МедиаПрофи - mediaprofi.org

Москва 16:38 GMT +3 Понедельник 10-12-2018
USD 66.923
EUR 76.078
+14˚C (днем +17˚C, ночью +10˚C)
Ветрено, переменная облачность

ТЭФИ-Регион 2012. Награждение победителей

Заключительные мероприятия Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" состоятся в Казани с 27 по 30 ноября! Торжественная церемония награждения победителей конкурса - 29 ноября.
Фонд «Академия Российского телевидения» объявляет о начале приема ЗАЯВОК на участие в заключительном этапе Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2012.

Программа мероприятий

27 ноября – заезд участников, аккредитация, экскурсия, Открытие конкурса

28 ноября – учебная программа, вечерняя культурно-развлекательная программа, в рамках которой состоится Церемония награждения победителей VI Всероссийского журналистского конкурса «Многоликая Россия»

29 ноября – учебная программа, Торжественная Церемония награждения победителей конкурса (приветствуется вечерняя форма одежды)

30 ноября – отъезд

Для расселения участников и гостей финальных мероприятий конкурса «ТЭФИ-Регион» Фонд «АРТ» предлагает Гостинично-развлекательный комплекс «Казанская Ривьера» (г. Казань, пр. Амирхана, 1). Все дневные мероприятия (учебная программа, просмотр конкурсных работ) будут организованы в конференц-залах отеля.

Представители телекомпаний, подтвердившие ЗАЯВКОЙ свое участие в заключительном этапе конкурса до 21 ноября, получат возможность воспользоваться льготными ценами на проживание в Гостинично-развлекательном комплексе «Казанская Ривьера».

Условия участия и бланк заявки на сайте TEFI.RU

Организатор конкурса - Фонд «Академия Российского телевидения»

Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» 2012 в этом году проводится в одиннадцатый раз

Конкурс «ТЭФИ-Регион» 2012 проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Телекомпания - партнер в Казани – телерадиокомпания «Новый век»

Цель конкурса

Поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России.

Задачи конкурса

- Формирование высоких эстетических вкусов; установление ориентиров в сфере регионального телевидения, направленных на благо интересов общества и творческой самореализации личности.

- Создание условий для роста профессионального мастерства и развития всех видов интеллектуального творчества в рамках регионального телевидения.

- Содействие в получении дополнительного образования для сотрудников региональных телевизионных компаний.

- Содействие повышению просветительской и культурной функции телевидения.

Награды

Победители Всероссийского телевизионного конкурса получают приз «ТЭФИ» - бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом победителя конкурса. Финалисты конкурса награждаются «Серебряными» дипломами.

Участники конкурса

Региональные телевещатели и производители – теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры, объединения и т.п., работающие на территории субъектов Российской Федерации (за исключением спутниковых, кабельных телеканалов, а также телеканалов интернет-телевидения, вещающих на всю территорию страны).

К участию в конкурсе принимались работы, произведенные и впервые вышедшие в эфир на территории субъектов Российской Федерации в период с 01 июля 2011 по 31 мая 2012 года.

Количество работ

На соискание премии «ТЭФИ-Регион» в этом году претендуют 535 работ.

В тематическом направлении «Информационное телевещание» - 202 работы.

В тематическом направлении «Просветительское и развлекательное телевещание» - 272 работы.

В специальной номинации конкурса «Год истории 2012» - 61 работа.

Количество работ по номинациям

Конкурс проводится по 19 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание»:

«Информационное телевещание»

Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч   -   19<

Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона   -   21

Ежедневная информационная программа для городов - миллионников - 8

Интервьюер   -   28

Ведущий информационной программы   -   36

Программа о спорте   -   17
Репортер   -   56

Еженедельная информационно-аналитическая программа   -   17

«Просветительское и развлекательное телевещание»
Программа для детей   -   20

>Просветительская программа   -   42

Публицистическая программа   -   36

Ежедневная информационно-развлекательная программа   -   19

Развлекательная программа   -   21

Телевизионный документальный фильм   -   36

Телевизионный дизайн   -   21

Оператор телевизионной программы/фильма   -  13
Режиссер телевизионной программы/фильма   -   15

Телевидение и жизнь: социальная акция   -   26

Телевидение и жизнь: специальный проект   -   23

По количеству работ, представленных для участия в конкурсе от одной компании, лидируют: «Информационное телевизионное агентство «Губерния» из Хабаровска и «ТВ Купол» (телеканал «100 ТВ») из Санкт-Петербурга – от каждой телекомпании представлено по 18 работ. На втором месте по количеству представленных на конкурс работ из всех компаний – участников выделяются ГТРК «Алания» из Владикавказа и ОГТРК «Ямал-Регион» из Салехарда - от них заявлено по 13 работ.

