Исполнительный продюсер РМГ Иван Абрамов покинул холдинг
Топ-менеджер "Русской медиагруппы" Иван Абрамов (Суворов) уволился спустя 3 месяца после приема на работу
Абрамов занимал должность исполнительного продюсера с августа 2015 года. Опытный радиоведущий и медиаменеджер пришел в РМГ вместе с командой Сергея Архипова, компромиссная фигура которого должна была погасить напряженность, возникшую после того, как холдинг был выставлен на продажу.
Напомним, что миноритарный акционер Сергей Кожевников был категорически против продажи активов холдинга по причине несвоевременности и "странности" сделки.
Основатель фонда "Федерация" подал в суд на продюсера Пригожина
Судебный иск о защите чести и достоинства был подан за высказывания в адрес Киселева о продаже Русской медиагруппы "Госконцерту".
Основатель фонда "Федерация" Владимир Киселев подал в суд иск на продюсера Иосифа Пригожина о защите чести и достоинства, о чем он сообщил продюсеру во вторник в телеграмме.
Ранее СМИ сообщали, что Киселев выступил инициатором создания патриотического холдинга на базе "Русской медиагруппы" (РМГ) и ФГУП "Госконцерт". Его инициатива вызвала недовольство у ряда артистов и продюсеров, в том числе у Пригожина, который неоднократно высказывался в прессе против продажи РМГ "Госконцерту".
"Сегодня я получил телеграмму от возможного будущего акционера РМГ Владимира Киселева, в которой он меня уведомляет, что подал иск в суд о защите чести и достоинства в связи с моими высказываниями в его адрес в эфире радиостанции "Русская служба новостей", — сказал Пригожин РИА Новости. По его словам, в телеграмме Киселев выразил уверенность, что "разрешение спора не займет много времени в связи с его очевидностью".
"Я вызов принял. Мужчины должны встречаться и разговаривать, а не заниматься сутяжничеством, ну а если так — буду подавать встречный иск и докажу, что все сказанное мной правда", — сказал собеседник агентства.
В конце июня основной акционер "ИФД Капиталъ" (78% акций) объявил, что акционером РМГ станет "Госконцерт", Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку. Представители эстрады обращались к президенту России Владимиру Путину с призывом предотвратить покупку.
В августе с поста гендиректора РМГ был уволен основатель группы Сергей Кожевников, которому принадлежит 22% акций. Его место занял сооснователь "Русского радио" Сергей Архипов, который через несколько дней уволился по собственному желанию. В начале ноября пост исполнительного директор РМГ занял Роман Саркисов — по совместительству исполнительный директор группы "Красный квадрат".
Фото: РИА Новости. Алексей Куденко
"Русское радио" отметило 20-й день рождения с любимыми артистами
Юбилейное шоу «Русское Радио. 20 лет. Легендарные хиты Золотого Граммофона» собрало на одной сцене всех звезд за два десятилетия
В минувшую субботу – 21 ноября - отгремело самое грандиозное и долгожданное музыкальное событие года – радиостанция «Русское Радио» и церемония вручения Премии «Золотой Граммофон» отметили 20-летие сногсшибательным концертом, собравшим на одной сцене самых ярких звезд.
Подобного размаха российский шоу-бизнес не видел давно. 55 грандиознейших номеров. Все звезды эстрады от Иосифа Кобзона до группы MBand. Самые главные хиты, без которых просто невозможно представить нашу жизнь.
Кожевникова подозревают в злоупотреблении полномочиями
ИФД «Капитал» выявил ряд нарушений в деятельности гендиректора «Русской медиагруппы»
Инвестиционная компания «ИФД «Капиталъ», управляющая 78% холдинга «Русская медиагруппа» (РМГ), подозревает генерального директора РМГ Сергея Кожевникова, владеющего 22% группы, в использовании служебного положения и средств организации в личных интересах.
— В рамках аудита в апреле выявлен ряд нарушений. При разборе результатов аудита господин Кожевников должен был погасить ущерб компании и принять ряд мер для урегулирования пробелов в системе контроля. Однако проверка за последние месяцы показала, что необходимые мероприятия не были осуществлены, — заявили «Известиям» в ИФД «Капитал».
Стоит отметить, что, согласно ст. 201 УК РФ, использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц наказывается штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, исправительными работами на срок до 2 лет, арестом на срок до 6 месяцев или лишением свободы на срок до 4 лет.
10 августа совет директоров ИФД «Капиталъ» принял решение о досрочном прекращении полномочий Кожевникова на посту гендиректора РМГ. Отстранение от должности связано с тем, что менеджер оставил компанию без управления на три месяца, уехав в отпуск, а также с подозрениями в коррупции.
