«Эхо Москвы» анонсировало передачу на украинском языке
На радиостанции «Эхо Москвы» будет выходить передача «А що там у хохлов» на украинском языке. Об этом в эфире сообщил ведущий Алексей Соломин, передает Republic.
Российские издания объединились в синдикат
Российские издания по инициативе «Новой газеты» объединились в «Синдикат-100», главной целью которого станет независимое освещение проблем страны и публикация материалов на острые общественно значимые темы. Об этом сообщается на сайте «Новой газеты»
«Эхо Москвы» узнало о возбуждении уголовного дела против Носика
Блогер и медиаменеджер Антон Носик стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти либо вражды. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.
Ирина Воробьева уходит с «Эха Москвы»
Журналист, ведущая многих программ «Эха Москвы» Ирина Воробьева решила свести к минимуму свое участие в эфирах радиостанции. Об этом она сообщила на свойе странице в Facebook.
«Я приняла решение поменять основную работу. То есть, прекращаю работать на Эхе в полную силу. Ухожу с большей части эфиров. Решение это только мое, ничего страшного не произошло», - сообщила Воробьева.
Свое решение она еще две недели назад обсудила с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым. «Именно договорились, без хлопанья дверьми, без заявлений и прочего всего», - уточнила Воробьева.
Она отметила, что останется на ночном эфире со среды на четверг, а также ведущий программы «Чувствительно» по субботам. «Некоторое время буду ещё вести «Разбор Полёта», но это пока в отъезде Таня Фельгенгауэр, которая вернётся на эту программу. «Дневной разворот» вместо нас с Чиж будет вести другая пара. Со следующей недели «Блог-аут» также меняет ведущего, им станет Владимир Варфоломеев. «Кейс». Я очень люблю эту программу и отдаю ее в нежные руки Нино Росебашвили. Соответственно, я также больше не веду «Особые Мнения». «Утренние Развороты» закончились ещё до моего решения, вы знаете, что по пятницам теперь Антон ОрехЪ и Василий Уткин», - пояснила Воробьева.
Свое решение она объяснила усталостью. «Я очень устала ежедневно и ежечасно проверять себя на адекватность. Кажется, мой компас немного сломался и проверку адекватности по внутренним азимутам я не прохожу. То есть, просто перестала понимать, зачем я делаю то, что делаю. В марте как раз исполняется 10 лет, как я на Эхе. Так что можно назвать мой компас долгожителем», - сообщила ведущая.
Она добавила, что не планирует в будущем заниматься журналистикой. «Это будет не журналистика», — резюмировала она.
Ирина Воробьева работает на радиостанции «Эхо Москвы» с 2007 года. Постоянная ведущая передач «Блог-аут», «Кейс», «Разбор полёта», «Разворот», «Вахта» и другие.
Источник: текст и фото Jourdom.ru
Полиция оцепила здание «Эха Москвы» на Новом Арбате
Сотрудников радиостанции «Эхо Москвы» эвакуировали из здания на Новом Арбате в Москве. Позднее в редакции пояснили, что речь шла об учебной тревоге.
ФАС накажет радио «Комсомольская правда», «Радио-1» и «Эхо Москвы»
Три станции уличены в нарушениях закона о рекламе
Леся Рябцева запускает шоу «Мракоборец»
У журналистки Леси Рябцевой, ранее занимавшей должность продюсера и помощницы Алексея Венедиктова на «Эхе Москвы», появится собственное шоу «Мракоборец» на радиостанции «Комсомольская правда». Об этом издатель сообщил на официальной странице в Facebook и Twitter.
Леся Рябцева: «Я очень амбициозный стартапер»
В 2015 году сразу несколько журналистов приняли решение или были вынуждены оставить прежнее место работы. В рамках проекта «Журналисты: Кто ушел и обещал увернуться» Елена Серветтаз выяснила, как сложилась профессиональная жизнь Леси Рябцевой, Константина Гольденцвайга и Алексея Ковалева. До конца 2015 года Леся Рябцева работала помощником главного редактора «Эхо Москвы» и заместителем редактора сайта радиостанции. После ухода с «Эха» и интервью ТК НТВ в российской прессе за Рябцевой окончательно утвердилось звание «королевы скандала», а главному редактору пришлось извиняться перед коллегами за бывшую сотрудницу.
Программу «Арсенал» не будут снимать из эфира «Эха Москвы»
Гендиректор «Эха Москвы»: радиостанция устранит претензии Роскомнадзора до 15 февраля
Радиостанция «Эхо Москвы» устранит претензии Роскомнадзора до 15 февраля, сообщила RNS генеральный директор радиостанции Екатерина Павлова. Это потребует смены структуры акционеров радиостанции, сообщила она.
Войти или Зарегистрироваться
Зарегистрированы в социальных сетях?
Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!