Лидером по количеству работ, вышедших в финал, стала питерская телекомпания «100 ТВ» - они могут надеяться на победу в 5-и номинациях. А общими усилиями, телекомпании из Красноярска вышли в финал в девяти номинациях!

Определение финалистов и победителей конкурса осуществляется профессиональным жюри, состоящим из членов Академии Российского телевидения и известных телевизионных деятелей в два этапа:

Голосование по определению финалистов проводится отдельным составом жюри для каждого тематического направления. Имена финалистов конкурса стали известны на Церемониях награждения финалистов в Екатеринбурге и в Ростове-на-Дону.

Голосование по определению победителей конкурса осуществляется объединенным составом жюри двух тематических направлений в дни проведения заключительных мероприятий конкурса. Имена победителей станут известны на Торжественной Церемонии награждения победителей в Казани.

Состав объединенного жюри конкурса двух тематических направлений:

ПОЗНЕР Владимир Владимирович - Председатель объединенного жюри

Автор и ведущий программы «Познер», ОАО «Первый канал»

АКОПОВ Александр Завенович

Генеральный директор ООО «Амедиа Продакшн»

АРХАНГЕЛЬСКИЙ Александр Николаевич
Заместитель главного редактора Редакции информационного вещания, автор, ведущий и руководитель программы

«Тем Временем» ГТРК «Культура»

БАРКОВСКАЯ Оксана Вадимовна

Генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ», журналист

БЕЛЯВСКАЯ Александра Юрьевна

Продюсер детских программ

БЕЛЯЕВ Александр Вадимович

Заместитель директора по науке института Географии РАН, ведущий «МЕТЕО-ТВ»

>БИЛАН Наталья Всеволодовна

Генеральный директор ЗАО «Новый канал» (телеканал «Домашний»)

БЫСТРИЦКИЙ Андрей Георгиевич

Председатель Российской государственной радиовещательной компании «Голос России»

ГОМЕЛЬСКИЙ Владимир Александрович

Заместитель директора Дирекции спортивного вещания «Первого канала»

ДМИТРИЕВА Анна Владимировна

Спортивный комментатор «НТВ – ПЛЮС»

ДОРОНОВ Илья Алексеевич

Ведущий информационной программы «Новости 24» на телеканале «РЕН ТВ»

ЖИГАЛКИН Александр Александрович

Креативный продюсер Департамента  телевизионного продюсирования/ Директор программного департамента ЗАО СТС

ЗАЙЦЕВА Людмила Ивановна
Генеральный директор телекомпании «КЛАСС!»

ЗАКАМСКАЯ Эвелина Владимировна

Ведущая программ творческо-производственного объединения «Россия 24»

ЗЛОТНИКОВА Елена Арнольдовна

Заместитель Генерального директора по развитию сети и связям с общественностью ОАО «ТВ Центр»

КОЧУБЕЙ Олег Владимирович

Оператор-постановщик ГТРК «Культура»

МИРОШНИЧЕНКО Сергей Валентинович

Художественный руководитель студии «Остров»

НАБУТОВ Кирилл Викторович

Художественный руководитель телекомпании «Адамово Яблоко», г. Санкт-Петербург

НИКОЛОВ Алексей Львович

Генеральный директор – первый заместитель главного редактора АНО «ТВ-Новости»

(телеканал «Russia Today»)

НОРКИН Андрей Владимирович

Журналист, ведущий радиостанции «Коммерсантъ FM»

ПЕТРОВ Сергей Викторович

Заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием в РФ

ПЕТРОВСКАЯ Ирина Евгеньевна

Телевизионный критик, телеобозреватель «Новой газеты», ведущая программы «Живые истории» на телеканале «Домашний», обозреватель и соведущая программы «Человек из телевизора» на радиостанции «Эхо Москвы»

