Москва 03:25 GMT +3 Вторник 28-01-2020
USD 62.338 0.535 ↑
EUR 68.778 0.486 ↑
+14˚C (днем +17˚C, ночью +10˚C)
Ветрено, переменная облачность

Объявлены лауреаты премии «Золотой луч»

Среда, 22 Ноябрь 2017
Опубликовано в Новости

Обладатели наград были выбраны в 19 номинациях.

Сразу четыре статуэтки престижной премии «Золотой Луч» получили телеканалы компании «Цифровое Телевидение». «Моя Планета» «Наука» и «Т24» были признаны лучшими в своем жанре, а в номинации «Лучший ведущий» победу одержал Александр Егоров за проекты на телеканале «Наука»

В этом году Национальная премия в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения вручается в 19 номинациях.

header-bg

 
Перечень документов, условия участия и положение

 

Национальная премия в области спутникового, кабельного и интернет телевидения "Золотой луч" – конкурс среди телеканалов, транслируемых на территории РФ на русском языке и иностранных телеканалов, вещающих на русском языке за рубежом исключительно посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

Участники премии

1. Телеканалы, транслируемые на территории РФ на русском языке исключительно посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет;

2. Иностранные телеканалы, вещающие на русском языке за рубежом;

3. Производители/дистрибьюторы телевизионного контента для неэфирных каналов.

 

Номинации:

Телеканалы: кино и сериалы

Номинация учреждена для каналов, в эфире которых большую часть времени занимает показ художественных фильмов, анимационных фильмов и сериалов.

Телеканалы: информация и публицистика
Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на информационно-публицистическом вещании, содержание которых составляют новости культуры, экономики, спорта, общественно-политические ток-шоу, документальные фильмы.

Познавательный телеканал
Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из образовательных передач, рассказывающих об истории, культуре, науке. Содержание этих каналов способствует росту образовательного уровня зрителей, выполняет просветительскую, воспитательную функцию. Данные каналы информируют аудиторию о событиях в области науки, рассказывают о культуре жителей различных регионов России и зарубежных стран.отдельно.

Телеканалы: развлечения
Номинация учреждена для каналов, эфирное пространство которых состоит из программ развлекательной направленности, ток-шоу, игровых и документальных фильмов.

Детский телеканал
Номинация учреждена для каналов, вещание которых ориентировано на зрителей в возрасте до 12 лет, эфирное пространство которых включает ежедневные и еженедельные образовательные, публицистические, познавательные передачи, анимационные ток-шоу, интерактивные программы, документальные и игровые фильмы как приобретенные, так и собственного производства.

Спортивный телеканал
Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на трансляции соревнований, лучших спортивных событий мира, любых видов спортивно-аналитических программ, спортивной хроники прошлых лет.

Музыкальный телеканал
Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из видеоклипов, концертов, музыкальных новостей, выступлений музыкальных коллективов, интервью с музыкантами.

Телеканалы: стиль жизни
Номинация учреждена для каналов, рассказывающих о здоровом образе жизни, увлечениях и хобби, о брендах класса люкс, о мастерских дизайнеров, модельеров, архитекторов разных стран.

Лучший ведущий
Участвуют ведущие различных жанров, критерием оценки является мастерство, профессионализм их работы в эфире.

Дизайн и стиль телеканала
В данной номинации оценивается брендинг и фирменный стиль каналов: межпрограммное оформление, анонсы программ, заставки рубрик и рекламы, оформление студии. Оценивается художественная ценность дизайна и оригинальность идеи.

Лучший производитель/дистрибьютер телевизионного контента для неэфирного телевидения.
Формат и жанр: документальное кино; стиль жизни; познавательный; развлечения; детский; социальный.

Форма заявки Лучший производитель/дистрибьютер телевизионного контента для неэфирного телевидения

Лучший HD канал
Лучший HD канал.

 

94-летний Почётный Председатель Исследовательской комиссии по вещанию Международного союза электросвязи удостоен специальной награды «За заслуги в развитии цифрового телевидения в мире».

21 ноября 2017 г. в Москве были объявлены победители национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения — «Золотой луч». Сразу три телеканала «Цифрового Телесемейства» Первого были отмечены профессиональным жюри, состоящим из экспертов индустрии.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 22 октября 2015 года в  Культурно-развлекательном центре «Арбат». Лауреатами стали телеканалы:

Телеканалы: кино и сериалы

AMEDIA Premium

ДОМ КИНО ПРЕМИУМ

Телеканалы: информация и публицистика

Москва 24

Познавательный телеканал 

On TV: что происходит в мире телевидения

Вторник, 01 Ноябрь 2016
Опубликовано в Аналитика

Нехватка бюджетных средств наносит очередной удар по телевидению, однако платные каналы уверенно осваивают новые ниши. Тем временем российская телеанимация завоевывает мировое признание, заграничные выборы занимают все больше места в российском эфире, а известный репортер уходит в порноактеры, протестуя против деградации журналистики.

