МедиаПрофи - mediaprofi.org

Москва 17:34 GMT +3 Воскресенье 19-05-2019
USD 64.633
EUR 72.246
+14˚C (днем +17˚C, ночью +10˚C)
Ветрено, переменная облачность

В США обнародовали списки претендентов на телевизионную премию «Эмми», которая в нынешнем году будет присуждаться уже в 69-й раз.

Владимир Познер раскритиковал идею учреждения премии «Заслуженный журналист России». С подобным предложением выступил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

В Москве прошла церемония награждения Первой национальной премии за лучшие медиапроекты о кулинарии. В номинации «Лучший ведущий телепрограммы о еде и путешествиях» заслуженную победу одержал Джон Уоррен – ведущий проекта НТВ «Поедем, поедим!».

10 декабря в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге пройдёт VII ежегодная церемония вручения Народной премии «Звёзды Дорожного радио».

header-bg

 
Перечень документов, условия участия и положение

 

Национальная премия в области спутникового, кабельного и интернет телевидения "Золотой луч" – конкурс среди телеканалов, транслируемых на территории РФ на русском языке и иностранных телеканалов, вещающих на русском языке за рубежом исключительно посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет.

Участники премии

1. Телеканалы, транслируемые на территории РФ на русском языке исключительно посредством спутниковых, кабельных операторов и в сети интернет;

2. Иностранные телеканалы, вещающие на русском языке за рубежом;

3. Производители/дистрибьюторы телевизионного контента для неэфирных каналов.

 

Номинации:

Телеканалы: кино и сериалы

Номинация учреждена для каналов, в эфире которых большую часть времени занимает показ художественных фильмов, анимационных фильмов и сериалов.

Телеканалы: информация и публицистика
Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на информационно-публицистическом вещании, содержание которых составляют новости культуры, экономики, спорта, общественно-политические ток-шоу, документальные фильмы.

Познавательный телеканал
Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из образовательных передач, рассказывающих об истории, культуре, науке. Содержание этих каналов способствует росту образовательного уровня зрителей, выполняет просветительскую, воспитательную функцию. Данные каналы информируют аудиторию о событиях в области науки, рассказывают о культуре жителей различных регионов России и зарубежных стран.отдельно.

Телеканалы: развлечения
Номинация учреждена для каналов, эфирное пространство которых состоит из программ развлекательной направленности, ток-шоу, игровых и документальных фильмов.

Детский телеканал
Номинация учреждена для каналов, вещание которых ориентировано на зрителей в возрасте до 12 лет, эфирное пространство которых включает ежедневные и еженедельные образовательные, публицистические, познавательные передачи, анимационные ток-шоу, интерактивные программы, документальные и игровые фильмы как приобретенные, так и собственного производства.

Спортивный телеканал
Номинация учреждена для каналов, специализирующихся на трансляции соревнований, лучших спортивных событий мира, любых видов спортивно-аналитических программ, спортивной хроники прошлых лет.

Музыкальный телеканал
Номинация учреждена для каналов, программы которых состоят из видеоклипов, концертов, музыкальных новостей, выступлений музыкальных коллективов, интервью с музыкантами.

Телеканалы: стиль жизни
Номинация учреждена для каналов, рассказывающих о здоровом образе жизни, увлечениях и хобби, о брендах класса люкс, о мастерских дизайнеров, модельеров, архитекторов разных стран.

Лучший ведущий
Участвуют ведущие различных жанров, критерием оценки является мастерство, профессионализм их работы в эфире.

Дизайн и стиль телеканала
В данной номинации оценивается брендинг и фирменный стиль каналов: межпрограммное оформление, анонсы программ, заставки рубрик и рекламы, оформление студии. Оценивается художественная ценность дизайна и оригинальность идеи.

Лучший производитель/дистрибьютер телевизионного контента для неэфирного телевидения.
Формат и жанр: документальное кино; стиль жизни; познавательный; развлечения; детский; социальный.

Форма заявки Лучший производитель/дистрибьютер телевизионного контента для неэфирного телевидения

Лучший HD канал
Лучший HD канал.

 

30 ноября на сцене «Крокус Сити Холла» состоялось торжественное вручение второй ежегодной музыкальной премии «Нового Радио» – «Высшая Лига». Самые популярные артисты, чьи песни выбирали слушатели «Нового Радио» в течение 2017 года, были удостоены наград в виде символа премии – Золотой Сирены.

ГПМ РАДИО – ШЕСТЬ НАГРАД ЗА РАДИОЭФИР!

Воскресенье, 02 Июль 2017
Опубликовано в Новости

Радиостанции ГПМ Радио стали лауреатами Национальной премии «Радиомания-2017». Проекты радиохолдинга удостоены сразу шесть радийных «Оскаров»!

Награда присуждается за развитие свободы слова

Радио ENERGY и Национальная телевизионная премия «Дай пять!» проводят голосование в специальной номинации «Артист года по версии Радио ENERGY».