Позже ИФД «Капиталъ» инициировал внутренне расследование деятельности Кожевникова. Если по итогам расследования факты коррупции найдут подтверждение или будут выявлены иные противоправные действия, ИФДК подаст заявление в прокуратуру на открытие уголовного дела.
Сам Кожевников считает, что расследование его деятельности — «продолжение угроз», которые поступают в его адрес в связи с несогласием в вопросе продажи «Русской медиагруппы» предприятию «Госконцерт».
По словам гендиректора РМГ, после положительных итогов аудита совет директоров 15 июня утвердил деятельность компании и менеджмента, однако спустя месяц «гендиректор оказался плохим и коррумпированным».
— Это попытка дискредитировать меня как менеджера. В прошлом году компания достигла наивысших результатов с точки зрения доходности. У нас оборот 2,5 млрд рублей. Для всех очевидно, что при таких результатах снимать директора нелепо, поэтому выдумывают какие-то несуразицы. Про коррупцию все говорят анонимно, зато есть десятки артистов, которые поддерживают меня и не слышали ни о какой коррупции, — заявлял Кожевников «Известиям».
— 15 июня на годовом собрании акционеров вопрос о подтверждении полномочий Сергея Кожевникова вообще не рассматривался. Поэтому заявления господина Кожевникова о том, что по итогам аудита его полномочия подтвердили на собрании акционеров, не соответствуют действительности, — в свою очередь, отметили в ИФДК.
Напомним, что ИФД «Капиталъ» достиг принципиальной договоренности о продаже «Русской медиагруппы» ФГУП «Госконцерт». Сделка может быть закрыта в ближайшее время. Сумма и другие детали не разглашаются, однако ориентировочная цена РМГ составляет 6–7 млрд рублей. Федеральная антимонопольная служба уже одобрила покупку «Госконцертом» 100% акций медиахолдинга.
Ожидается, что на основе «Русской медиагруппы» будет создан «патриотический медиахолдинг». Новым генеральным директором РМГ стал Сергей Архипов — один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга. В 2007 году Архипов покинул РМГ, созданную на базе «Русского радио» и управляющую также станциями «Хит FM», DFM, «Монте-Карло», Maximum и др.
Эдвард Сержан
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Киселев
Новые "Русские Перцы" в эфире "Русского радио"
«Русское Радио» гарантирует - ваше утро не будет прежним! Новые «Русские Перцы» уже в эфире!
Ваше утро не будет прежним! Потому что оно будет бодрым – даже самое раннее! И веселым – даже самое серое! И позитивным – даже по понедельникам! Ведь теперь с вами они – «Русские Перцы» на «Русском Радио»! С 14 января стартовало новое утреннее шоу! Им не страшны зной и мороз, недосып и пробки, да им вообще ничего не страшно! Ведь они - «Русские Перцы»!
Ведущие утреннего шоу: брутальный Алексей Сигаев, утонченная Вероника Романова и харизматичный Антон Юрьев! Они разные, но очень яркие и обаятельные! Они войдут в нашу жизнь, как ароматный кофе и контрастный душ – без них нам не проснуться! Заводные и позитивные, полные ярких идей и занимательных историй, «Русские Перцы» вновь будят и заряжают хорошим настроением многомиллионную аудиторию «Русского Радио»!
Главой маркетинга РМГ стала экс-сотрудник ЕМГ
Юлия Казанская назначена директором департамента маркетинга медиахолдинга
Заместителем генерального директора, а также директором департамента маркетинга «Русской Медиагруппы» назначена Юлия Казанская. Как сообщили представители холдинга, на новом посту она возглавит работу по продвижению РМГ.
"Европейская медиагруппа" взялась за старое
Частоту "Радио Рекорд" в Москве готовят к продаже
Как стало известно "Ъ", "Европейская медиагруппа" (ЕМГ; "Европа плюс", "Ретро FM" и др.) продает частоту 98,4 FM в Москве, на которой до сих пор ретранслировала одну из наиболее популярных в России и Петербурге радиостанций — "Радио Рекорд". В ходе подготовки к сделке вещательная лицензия частоты уже переоформлена на "Радио Мелодия" — проект, который ЕМГ развивала несколько лет назад. Впрочем, окончательный формат выберет уже новый владелец.
ЕМГ переоформила частоту 98,4 МГц в Москве 16 октября, следует из реестра Роскомнадзора. До сих пор в вещательной лицензии значилось СМИ "Радио Рекорд", а оформлена она была на ЗАО "Радио Ретро" (структура ЕМГ). Лицензия была выдана до 10 октября 2016 года, но сейчас значится в реестре как недействующая. Действующая лицензия на ту же частоту теперь оформлена на другую компанию ЕМГ — ООО "Сирио", а вещать на ней должно "Радио Мелодия — Москва".