В среду, 26 октября 2016 года, в 19:30 на телеканале «Время», входящем в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, будет проходить трансляция торжественной церемонии вручения ежегодной Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч».

«Кухня ТВ» стал лауреатом ежегодной Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч 2017», одержав победу в номинации «Женский телеканал». Торжественная церемония награждения состоялась 21 ноября в Москве.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
28 января Елена Головлева

заместитель гендиректора ТНТ, директор департамента внеэфирного промоушена

28 января Андрей Картавцев

Режиссёр документального кино. В прошлом — корреспондент программы «Неделя с Марианной Максимовской» 

29 января Алексей Сонин

специальный корреспондент дирекции информационных программ, Первый канал

29 января Александр Мамут

управляющий акционер, ген. директор и предс. совета директоров компании Rambler & Co

28 января Елена Головлева

заместитель гендиректора ТНТ, директор департамента внеэфирного промоушена

28 января Андрей Картавцев

Режиссёр документального кино. В прошлом — корреспондент программы «Неделя с Марианной Максимовской» 

29 января Алексей Сонин

специальный корреспондент дирекции информационных программ, Первый канал

29 января Александр Мамут

управляющий акционер, ген. директор и предс. совета директоров компании Rambler & Co

30 января Лариса Катилова

директор ГТРК «Кострома»

30 января Борис Кольцов

заведующий бюро «Первого канала» в США (Нью-Йорк)

30 января Дмитрий Захаров

советский и российский журналист, телеведущий и радиоведущий, продюсер,  ведущий программы "Их нравы" на НТВ. 

30 января Роман Олегов

программный директор «Хит FM»

30 января Игорь Толстунов

руководитель продакшн-компании «Профит»

30 января Лариса Ишуткина

генеральный директор "СТС-Пермь"

30 января Владимир Ильинский

ведущий радиостанции "Эхо Москвы"

30 января Ольга Катасонова

редактор сайта «Эхо Москвы»

31 января Алексей Волин

Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ

31 января Михаил Белоусов

Бывший генеральный директор ФГУП "ТТЦ "Останкино"

31 января Михаил Зыгарь

журналист

31 января Алексей Миллер

председатель совета директоров "Газпром-медиа"

31 января Евгений Теременко

Заместитель директора журнала "За рулем"

01 февраля Георгий Черданцев

спортивный комментатор каналов «НТВ-Плюс» и НТВ

01 февраля Федор Лукьянов

главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике

01 февраля Юрий Рост

фотожурналист, обозреватель, член редколлегии «Новой газеты»

01 февраля Игорь Шувалов

зам.руководителя Аппарата Госдумы — начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, генерал-майор внутренних войск

02 февраля Дмитрий Лесневский

продюсер, учредитель и президент международного телепроекта Mini Movie International Channel. В 1997-2005 гг. соучредитель и ген.директор телеканала «REN TV»

02 февраля Игорь Матюшенко

Совладелец Национального телевизионного синдиката

03 февраля Сергей Шумаков

гендиректор телеканала «Культура», член Академии Российского телевидения

03 февраля Михаил Эйдельман

заместитель генерального директора, руководитель Главного управления радиовещания ОАО "ТРК ВС РФ "Звезда"

03 февраля Вера Брежнева

эстрадная певица, актриса, телеведущая

03 февраля Борис Барабанов

музыкальный обозреватель ИД «КоммерсантЪ», продюсер

03 февраля Андрей Кашеваров

Заместитель председателя ФАС России

04 февраля Виктория Корхина

генеральный директор телекомпании «Золотой телец» (г. Санкт-Петербург) и гендиректор компании «ТНТ-Петербург»

04 февраля Игорь Кваша

советский и российский актёр и режиссёр театра и кино, телеведущий. Народный артист РСФСР

04 февраля Николай Александров

литературный обозреватель радиостанции "Эхо Москвы"

04 февраля Вячеслав Володин

председатель Госдумы 7-го созыва, доктор юридических наук, профессор

© МедиаПрофи. Все права защищены.
Яндекс.Метрика

Войти или Зарегистрироваться

Зарегистрированы в социальных сетях?

Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!

Войти