МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ СМИ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ

С 21 по 24 октября 2019г. на Кипре пройдет ежегодная международная конференция по вопросам участия СМИ в противодействии терроризму

На конференции соберутся известные российские журналисты и эксперты, представители зарубежных электронных СМИ, дипмиссий и силовых структур для обсуждения проблем противодействия международному терроризму через электронные СМИ.

Организатор конференции - Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России и Союза журналистов Кипра.

За 15 лет конференция сумела привлечь на свою дискуссионную площадку крупнейших специалистов в области СМИ, авторитетных экспертов, профессионалов медиаотрасли и интернет-индустрии из России и многих зарубежных стран.

В 2019 году в рамках конференции будут рассмотрены такие важные темы как:

·         Информация в эпоху фейковых новостей. Как профессиональной журналистике сохранить доверие аудитории?

·         Новая журналистика: блогеры и ютьюберы: как их мобилизовать на борьбу с терроризмом и пропагандой ненависти?»

·         Кибертерроризм – новая глобальная угроза; Как сегодня обеспечить компьютерную безопасность?

·         Социальные сети - благоприятная среда для распространения идей терроризма;

·         Национализм порождает насилие. Возможно ли сотрудничество журналистов?

·         Пути сотрудничества СМИ и органов безопасности в борьбе против терроризма.

Конференцию откроют Леонид Млечин, председатель правления Международной академии телевидения и радио, руководитель дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России, Владимир Козлов, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Джордж Франгос, президент Союза журналистов Кипра.

В работе конференции примут участие и выступят:

Александр Михайлов, член Совета по внешней оборонной политике России (Россия);

Александр Сладков, корреспондент телеканала «Россия 1» (Россия);

Анна Беликова, главный специалист Службы внешних коммуникаций телеканала RT (Россия);

Ашот Джазоян, секретарь Союза журналистов России, председатель Медиаконгресса «Содружество журналистов» (Россия);

Валентин Соболев, председатель Совета директоров Военной страховой компании «ВСК - Линия жизни» (Россия);

Владимир Бейдер, журналист и политолог (Израиль);

Изабелла Пашинян, руководитель Службы генерального директора телеканала «Общественное телевидение России» (Россия);

Кирилл Набутов, журналист и телеведущий (Россия);

Николай Бордюжа, вице-президент ООО МСК «БЛ ГРУПП»(Россия);

Рая Коваль, менеджер проектов и пресс-секретарь Иерусалимского пресс-клуба (Израиль); Тиберио Грациани, председатель International Institute for Global Analyses (Италия);

Хосе Луис Барсело, редактор-директор журнала экономики и финансов «El Mundo Financiero» (Испания);

Юлия Ермилова, заместитель директора Дирекции информационного вещания телеканала «Общественное телевидение России» (Россия), а также другие российские и зарубежные представители электронных СМИ, общественных организаций и экспертов из Бельгии, Беларуси, Греции, Израиля, Испании, Италии, Кипра и др.

Конференция пройдет вконференц-залеотеля «GrandResort» (г. Лимассол) где состоятся пленарные заседания и круглые столы. Составной частью конференции будут информационные показы телепрограмм и документальных фильмов из разных стран, посвященных антитеррористической тематике, дискуссии и обсуждение самых острых вопросов, связанных с проблемой терроризма.

Открытие конференции: 22 октября в 10:00 вконференц-залеGrandHallотеля «GrandResort» в г. Лимассол по адресу: 127, AmathusAvenue, AmathusArea, 3724 Limassol.

Генеральный партнер конференции по информационной безопасности - «Лаборатория Касперского».