Сергей Бунин не будет претендовать на пост гендиректора РМГ
Руководитель «Госконцерта» предложил создать коллегиальный орган управления «Русской медиагруппы»
Генеральный директор ФГУП «Госконцерт» Сергей Бунин не будет претендовать на должность руководителя «Русской медиагруппы», в случае если такое предложение последует от ИФД «Капитал». Об этом «Известиям» сообщил сам Сергей Бунин.
— Кто возглавит РМГ? Это вопрос к акционерам. Если предложат мне, то я вряд ли соглашусь, — сказал он. — На их месте я бы поставил технического исполнителя обязанностей либо коллегиальный орган управления.
Напомним, что новый гендиректор РМГ Сергей Архипов оставил должность после трех дней работы. По его словам, он принял это решение из-за попытки давления на редакционную политику группы со стороны «Госконцерта» и его руководителя.
«Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны. Удачи новому руководству компании в нелегком труде на ниве отечественного шоу-бизнеса», — написал Архипов в социальной сети.
Позже он добавил, что у него была договоренность с работодателем (ИФД «Капитал») о неограниченных полномочиях в кадровой и программной политике, однако якобы акционеры через Бунина потребовали убрать из эфира артистов, которые выступили против продажи РМГ.
— Решение Архипова мне показалось странным. Особенно если учесть его слова, что в РМГ надо многое поменять, что там хаос и ужас в эфире, — добавил Сергей Бунин. — Он не считает меня фактическим руководителем РМГ, но при этом говорит, что ушел потому, что я от него что-то требовал.
В ИФД «Капитал» подчеркнули, что ни акционеры, ни совет директоров не вправе вмешиваться в эфирную политику СМИ, которую определяет его руководство.
— Мы всегда жестко соблюдали и соблюдаем это правило. При этом у каждого творческого человека есть свои взгляды и представления об эфире. Если сделка с «Госконцертом» состоится, то, вероятно, придут новые менеджеры, редакторы, директора, и их взгляды могут отличаться от взглядов предыдущей творческой команды, — заявили в ИФДК.
В компании также заявили, что пока генеральным директором остается Сергей Архипов.
— Председатель Совета директоров РМГ Ольга Плаксина официального заявления об увольнении от Сергея Архипова пока не получала. В любом случае трудовым законодательством и договором предусмотрен срок уведомления, по истечении которого генеральный директор вправе уйти с должности, — сказал представитель ИФДК.
Напомним, что ИФД «Капитал» достиг принципиальной договоренности о продаже РМГ «Госконцерту». Сделка находится на финальной стадии. Сумма и другие детали не разглашаются, однако ориентировочная цена «Русской медиагруппы» составляет 6–7 млрд рублей. Федеральная антимонопольная служба уже одобрила покупку «Госконцертом» 100% акций медиахолдинга.
Ранее совет директоров ИФД «Капиталъ», управляющего 78% акций «Русской медиагруппы», принял решение о досрочном прекращении полномочий Сергея Кожевникова на посту гендиректора РМГ, которому принадлежит 22% группы. Отстранение от должности связано с тем, что менеджер оставил компанию без управления на три месяца, уехав в отпуск, а также с подозрениями в коррупции.
Позже ИФД «Капиталъ» инициировал внутреннее расследование деятельности Кожевникова. Компания подозревает Кожевникова в использовании служебного положения и средств организации в личных интересах. Если по итогам расследования факты коррупции найдут подтверждение или будут выявлены иные противоправные действия, ИФДК подаст заявление в прокуратуру на открытие уголовного дела.
Сам Кожевников считает, что расследование его деятельности — «продолжение угроз», которые поступают в его адрес в связи с несогласием в вопросе продажи «Госконцерту» РМГ, на базе которой планируется создание патриотического медиахолдинга.
Эдвард Сержан
Фото предоставлено Сергеем Буниным
Известия
Певица Ёлка и «Русская Медиагруппа» откроют лето в саду Эрмитаж. Билеты уже в продаже!
Певица Ёлка и «Русская Медиагруппа» откроют лето в саду Эрмитаж. Билеты уже в продаже!
2 июня в Саду Эрмитаж состоится концерт певицы Ёлки. Летний, легкий, позитивный и очень уютный вечер не оставит равнодушным ни одного зрителя. Артистка подарит Москве и гостям столицы особенный, душевный концерт, наполненный красками и самобытностью своих песен.
«РМГ» поддержит участников конкурса брендов и форума «Сильные идеи для нового времени»
В 2023 году на конкурс «Сильные идеи для нового времени» подано почти 24 тысячи проектов
Войти или Зарегистрироваться
Зарегистрированы в социальных сетях?
Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!





