Венедиктов назвал невозможной вещью финансирование «Эха Москвы» из США
На радиостанции "Эхо Москвы" назвали невероятной и невозможной вещью свое финансирование из США, поскольку учредителем является холдинг "Газпром-Медиа", принадлежащий госкомпании, на которую наложены американские санкции. Телеканал "Дождь", который по появившейся информации якобы тоже получает финансирование из США, сообщил, что сотрудничает со многими международными и российскими компаниями, но его доходы формируются за счет подписки и продажи рекламы.
On Air: что происходит в мире радиовещания
Старейшая московская радиостанция отметила свой день рождения, информационное агентство Sputnik расширяет границы вещания, а холдинг «Румедиа» пополнился казанскими радиостанциями
«Теперь у нас есть скафандры»
«Наша Версия» традиционно поздравляет самую продвинутую российскую радиостанцию с ещё одним прожитым ярким, насыщенным и напряжённым годом. И традиционно интересуется: что нового сегодня у «Эха Москвы»? кто пришёл? кто ушёл? для кого рассказывает «Сказки» Юрий Кобаладзе? откуда взялся «Дилетант»? что такое премия «тётушки Агаты»?
ФАС накажет радио «Комсомольская правда», «Радио-1» и «Эхо Москвы»
Три станции уличены в нарушениях закона о рекламе
«Эхо Москвы» усилит охрану
Соответствующее решение связано со вчерашним нападением на заместителя главного редактора радиостанции.
Леся Рябцева: «Я очень амбициозный стартапер»
В 2015 году сразу несколько журналистов приняли решение или были вынуждены оставить прежнее место работы. В рамках проекта «Журналисты: Кто ушел и обещал увернуться» Елена Серветтаз выяснила, как сложилась профессиональная жизнь Леси Рябцевой, Константина Гольденцвайга и Алексея Ковалева. До конца 2015 года Леся Рябцева работала помощником главного редактора «Эхо Москвы» и заместителем редактора сайта радиостанции. После ухода с «Эха» и интервью ТК НТВ в российской прессе за Рябцевой окончательно утвердилось звание «королевы скандала», а главному редактору пришлось извиняться перед коллегами за бывшую сотрудницу.
Российские издания объединились в синдикат
Российские издания по инициативе «Новой газеты» объединились в «Синдикат-100», главной целью которого станет независимое освещение проблем страны и публикация материалов на острые общественно значимые темы. Об этом сообщается на сайте «Новой газеты»
Американские акционеры «Эха Москвы» втрое сократят владение в капитале радиостанции
Американские совладельцы «Эха Москвы», компания EM Holdings, втрое сократят владение в акционерном капитале радиостанции, чтобы она удовлетворяла требованиям законодательства об иностранном владении СМИ. Об этом RNS сообщил главный редактор и акционер «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, по словам которого миноритарии «Эха» подготовили программу реструктуризации структуры собственности и уже направили ее в Роскомнадзор.
Суд подтвердил взыскание по иску "Эхо Москвы" с "Зефир Медиа" 10,3 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил решение о взыскании по иску радиостанции «Эхо Москвы» 10,3 миллиона рублей с ООО «Зефир Медиа», ранее занимавшегося продажей рекламы на радио и в Интернете, говорится в материалах суда.
«Эхо Москвы» пытается отсудить миллионы у рекламщиков
Радиостанция подала в суд иск о взыскании с агентства «Нового решения» 7 млн рублей
«Эхо Москвы» продолжает судебные тяжбы со своими рекламными партнерами. На этот раз радиостанция подало заявление о взыскании более 7 миллионов рублей с рекламного агентства «Новые решения». Соответствующие документы содержатся в картотеке дел арбитражного суда Москвы.