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
08 июля Владимир Таллер

президент компании «ТВМ Групп», издатель журнала «Медиапрофи»

08 июля Андрей Друккер

заместитель гендиректора медиахолдинга РЕН ТВ по техническим вопросам

08 июля Александр Гурнов

обозреватель телеканала Russia Today

08 июля Елена Хартвиг

региональный директор группы станций по Сибири, ООО "Выбери радио"

09 июля Людмила Зайцева

генеральный директор телекомпании «Класс!», член Академии российского телевидения

09 июля Максим Соколов

корреспондент НТВ

09 июля Владимир Топильский

комментатор группы «Новости спорта» службы спортивных программ «Первого канала»

09 июля Борис Боярсков

Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

09 июля Светлана Колосова

Президент компании "Старая Площадь"

09 июля Сева Новгородцев

музыкальный комментатор BBC

08 июля Владимир Таллер

президент компании «ТВМ Групп», издатель журнала «Медиапрофи»

08 июля Андрей Друккер

заместитель гендиректора медиахолдинга РЕН ТВ по техническим вопросам

08 июля Александр Гурнов

обозреватель телеканала Russia Today

08 июля Елена Хартвиг

региональный директор группы станций по Сибири, ООО "Выбери радио"

09 июля Людмила Зайцева

генеральный директор телекомпании «Класс!», член Академии российского телевидения

09 июля Максим Соколов

корреспондент НТВ

09 июля Владимир Топильский

комментатор группы «Новости спорта» службы спортивных программ «Первого канала»

09 июля Борис Боярсков

Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

09 июля Светлана Колосова

Президент компании "Старая Площадь"

09 июля Сева Новгородцев

музыкальный комментатор BBC

10 июля Татьяна Веденеева

телеведущая канала «Домашний», член Академии российского телевидения

10 июля Юрий Стоянов

автор и ведущий программ «Городок», «В городке» («Россия»)

10 июля Анатолий Хоробрых

режиссер программ телекомпании «Авторское телевидение»

10 июля Юлия Матис

директор Департамента PR телекомпании «Четвертый канал» (Екатеринбург)

10 июля Игорь Никоненко

Ведущий программы "Поговори со звездой",телеканал "Где и кто"

10 июля Сергей Алексеев

начальник службы документальных фильмов телеканала «Россия»

10 июля Киселев Владимир Владимирович

Продюсер, музыкант, бизнесмен, инициатор знаковых культурных событий в нашей стране

11 июля Галина Архипова

редактор студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» («Россия»)

11 июля Александр Коняшов

заместитель директора телекомпании «Живые новости»

11 июля Светлана Романкова

шеф-редактор программы «Здоровье» («Первый канал»)

11 июля Николай Попов

комментатор спортивных программ канала «Россия»

11 июля Светлана Сазонова

директор по развитию Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

12 июля Влад Ряшин

генеральный директор телеканала «ТВ Центр», глава наблюдательного совета кинокомпании «Стар Медиа», член Академии российского телевидения

12 июля Олег Духовницкий

глава Федерального агентства связи (Россвязь).

13 июля Анна Прохорова

шеф-редактор главной редакции информационных программ и ведущей программы «В центре событий» на канале «ТВ Центр»

13 июля Егор Хрусталев

заместитель программного директора СТС

13 июля Валерий Майстер

независимый продюсер. Член Союза журналистов России и Международной конфедерации журналистов с 1999 года.

14 июля Андрей Болтенко

главный режиссер «Первого канала», член Академии российского телевидения

14 июля Александр Герасимов

российский журналист, телеведущий, Директор Дирекции информационного вещания Общественного телевидения России

14 июля Владимир Лусканов

заместитель директора Дирекции информационных программ «Вести» («Россия»)

14 июля Елена Заречнова

шеф-редактор программы «Вести» («Россия»)

15 июля Валентина Пиманова

автор и ведущая программы «Кумиры» на «Первом канале»

15 июля Александр Пронин

заместитель гендиректора «СТС Медиа» по исследованиям и стратегическому программированию, программный директор канала СТС

15 июля Валерий Гамза

режиссер, продюсер, член Академии российского телевидения   

15 июля Валентин Карпушкин

генеральный директор ГТРК «Липецк»

15 июля Мария Голдовская

кинорежиссер и оператор документального кино, член Академии российского телевидения

15 июля Сергей Варновский

автор, режиссер и оператор программы «Театр+TV» («Россия»)

15 июля Николай Смирнов

генеральный директор ГТРК «Бира» (Биробиджан)

15 июля Ирина Филина

заместитель главного редактора канала «Россия 24»