В Липецке осуждены конкуренты «Ростелекома», пытавшиеся украсть его базу абонентов

Октябрьский суд Липецка признал группу злоумышленников виновной в попытке незаконного получения базы данных абонентов «Ростелекома» для использования в корыстных целях

 

На первый раз суд назначил административный штраф, сообщает пресс-служба «Ростелекома». Один из осужденных оказался сотрудником известного оператора связи, конкурирующего с «Ростелекомом».

По информации оператора, два жителя Липецка 1993 и 1987 года рождения в начале 2018 года «вступили в преступный сговор для сбора сведений об абонентах «Ростелекома». «Злоумышленники попытались подкупить сотрудника подразделения «Ростелеком Контакт-центр» в Липецке, чтобы получить компакт-диск с записями. Совместно с УФСБ РФ по Липецкой области сотрудники службы безопасности «Ростелекома» разработали и реализовали комплекс мероприятий по предотвращению незаконного сбора сведений», - говорится в сообщении компании.

По словам заместителя директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Дмитрия Трунцова, оператор постоянно пресекает попытки нанести вред имуществу и репутации компании, поэтому «Ростелеком» накопил солидный опыт по «пресечению разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну».

Подобные преступления классифицируются по статье 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну) с максимальным сроком лишения свободы до 5 лет. Учитывая, что обвиняемые лица впервые привлекаются к уголовной ответственности, обвиняются в совершении преступления средней тяжести и полностью признали вину, суд удовлетворил их прошение о прекращении уголовного дела и назначении штрафа.

Источник: текст и фото Telesputnik.ru

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
09 декабря Игорь Дмитриев

продюсер телерадиокомпании «ТВ-2» (г. Томск)

09 декабря Татьяна Прошина

генеральный директор медиахолдинга «Наш дом», г. Пенза

09 декабря Алекс Гилади

Вице- президент NBC Sports &Olympics, президент Keshet Broadcasting

09 декабря Анатолий Вассерман

телеведущий, один из лучших игроков клуба «Что? Где? Когда?»

09 декабря Леонид Макарон

основатель издательского холдинга «Пронто-Москва»

10 декабря Анна Дмитриева

продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс», член Академии российского телевидения

10 декабря Дмитрий Заслуев

заместитель исполнительного директора Международной академии телевидения и радио

10 декабря Владимир Григорьев

заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

10 декабря Тимур Аитов

Вице-президент НП "Национальный Платежный Совет"

09 декабря Игорь Дмитриев

продюсер телерадиокомпании «ТВ-2» (г. Томск)

09 декабря Татьяна Прошина

генеральный директор медиахолдинга «Наш дом», г. Пенза

09 декабря Алекс Гилади

Вице- президент NBC Sports &Olympics, президент Keshet Broadcasting

09 декабря Анатолий Вассерман

телеведущий, один из лучших игроков клуба «Что? Где? Когда?»

09 декабря Леонид Макарон

основатель издательского холдинга «Пронто-Москва»

10 декабря Анна Дмитриева

продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс», член Академии российского телевидения

10 декабря Дмитрий Заслуев

заместитель исполнительного директора Международной академии телевидения и радио

10 декабря Владимир Григорьев

заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

10 декабря Тимур Аитов

Вице-президент НП "Национальный Платежный Совет"

11 декабря Елена Китаева

главный дизайнер канала «Культура», член Академии российского телевидения

11 декабря Мария Грачева

Руквоводитель Продюсерского центра "Чистый лист"

11 декабря Лидия Данилина

журналист «Эха Москвы»

12 декабря Ирина Лиханова

редактора программы «Жди меня» («Первый канал»)

12 декабря Юрий Немцов

главный редактор публицистических программ телеканала ННТВ, г.Нижний Новгород

12 декабря Татьяна Кузнецова

журналист «Эха Москвы»

12 декабря Константин Таранов

редактор сайта радиостанции «Эхо Москвы»

13 декабря Илья Ушенин

корреспондент НТВ

13 декабря Наталья Юрченко

директор ГТРК «Смоленск»

14 декабря Элина Исагулова

директор отдела продаж телеканала ТВ 3

14 декабря Андрей Медведев

руководитель программы «Вести. Дежурная часть» («Россия-1»)

14 декабря Николай Федоров

главный оператор Дирекции информационных и спортивных программ «ТВ Центра», член Академии российского телевидения

14 декабря Светлана Жданова

Руководитель Управления Роскомнадзора по Самарской области 

14 декабря Августина Гербер

Учредитель и главный редактор RW-TV  «Русская Волна - Russische Welle» - русского телевидения в Германии (Дюссельдорф).

14 декабря Матвей Ганапольский

ведущий радиостанции «Эхо Москвы»

15 декабря Александр Золотов

директор ГТРК «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)

15 декабря Александр Надсадный

корреспондент программы «Неделя с Марианной Максимовской» (РЕН ТВ)

15 декабря Игорь Угольников

председатель телерадиовещательной компании Союзного государства России и Белоруссии

16 декабря Михаил Кожухов

телеведущий канала «Моя Планета»

16 декабря Юрий Николаев

гендиректор продюсерской компании «Юникс» (Юрий Николаев Студия), телеведущий, народный артист России

16 декабря Эвелина Трифонова

ведущая дневного телеканала «Самое время» телерадиокомпании «ТВ-2», г. Томск

16 декабря Андрей Позняков

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

16 декабря Алла Улерьянова

Заведующая учебной части, Председатель Государственной экзаменационной комиссии Первой национальной школы телевидения 

16 декабря Татьяна Самсонова

Диркетор по рекламе Sanoma Independent Media  

16 декабря Дмитрий Костоусов

Региональный коммерческий директор "Медиа Плюс"

16 декабря Александр Лебедев

Совладелец "Новой Газеты"

16 декабря Сергей Пузыревский

Заместитель руководителя ФАС России