21 ноября 2017 г. в Москве были объявлены победители национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения — «Золотой луч». Сразу три телеканала «Цифрового Телесемейства» Первого были отмечены профессиональным жюри, состоящим из экспертов индустрии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
19 мая Нонна Агаджанова

руководитель телевизионного продюсерского центра «TVист»

19 мая Владимир Тюлин

главный редактор и первый заместитель генерального директора телеканала РЕН ТВ по информационному и общественно-политическому вещанию

19 мая Елена Ильина

гендиректор и главный редактор “3 канала”

19 мая Ирина Акулиничева

Режиссер нелинейного монтажа, 3 канал

19 мая Александр Зазулин

Телеоператор, 3 канал

19 мая Андрей Белькевич

ведущий русской редакции телеканала Евроньюз

19 мая Григорий Пасько

журналист-эколог

19 мая Михаил Соколов

Журналист , ведущий программ «Цена победы» и «Цена революции» на "Эхе Москвы"

20 мая Владимир Кулистиков

генеральный директор НТВ

20 мая Яков Бранд

ведущий программы НТВ «Без рецепта»

20 мая Мехдят Хайретдинов

заместитель генерального директора, директор технической дирекции канала «Звезда», в настоящее время - исполнительный директор управляющей организации ЗАО «СОЮЗФИНАНС»

20 мая Андрей Глухов

Ведущий телеоператор, 3 канал

20 мая Эльмира Махмутова

директор по маркетингу телеканала «Перец»

20 мая Нателла Болтянская

ведущая радиостанции «Эхо Москвы»

19 мая Нонна Агаджанова

руководитель телевизионного продюсерского центра «TVист»

19 мая Владимир Тюлин

главный редактор и первый заместитель генерального директора телеканала РЕН ТВ по информационному и общественно-политическому вещанию

19 мая Елена Ильина

гендиректор и главный редактор “3 канала”

19 мая Ирина Акулиничева

Режиссер нелинейного монтажа, 3 канал

19 мая Александр Зазулин

Телеоператор, 3 канал

19 мая Андрей Белькевич

ведущий русской редакции телеканала Евроньюз

19 мая Григорий Пасько

журналист-эколог

19 мая Михаил Соколов

Журналист , ведущий программ «Цена победы» и «Цена революции» на "Эхе Москвы"

20 мая Владимир Кулистиков

генеральный директор НТВ

20 мая Яков Бранд

ведущий программы НТВ «Без рецепта»

20 мая Мехдят Хайретдинов

заместитель генерального директора, директор технической дирекции канала «Звезда», в настоящее время - исполнительный директор управляющей организации ЗАО «СОЮЗФИНАНС»

20 мая Андрей Глухов

Ведущий телеоператор, 3 канал

20 мая Эльмира Махмутова

директор по маркетингу телеканала «Перец»

20 мая Нателла Болтянская

ведущая радиостанции «Эхо Москвы»

21 мая Владимир Оленев

гендиректор ГТРК «Марий Эл» (Йошкар-Ола)

21 мая Вадим Шагабутдинов

Режиссёр, 3 канал

22 мая Евгений Ревенко

замдиректора ВГТРК, тележурналист, ведущий программы «Вести недели» на канале «Россия 1»

22 мая Марина Петрицкая

креативный продюсер ТРК «Петербург», член Академии российского телевидения

22 мая Константин Эггерт

журналист

23 мая Владимир Перетурин

спортивный комментатор «Первого канала»

23 мая Алексей Дронов

Руководитель Производственной дирекции, 3 канал

23 мая Лариса Пригородова

первый заместитель генерального директора «Национальной Медиа Группы»

23 мая Стефан Тодоров

заместитель председателя МТРК «Мир»

23 мая Лариса Гузеева

актриса, телеведущая, заслуженная артистка России

23 мая Владимир Жечков

продюсер, основатель рекламного агентства «Премьер СВ»

24 мая Алена Вугельман

директор информационного вещания «Четвертого канала» (г. Екатеринбург)

24 мая Мария Журавлёва

редактор и ведущая программы "Ценные новости" на «Четвертом канале» (г. Екатеринбург)

24 мая Ксения Алферова

актриса театра и  кино, телеведущая

24 мая Вера Кичанова

журналист

25 мая Александр Павлов

начальник службы по связям с общественностью канала «ТВ Центр»

25 мая Александр Гуревич

главный продюсер телеканала «Бибигон» и телеведущий канала «Россия»

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая канала «ТВ-2» (г. Томск), член Академии Российского телевидения

26 мая Аркадий Мамонтов

журналист, один из авторов программы «Специальный корреспондент» на канале «Россия 1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, гл. редактор журнала «Огонек» в 1986– 1991 гг.

26 мая Андрей Гаврилов

корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

© МедиаПрофи. Все права защищены.
Яндекс.Метрика

Войти или Зарегистрироваться

Зарегистрированы в социальных сетях?

Используйте свой аккаунт в социальной сети для входа на сайт. Вы можете войти используя свой аккаунт Facebook, вКонтакте или Twitter!

Войти