Экспертный совет при Роспечати определил получателей господдержки

18 февраля 2013 года в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям состоялось заседание Экспертного совета по отбору организаций – получателей государственной поддержки, осуществляющих производство, распространение и (или) тиражирование социально значимых проектов в области электронных средств массовой информации, в том числе создание и поддержание в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение.

Как сообщил руководитель Роспечати М.В. Сеславинский, участниками встречи было рассмотрено 254 заявки. Несмотря на то, что в 2013 году объем средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку социально значимых проектов в области ЭСМИ, существенно уменьшился по сравнению с прошлым годом, агентство продолжит финансирование таких известных программ, как «Умницы и умники», «Жди меня», «АБВГДейка», «В мире животных» и др.

Среди приоритетных тем – поддержка инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Часть субсидий выделена на реализацию проектов для телеканала «Инва Медиа ТВ», который будет освещать вопросы включенности их в жизнь общества.    Традиционно подержан ряд проектов для детской аудитории, в том числе для зрителей телеканала «Карусель», слушателей «Детского радио».

Также на рассмотрение Экспертного совета поступили заявки на производство двух документальных фильмов, запланированных к показу в эфире Общественного телевидения России. Оба проекта поддержаны, зрители увидят фильмы уже осенью 2013 года.

 

Анфиса Валерьевна

Пресс-служба Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям                                                                       

 


            

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
« Ноябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
13 ноября Виктор Ющенко

главный режиссер телекомпании «Цивилизация», член Академии российского телевидения

13 ноября Наталья Морозова

начальник финансовой службы ГТРК «Культура»

13 ноября Евгений Матонин

обозреватель программы «Неделя с Марианной Максимовской» (РЕН ТВ)

14 ноября Дмитрий Дибров

телеведущий, член Академии российского телевидения

14 ноября Вадим Такменев

ведущий программы «Центральное телевидение» на НТВ

14 ноября Александр Жуков

Председатель ГТРК «Тула»

13 ноября Виктор Ющенко

главный режиссер телекомпании «Цивилизация», член Академии российского телевидения

13 ноября Наталья Морозова

начальник финансовой службы ГТРК «Культура»

13 ноября Евгений Матонин

обозреватель программы «Неделя с Марианной Максимовской» (РЕН ТВ)

14 ноября Дмитрий Дибров

телеведущий, член Академии российского телевидения

14 ноября Вадим Такменев

ведущий программы «Центральное телевидение» на НТВ

14 ноября Александр Жуков

Председатель ГТРК «Тула»

15 ноября Юрий Скворцов

консультант отдела программирования Службы программирования и подготовки программ Дирекции телеканала «Культура»

15 ноября Сергей Спиридонов

генеральный продюсер канала «ТВ3»

15 ноября Ростислав Кривицкий

продюсер «СТС Медиа», главный редактор телекомпании «Пилот ТВ»

16 ноября Владимир Ханумян

 бывший зампред правления «Газпром-Медиа» и экс-глава «НМГ-ТВ», член Академии российского телевидения

16 ноября Александр Минаков

главный редактор Телерадиовещательной организации Союзного государства и телеканала «ТРО»

16 ноября Дмитрий Анисимов

директор Дирекции спортивных программ телеканала «Россия-2»

16 ноября Александр Пикуленко

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

17 ноября Олег Антипов

директор компании «Окно-ТВ»

17 ноября Илья Доронов

ведущий программы «24» (РЕН ТВ)

17 ноября Эвелина Закамская

ведущая информационных программ «Россия 24»

17 ноября Всеволод Овчинников

журналист-международник, востоковед, писатель, обозреватель «Российской газеты»

17 ноября Руслана Писанка

телеведущая, актриса

17 ноября Виктор Татарский

радио- и телеведущий, режиссер, народный артист России

18 ноября Анна Карпова

ведущая программы «Вести-Москва»

18 ноября Адлан Бачаев

Директор ЧГТРК "Грозный"

19 ноября Николай Петров

ведущий информационных программ канала «ТВ Центр»

19 ноября Александр Пряников

теле- и радиоведущий 

19 ноября Олег Осташевский

Экс-генеральный директор ООО «РАДИО АЛЬЯНС»

19 ноября Зоя Гавриленко

Генеральный директор ООО «Корпорация Телеком», Саратов

20 ноября Наиля Закирова

корреспондент НТВ

20 ноября Александр Удовиченко

исполнительный директор компании «СЭТ Продакшн»

20 ноября Ованес Акопян

Заместитель генерального директора, коммерческий директор, учредитель телерадиокомпании «СИФ», г. Кисловодск

20 ноября Андрей Лошак

журналист

20 ноября Наталья Геворкян

журналист