ПРОХОРОВА Анна Александровна

Автор и ведущая программы «В центре событий» на телеканале «ТВ Центр»

РАЙЦЕС Евгений Гарольдович

Главный дизайнер ОАО «Первый канал», заместитель директора Дирекции «ОРТ – дизайн»

СЕМЕНОВ Сергей Владимирович

Начальник Отдела российской и зарубежной корреспондентской сети Службы эфира Дирекции информационных программ «Первого канала»

ЧЕРНЯЕВА Татьяна Кирилловна

Художественный руководитель программы «АБВГДейка», ОАО «ТВ Центр»

ЧУРИКОВА Яна Алексеевна

Телеведущая, ОАО «Первый канал»

ШАРАПОВА Арина Аяновна

Ведущая программ Дирекции утреннего телеканала «Первого канала»

ШАЦ Михаил Григорьевич

Продюсер развлекательных программ, начальник отдела специальных проектов департамента телевизионного продюсирования ЗАО «СТС»

ШЕРЕМЕТ Павел Григорьевич

Редактор отдела политики журнала «Огонек» ИД «КоммерсантЪ», продюсер телевизионных проектов, автор документальных фильмов, журналист

Традиционно, в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион», для представителей регионального телевидения, студентов и работников СМИ составляется насыщенная разноплановая учебная программа – мастер-классы, дискуссии, семинары, просмотры, обсуждение конкурсных работ и т.д.

 

История конкурса

Конкурс «ТЭФИ-Регион» - крупнейшее мероприятие, которое традиционно проходит в трех городах России. В мероприятиях конкурса активно участвуют местные органы власти, представители центральных каналов - члены Академии Российского телевидения, топ-менеджеры, телеведущие, телепроизводители из регионов.  Впервые мероприятия конкурса состоялись в 2002 году. Он был задуман как неотъемлемая часть ежегодного Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ». Тогда Россию условно разделили на три региона – по «зональному принципу». Первые финальные мероприятия прошли в Новосибирске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Затем в городах Югорск, Иркутск, Казань, Сочи.

В 2004 году было принято решение проводить финальные мероприятия конкурса по тематическим направлениям – «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание», а не как ранее, когда награждение победителей проходило по всем номинациям сразу, но в разных региональных «зонах». Подобное новшество способствовало повышению степени профессиональной оценки при выборе финалистов, и, как следствие, победителей конкурса.

География конкурса обширна, финальные мероприятия проводились в разных городах России: Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Светлогорск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Таганрог, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чебоксары, Югорск, Ярославль.

Одна из главных составляющих финальных мероприятий конкурса в том или ином городе – насыщенная и разноплановая учебная программа: мастер-классы, тренинги, семинары, встречи с представителями телевизионной элиты страны, обмен опытом между журналистами, работающими на телевидении в различных жанрах.

За все годы проведения конкурса перед региональными журналистами выступили: Александр Акопов, Александр Архангельский, Александр Беляев, Александр Гуревич, Виктор Гусев, Нина Зверева, Василий Кикнадзе, Кирилл Клейменов, Петр Кулешов, Станислав Кучер, Александр Любимов, Марианна Максимовская, Виталий Манский, Петр Марченко, Сергей Майоров, Елена Масюк, Леонид Млечин, Кирилл Набутов, Андрей Норкин, Леонид Парфенов, Владимир Познер, Игорь Прокопенко, Эдуард Сагалаев, Николай Сванидзе, Маргарита Симоньян, Наталья Синдеева, Светлана Сорокина, Александр Хабаров, Яна Чурикова, Сергей Шанович, Михаил Швыдкой, Софико Шеварднадзе и многие другие телевизионные профессионалы.

Партнеры конкурса «ТЭФИ-Регион» 2012

Банк ВТБ, Авиакомпания "Аэрофлот - Российские авиалинии", TM "Greenfield",

TM "Jardin", TM "Пец-Хаас", Промышленная группа "Ладога".

Информационные партнеры конкурса

"Российская газета", журналы "ТВ Парк", "Огонек", "МедиаПрофи", "Телескоп".

