия транспондеров - все субъекты Российской Федерации, за исключением Еврейской автономной области, Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровского края, Чукотского автономного округа.

 

3. С использованием радиочастот, выделенных для целей телевизионного и радиовещания:

- на линии Земля – ИСЗ: 17711,08 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12111,08 МГц (транспондер № TV 21) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17749,44 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12149,44 МГц (транспондер № TV 23) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17787,80 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12187,80 МГц (транспондер № TV 25) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17826,16 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12226,16 МГц (транспондер № TV 27) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17864,52 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12264,52 МГц (транспондер № TV 29) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17902,88 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12302,88 МГц (транспондер № TV 31) (ЭИИМ: 52 дБВт);

- на линии Земля – ИСЗ: 17941,24 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12341,24 МГц (транспондер № TV 33) (ЭИИМ: 52 дБВт)

земными станциями спутниковой связи, работающими через бортовые ретрансляторы космического аппарата «Экспресс-АТ1», с использованием семи транспондеров (№№ TV 21, TV 23, TV 25, TV 27, TV 29, TV31, TV 33). Время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция формирования и распространения пакета телеканалов и радиоканалов – «свободная».

Зона покрытия транспондеров: Республика Алтай, Алтайский край, Амурская область, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, Кемеровская область, Кировская область, Республика Коми, Красноярский край, Курганская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Саха (Якутия), Самарская область, Свердловская область, Республика Татарстан, Томская область, Республика Тыва, Тюменская область, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, 
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

4. С использованием радиочастот, выделенных для целей телевизионного и радиовещания: на линии Земля – ИСЗ: 17787,80 МГц; на линии ИЗС – Земля: 12187,80 МГц (транспондер 
№ TV 25) (ЭИИМ: 52 дБВт); земными станциями спутниковой связи, работающими через бортовые ретрансляторы космического аппарата «Экспресс-АТ2», с использованием одного транспондера (TV 25). Время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция формирования и распространения пакета телеканалов и радиоканалов – «свободная».

Зона покрытия транспондера: Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Забайкальский край, Амурская область, Республика Бурятия.

 

Источник: Роскомнадзор

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
24 мая Алена Вугельман

директор информационного вещания «Четвертого канала» (г. Екатеринбург)

24 мая Мария Журавлёва

редактор и ведущая программы "Ценные новости" на «Четвертом канале» (г. Екатеринбург)

24 мая Ксения Алферова

актриса театра и  кино, телеведущая

24 мая Вера Кичанова

журналист

25 мая Александр Павлов

начальник службы по связям с общественностью канала «ТВ Центр»

25 мая Александр Гуревич

главный продюсер телеканала «Бибигон» и телеведущий канала «Россия»

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая канала «ТВ-2» (г. Томск), член Академии Российского телевидения

24 мая Алена Вугельман

директор информационного вещания «Четвертого канала» (г. Екатеринбург)

24 мая Мария Журавлёва

редактор и ведущая программы "Ценные новости" на «Четвертом канале» (г. Екатеринбург)

24 мая Ксения Алферова

актриса театра и  кино, телеведущая

24 мая Вера Кичанова

журналист

25 мая Александр Павлов

начальник службы по связям с общественностью канала «ТВ Центр»

25 мая Александр Гуревич

главный продюсер телеканала «Бибигон» и телеведущий канала «Россия»

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая канала «ТВ-2» (г. Томск), член Академии Российского телевидения

26 мая Аркадий Мамонтов

журналист, один из авторов программы «Специальный корреспондент» на канале «Россия 1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, гл. редактор журнала «Огонек» в 1986– 1991 гг.

26 мая Андрей Гаврилов

корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

27 мая Олег Попцов

президент Евразийской академии телевидения и радио, член Академии Российского телевидения

27 мая Юлия Будинайте

заместитель главного редактора телекомпании «ВИД»

27 мая Антон Хмельков

оператор-постановщик «Телевизионной операторской компании», член Академии Российского телевидения

28 мая Татьяна Паухова

заместитель гендиректора ВГТРК, член Академии Российского телевидения

28 мая Андрей Праслов

генеральный продюсер телеканала РЕН ТВ

28 мая Харлампий Дьяконов

директор филиала ВГТРК ГТРК «Саха» (Республика Саха (Якутия)

28 мая Екатерина Серикова

директор ГТРК «Амур»

28 мая Алексей Синяев

Технический директор телеканала ТНТ в Челябинске

29 мая Иннокентий Шеремет

основатель и генеральный директор телекомпании «Телевизионное Агентство Урала» (г. Екатеринбург)

30 мая Ирена Лесневская

совладелец «Ren Media Group», издатель журнала «The New Times», академик Академии российского телевидения

30 мая Арина Шарапова

телеведущая «Первого канала»

30 мая Петр Шепотинник

автор, режиссер и ведущий программы «Кинескоп» на канале «Россия»

30 мая Аркадий Майофис

президент медиахолдинга «Томская Медиа-группа» (г. Томск)

30 мая Сергей Липатов

Председатель Совета директоров ТТК

30 мая Салихат Магадова

Программный директор российского представительства Sony Pictures Television Networks

30 мая Михаил Толкачев

Главный инженер ООО «НКС-Медиа»

30 мая Юрий Акиньшин

генеральный директор Гуманитарного фонда «Чеховский центр»

31 мая Андрей Праскурин

заместитель гендиректора ООО «НМГ-Телевидение»

31 мая Геннадий Зубанов

член Академии Российского телевидения, телеоператор-постановщик канала «ТВ Центр»

31 мая Элина Горяйнова

начальник отдела новостей телекомпании «ТВ-ИН» (Магнитогорск)

31 мая Татьяна Зубарева

Продюсер отдела "Специальный репортаж" службы информации 3 канала

31 мая Владимир Варфоломеев

первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы»

31 мая Александр Привалов

публицист, политолог, научный редактор журнала «Эксперт»

© МедиаПрофи. Все права защищены.
Яндекс.Метрика

Войти или Зарегистрироваться

Зарегистрированы в социальных сетях?

Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!

Войти