«Радиомания-2016» раздала призы национальным и региональным станциям

Церемония вручения премии «Радиомания-2016» состоялась 21 октября 2016 года в Crocus City Hall. Призами были отмечены радио «Орфей» (за проект «Возрождаем наследие русских композиторов»), радио «Культура» (за популяризацию российской театральной культуры в проекте «Сцена без границ»), «Авторадио» (за фестиваль «Дискотека 80-х» и игровое шоу «Много денег. Суперсезон»), «Детское радио» (за внеэфирные акции), «РетроFM» (за фестиваль «Легенды Ретро FM в Сочи»), «Европа плюс» (за фестиваль Europa Plus Live2016), «Наше радио» в Санкт-Петербурге (в номинации «продвижение радиостанции» за юбилейный фестиваль «Наши в городе») и другие.

 

Специальный приз за профессионализм ведущего прямого эфира музыкальной радиостанции получила диджей «Ретро FM» Таня Годунова.

Победители премии «Радиомания-2016»

Региональные радиостанции

Информационная программа. NN-RADIO (Нижний Новгород), «Говорит город»

Просветительская программа. «Спутник FM» (Уфа), «Колесо истории»

Разговорная программа. «Авторадио» (Екатеринбург), «Народ хочет знать»

Тематическая программа. «Дорожное радио» (Саратов), «Укек – Волжская Троя между Востоком и Западом»

Музыкальная программа. «Радио Си» (Екатеринбург), «Один день с Чайфами»

Музыкальная программа. «Эльдорадио» (Санкт-Петербург), «Саундтрек»

Специальный приз. Радио «Моя Удмуртия» (Ижевск) за продвижение национальной культуры в радиоформате

Специальный приз. «Лайк ФМ» (Москва) за инновационный подход к программированию радиостанции

Утреннее шоу. «Макс-FM» (Сочи), «Profi-тролли»

Продвижение радиостанции. Юбилейный фестиваль «Наши в городе» (Санкт-Петербург)

Ведущий региональной радиостанции. «Европа Плюс» (Саратов), Алина Милош

Социальная активность радиостанции. «Радио Сибирь» (Омск), «Сибиряк поможет»

Национальные радиостанции

 Comedy Radio, «Как петь как»

«Авторадио», «Рио. Здесь и сейчас»

Радио «Орфей», «Возрождаем наследие русских композиторов»

Радио «Книга», создание радиостанции

Радио «Культура», за популяризацию российской театральной культуры в проекте «Сцена без границ»

«Ретро FM», Таня Годунова за профессионализм ведущего прямого эфира музыкальной радиостанции

«Авторадио», Фестиваль «Дискотека 80-х»

«Звезда FM», цикл исторических и познавательных программ

«Детское радио», внеэфирные акции

«Ретро FM», Фестиваль «Легенды Ретро FM в Сочи»

«Авторадио», Суперигра «Много денег. Суперсезон»

«Европа плюс», опен-эйр Europa Plus Live 2016

Источник: текст и фото InterMedia.ru

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
18 апреля Оксана Ачкасова

руководитель департамента ключевых проектов «Россия — страна возможностей», медиа-эксперт, бизнес-тренер

19 апреля Светлана Устинова

член Академии российского телевидения, генеральный директор Фонда Российской Академии Радио

19 апреля Юрий Анисимов

директор по корпоративным отношениям и связям с государственными органами ГПМ Радио, академик РАР

19 апреля Виталий Игнатенко

советский и российский журналист, общественный деятель 

19 апреля Лев Лурье

журналист, писатель, теле— и радиоведущий

18 апреля Оксана Ачкасова

руководитель департамента ключевых проектов «Россия — страна возможностей», медиа-эксперт, бизнес-тренер

19 апреля Светлана Устинова

член Академии российского телевидения, генеральный директор Фонда Российской Академии Радио

19 апреля Юрий Анисимов

директор по корпоративным отношениям и связям с государственными органами ГПМ Радио, академик РАР

19 апреля Виталий Игнатенко

советский и российский журналист, общественный деятель 

19 апреля Лев Лурье

журналист, писатель, теле— и радиоведущий

20 апреля Петр Кулешов

ведущий программы “Своя игра” (НТВ)

20 апреля Виктор Лошак

российский журналист, редактор, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ»

21 апреля Павел Кабанов

игрок КВН, российский актёр театра и кино, шоумен, пародист, телеведущий

21 апреля Татьяна Устинова

писатель, сценарист, телеведущая

21 апреля Илья Крылов

радиозвукорежиссер

23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, теле- и радиоведущий

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

25 апреля Татьяна Фонина

член Академиии Российского телевидения

25 апреля Андрей Максимов

телерадиоведущий, член Академии российского телевидения

25 апреля Валерий Зиберев

телеоператор