Телерадиопрограммам пора впасть в транс

Среда, 10 Апрель 2013
Опубликовано в Новости

С 12 по 13 мая в Москве состоится Первый форум MIPAcademy Moscow DO. Ключевой темой первого форума MIPAcademy Moscow DO станет «трансмедиа», то есть, развитие проекта на разных носителях и расширение возможностей телерадиовещателей зарабатывать в новых средах, в частности, интернете. Гости MIPAcademy познакомятся с передовыми наработками в области трансмедиа, узнают, как создавать трансмедийный контент и как управлять трансмедийным процессом.

Международная Конференция русскоязычного радио стран СНГ «Русский язык и литература в формате радио» собирает руководителей радиовещательных компаний в Москве 3 декабря 2015 года

3 декабря 2015 года Российская Академия Радио собирает русскоязычных вещателей из стран СНГ и ближнего зарубежья. На один день московский отель «Marriott – Новый Арбат» станет площадкой для дискуссий и взаимодействия десятков руководителей и менеджеров вещательных компаний, которые  обсудят проблемы русскоязычного радио за пределами России и получат доступ к  наиболее актуальным контентным предложениям российских радиостанций и холдингов, подготовленных ими для своих зарубежных коллег.

Цель Конференции - способствоватьповышению значимости радио, вещающего на русском языке за пределами России,  продвижение объективного образа страны за рубежом,повышение общей культуры и грамотности владения русским языком в средствах массовой информации, сохранение чистоты, богатства и самобытности языка, как общего культурного достояния народов России и мира.

Радио «Звезда» зазвучало в Ижевске и Тюмени

Понедельник, 12 Февраль 2018
Опубликовано в Пресс релизы

Сеть вещания станции пополнилась новыми городами.

РМГ открывает "Интернет-приемную"

Четверг, 15 Октябрь 2015
Опубликовано в Новости

«Русская Медиагруппа» запускает новую онлайн-платформу «Интернет-приемная»

Это сайт, предназначенный для авторов, исполнителей, продюсеров, которые хотели бы предложить свои музыкальные произведения для ротации на радиостанциях, принадлежащих холдингу РМГ. Теперь при помощи удобной формы отправить свои треки в редакцию стало еще проще. Портал расположен по адресу www.grammofon.ru

Всего месяц назад «Русская Медиагруппа» объявила об открытии нового электронного ящика newmusic@rr.ru, созданного для поиска новых хитов. За это короткое время в редакцию радиостанций поступило более 2000 писем и более 2500 музыкальных композиций. В эфире уже звучат новые голоса, которые найдены с помощью этого почтового ящика. Например, группа «Те100стерон» с композицией «Это не женщина», группа «АнтипА» с композицией «Луна» и т.д. В планах радиостанции далее обогащать эфир новыми песнями и новыми именами.

ЕМГ купила Общественное Российское Радио

Среда, 22 Август 2012
Опубликовано в Новости

"Европейская медиа группа" приобрела 75% голосующих акций компании «Радиосеть ОРР» («Общественное Российское Радио»), входящей в концерн «Радио-Центр». В совокупности с уже имеющимися акциями ЕМГ получит контроль над 100% ОРР, сообщает Sostav.ru

Студентам Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ в последнее время сильно везет на гостей. В конце прошлой недели с мастер-классом к ним приезжал народный артист России певец Николай Басков. А накануне — человек уже совсем из другой оперы — главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».

Сегодня в Пекине состоялась встреча делегации «Сибирь Глобал Медиа» с руководством Международного радио Китая (МРК).

ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ...

Работа на радио — в определенном смысле «фан» (развлечение — ред.) особенно когда начинаешь подрабатывать еще в институте. Именно тогда не страшно пробовать себя, не зазорно «убивать» день на сбор информации, бегая по улице и тормоша неразговорчивых и вечно спешащих по делам людей, а после и еще полдня сидеть в монтажной студии, чтобы твое творчество вышло в эфир на пять минут. Денег серьезных заработать на этом невозможно, но романтика студенческой жизни распространяется и на работу — делаешь что-то от того, что хочется быть причастным, не рассчитывая на будущие дивиденды. В 1994 году, являясь студентом Бауманки, наткнулся на объявление о наборе ведущих на радио «Максимум». Довольно типичная в те годы история. Попробовать себя приглашали всех веселых, зажигательных, остроумных... Было перечислено где-то 350 необходимых качеств и все эти качества были у меня. Вот так в одночасье я стал внештатным корреспондентом на радио. Параллельно устроился телефонистом исключительно для того, чтобы компенсировать мое практически не оплачиваемое журналисткое «хобби». И конечно в те годы, работая на радио, я даже не предполагал, что попаду на телевидение. Оно, кстати, появилось в моей жизни тоже благодаря счастливой случайности спустя три года. На малоизвестном тогда канале Biz-TV (из которого потом выросло MTV) проводится кастинг ведущих в новое шоу. Прослышав о требующихся там моих 350 качествах, знакомый с радио предложил вместе попробоваться. Моя карьера тоже выросла из «фана», можно сказать.

Прошедший год оказался довольно непростым для радиорекламного рынка. По оценке АКАР, объем рекламных бюджетов на радио за 2017 год увеличился на 3% и в денежном выражении достиг уровня 16,9 млрд рублей. Вероятнее всего, 3% роста — это не тот результат, который хотят видеть представители радиоиндустрии. Но обо всем по порядку