На радиостанции «Эхо Москвы» будет выходить передача «А що там у хохлов» на украинском языке. Об этом в эфире сообщил ведущий Алексей Соломин, передает Republic.

Российские издания объединились в синдикат

Понедельник, 02 Март 2020
Опубликовано в Новости

Российские издания по инициативе «Новой газеты» объединились в «Синдикат-100», главной целью которого станет независимое освещение проблем страны и публикация материалов на острые общественно значимые темы. Об этом сообщается на сайте «Новой газеты»

Блогер и медиаменеджер Антон Носик стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти либо вражды. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Ирина Воробьева уходит с «Эха Москвы»

Понедельник, 06 Март 2017
Опубликовано в Новости

Журналист, ведущая многих программ «Эха Москвы» Ирина Воробьева  решила свести к минимуму свое участие в эфирах радиостанции. Об этом она сообщила на свойе странице в Facebook.

«Я приняла решение поменять основную работу. То есть, прекращаю работать на Эхе в полную силу. Ухожу с большей части эфиров. Решение это только мое, ничего страшного не произошло», - сообщила Воробьева.

Свое решение она еще две недели назад обсудила с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым. «Именно договорились, без хлопанья дверьми, без заявлений и прочего всего», - уточнила Воробьева.

Она отметила, что останется на ночном эфире со среды на четверг, а также ведущий программы «Чувствительно» по субботам. «Некоторое время буду ещё вести «Разбор Полёта», но это пока в отъезде Таня Фельгенгауэр, которая вернётся на эту программу. «Дневной разворот» вместо нас с Чиж будет вести другая пара. Со следующей недели «Блог-аут» также меняет ведущего, им станет Владимир Варфоломеев. «Кейс». Я очень люблю эту программу и отдаю ее в нежные руки Нино Росебашвили. Соответственно, я также больше не веду «Особые Мнения». «Утренние Развороты» закончились ещё до моего решения, вы знаете, что по пятницам теперь Антон ОрехЪ и Василий Уткин», - пояснила Воробьева.

Свое решение она объяснила усталостью. «Я очень устала ежедневно и ежечасно проверять себя на адекватность. Кажется, мой компас немного сломался и проверку адекватности по внутренним азимутам я не прохожу. То есть, просто перестала понимать, зачем я делаю то, что делаю. В марте как раз исполняется 10 лет, как я на Эхе. Так что можно назвать мой компас долгожителем», - сообщила ведущая.

Она добавила, что не планирует в будущем заниматься журналистикой. «Это будет не журналистика», — резюмировала она.

Ирина Воробьева работает на радиостанции «Эхо Москвы» с 2007 года. Постоянная ведущая передач «Блог-аут», «Кейс», «Разбор полёта», «Разворот», «Вахта» и другие.

Источник: текст и фото Jourdom.ru

Сотрудников радиостанции «Эхо Москвы» эвакуировали из здания на Новом Арбате в Москве. Позднее в редакции пояснили, что речь шла об учебной тревоге.

Три станции уличены в нарушениях закона о рекламе

Леся Рябцева запускает шоу «Мракоборец»

Пятница, 01 Апрель 2016
Опубликовано в Новости

У журналистки Леси Рябцевой, ранее занимавшей должность продюсера и помощницы Алексея Венедиктова на «Эхе Москвы», появится собственное шоу «Мракоборец» на радиостанции «Комсомольская правда». Об этом издатель сообщил на официальной странице в Facebook и Twitter.

В 2015 году сразу несколько журналистов приняли решение или были вынуждены оставить прежнее место работы. В рамках проекта «Журналисты: Кто ушел и обещал увернуться» Елена Серветтаз выяснила, как сложилась профессиональная жизнь Леси Рябцевой, Константина Гольденцвайга и Алексея Ковалева. До конца 2015 года Леся Рябцева работала помощником главного редактора «Эхо Москвы» и заместителем редактора сайта радиостанции. После ухода с «Эха» и интервью ТК НТВ в российской прессе за Рябцевой окончательно утвердилось звание «королевы скандала», а главному редактору пришлось извиняться перед коллегами за бывшую сотрудницу.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил в своем Twitter о том, что в беседе с вице-премьером Р. Ф. Дмитрием Рогозиным решил вопрос о восстановлении программы «Арсенал» в эфирной сетке.

Радиостанция «Эхо Москвы» устранит претензии Роскомнадзора до 15 февраля, сообщила RNS генеральный директор радиостанции Екатерина Павлова. Это потребует смены структуры акционеров радиостанции, сообщила она.