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
10 декабря Анна Дмитриева

продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс», член Академии российского телевидения

10 декабря Дмитрий Заслуев

заместитель исполнительного директора Международной академии телевидения и радио

10 декабря Владимир Григорьев

заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

10 декабря Тимур Аитов

Вице-президент НП "Национальный Платежный Совет"

11 декабря Елена Китаева

главный дизайнер канала «Культура», член Академии российского телевидения

11 декабря Мария Грачева

Руквоводитель Продюсерского центра "Чистый лист"

11 декабря Лидия Данилина

журналист «Эха Москвы»

10 декабря Анна Дмитриева

продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс», член Академии российского телевидения

10 декабря Дмитрий Заслуев

заместитель исполнительного директора Международной академии телевидения и радио

10 декабря Владимир Григорьев

заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

10 декабря Тимур Аитов

Вице-президент НП "Национальный Платежный Совет"

11 декабря Елена Китаева

главный дизайнер канала «Культура», член Академии российского телевидения

11 декабря Мария Грачева

Руквоводитель Продюсерского центра "Чистый лист"

11 декабря Лидия Данилина

журналист «Эха Москвы»

12 декабря Ирина Лиханова

редактора программы «Жди меня» («Первый канал»)

12 декабря Юрий Немцов

главный редактор публицистических программ телеканала ННТВ, г.Нижний Новгород

12 декабря Татьяна Кузнецова

журналист «Эха Москвы»

12 декабря Константин Таранов

редактор сайта радиостанции «Эхо Москвы»

13 декабря Илья Ушенин

корреспондент НТВ

13 декабря Наталья Юрченко

директор ГТРК «Смоленск»

14 декабря Элина Исагулова

директор отдела продаж телеканала ТВ 3

14 декабря Андрей Медведев

руководитель программы «Вести. Дежурная часть» («Россия-1»)

14 декабря Николай Федоров

главный оператор Дирекции информационных и спортивных программ «ТВ Центра», член Академии российского телевидения

14 декабря Светлана Жданова

Руководитель Управления Роскомнадзора по Самарской области 

14 декабря Августина Гербер

Учредитель и главный редактор RW-TV  «Русская Волна - Russische Welle» - русского телевидения в Германии (Дюссельдорф).

14 декабря Матвей Ганапольский

ведущий радиостанции «Эхо Москвы»

15 декабря Александр Золотов

директор ГТРК «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)

15 декабря Александр Надсадный

корреспондент программы «Неделя с Марианной Максимовской» (РЕН ТВ)

15 декабря Игорь Угольников

председатель телерадиовещательной компании Союзного государства России и Белоруссии

16 декабря Михаил Кожухов

телеведущий канала «Моя Планета»

16 декабря Юрий Николаев

гендиректор продюсерской компании «Юникс» (Юрий Николаев Студия), телеведущий, народный артист России

16 декабря Эвелина Трифонова

ведущая дневного телеканала «Самое время» телерадиокомпании «ТВ-2», г. Томск

16 декабря Андрей Позняков

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

16 декабря Алла Улерьянова

Заведующая учебной части, Председатель Государственной экзаменационной комиссии Первой национальной школы телевидения 

16 декабря Татьяна Самсонова

Диркетор по рекламе Sanoma Independent Media  

16 декабря Дмитрий Костоусов

Региональный коммерческий директор "Медиа Плюс"

16 декабря Александр Лебедев

Совладелец "Новой Газеты"

16 декабря Сергей Пузыревский

Заместитель руководителя ФАС России

17 декабря Сергей Крутов

директор по стратегическому развитию региональной сети телеканала РЕН ТВ

17 декабря Виктор Осколков

Директор ФГУ "Гостелерадиофонд"

17 декабря Екатерина Абрамова

Директор МТРК Мир

17 декабря Светлана Бондарчук

главный редактор журнала «Hello»

17 декабря Демьян Кудрявцев

Демьян Кудрявцеввладелец еженедельника «The Moscow Times», газеты «Ведомости». Ген. директор ЗАО «Коммерсант. Издательский дом» в 2006-2012 гг.

17 декабря Оксана Федорова

телеведущая, победительница конкурса «Мисс Вселенная» 2002 г.

© МедиаПрофи. Все права защищены.
Яндекс.Метрика

Войти или Зарегистрироваться

Зарегистрированы в социальных сетях?

Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!

Войти