26 работ НТВ в финале ТЭФИ-2018

3 октября состоится торжественная церемония вручения премии «ТЭФИ» за высшие достижения в области телевизионных искусств сезона 2017-2018 гг. 14 победителей определятся в номинациях категории «Дневной эфир» и 20 – в номинациях категории «Вечерний прайм». Телевизионные проекты канала НТВ представлены в финале премии в 22 номинациях

Развлекательная программа «Своя игра», призёр ТЭФИ-2015, представлена в номинации «Телеигра», также финалистом стал «Брэйн ринг», выходящий в эфир НТВ с весны 2018 года. В шорт-лист были отобраны сразу два проекта Сергея Малозёмова. «Чудо техники» в номинации «Просветительская программа» и «Еда живая и мёртвая» среди развлекательных программ «Образ жизни». В последней номинации НТВ также представит программа «Квартирный вопрос» - первая проект в жанре лайфстайл на российском телевидении. Финалистом номинации «Дневное ток-шоу» стали «Жди меня. День Победы» и «Место встречи». Общественно-политическое ток-шоу с Андреем Норкиным неоднократно становилось лидером в своём тайм-слоте и имеет стабильно высокие медиапоказатели.

В номинации «Утренняя программа» представлен проект «Готовим с Алексеем Зиминым». За победу в номинации «Документальный проект» поборется «Большое путешествие Деда Мороза». Программа «Главная дорога» в ряду финалистов номинации «Журналистское расследование». В номинации «Реалити-шоу» в финал вышли сразу два проекта НТВ: «Пора в отпуск» и «Трудно быть боссом». Дневной телевизионный сериал представит в финале премии проект НТВ «Мухтар. Новый след». В номинации «Программы для детей и юношества» в финал вышла программа «Устами младенца».

В категории «Вечерний прайм» телеканал НТВ представлен проектом «Центральное телевидение» в номинации «Информационная программа», а её ведущий Вадим Такменёв – финалист номинации «Ведущий информационной программы». Авторская программа «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой в финале в номинациях «Информационно-аналитическая итоговая программа» и «Ведущая информационно–аналитической итоговой программы». Кирилл Поздняков претендует на звание лучшего интервьюера (программа «Поздняков») в номинации «Интервьюер». Репортёр Анатолий Майоров в шорт-листе номинации «Репортёр» за сюжет «Босния превратилась с рассадник экстремизма в Европе».

В категории «Вечерний прайм» в борьбу за «Орфея» вступит программа «Секрет на миллион» как лучшее развлекательное ток-шоу прайм-тайма, а Лера Кудрявцева в шорт-листе номинации «Ведущая развлекательного ток-шоу прайм-тайма». Также среди финалистов программа «Квартирник НТВ у Маргулиса» в номинации «Развлекательная программа», а её ведущий Евгений Маргулис поборется за работу Эрнста Неизвестного в номинации «Ведущий развлекательной программы».

В номинации «Режиссёр телевизионного фильма/сериала» финалистом стал Констанин Худяков с экранизацией романа-эпопеи «Хождение по мукам», а на звание «Лучшей актрисы телевизионного фильма/сериала» претендует Светлана Ходченкова за работу в сериале «По ту сторону смерти».

Программы телеканала НТВ неоднократно становились победителями в самых разных номинациях. За все годы участия НТВ в премии статуэток ТЭФИ набралось уже больше пятидесяти.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
07 марта Ирина Петровская

Телеведущая и телекритик, член Академии Российского телевидения

07 марта Светлана Моргунова

диктор Центрального телевидения СССР, народная артистка России

08 марта Андрей Григорьев

создатель телекомпании “Эфир” (г. Казань), член Академии Российского телевидения

08 марта Ксения Бородина

российская ведущая

08 марта Айдер Муждабаев

российский и украинский журналист, блогер, медиаменеджер, заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала «ATR», член Союза крымских татар Москвы 

08 марта Владимир Яковлев

российский журналист и медиаменеджер, основатель, первый главный редактор, генеральный директор и владелец Издательского дома «Коммерсантъ»

07 марта Ирина Петровская

Телеведущая и телекритик, член Академии Российского телевидения

07 марта Светлана Моргунова

диктор Центрального телевидения СССР, народная артистка России

08 марта Андрей Григорьев

создатель телекомпании “Эфир” (г. Казань), член Академии Российского телевидения

08 марта Ксения Бородина

российская ведущая

08 марта Айдер Муждабаев

российский и украинский журналист, блогер, медиаменеджер, заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала «ATR», член Союза крымских татар Москвы 

08 марта Владимир Яковлев

российский журналист и медиаменеджер, основатель, первый главный редактор, генеральный директор и владелец Издательского дома «Коммерсантъ»

09 марта Михаил Гуцериев

владелец НК «РуссНефть», владелец и предс. совета директоров ОАО «Русский уголь», доктор экономических наук

09 марта Юрий Богомолов

обозреватель «Российской газеты»

09 марта Анна Монгайт

журналист, ведущая телеканала «Дождь»

09 марта Михаил Ницберг

советник НМГ и вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) 

10 марта Дмитрий Масс

кинооператор-постановщик киностудии “Ленфильм” (г. Санкт-Петербург), член Академии Российского телевидения

10 марта Александр Анатольевич

виджей MTV России, теле— и радиоведущий

11 марта Василий Платонов

гендиректор ГТРК «Южный Урал» (г.Челябинск)

11 марта Анна Адамян

заместитель главного редактора сайта «Эха Москвы»

12 марта Виктор Кряковцев

телеведущий детского семейного образовательного телеканала «Радость моя», член Академии Российского телевидения

12 марта Глеб Алейников

заместитель генерального директора телеканала «Муз-ТВ»

12 марта Филипп Дзядко

гл. редактор просветительского онлайн-проекта Arzamas, ведущий телеканала «Дождь»

13 марта Елена Малышева

руководитель программы “Здоровье” (“Первый канал”), член Академии Российского телевидения

13 марта Михаил Микшис

президент ЗАО “Корпорация “Макс Медиа Групп” (г. Сочи), член Академии Российского телевидения, член Российской Академии Радио

13 марта Максим Кононенко

журналист, публицист

13 марта Сергей Пархоменко

журналист, издатель, ведущий программы «Суть событий» на "Эхе Москвы"

13 марта Игорь Яковенко

ген. секретарь Союза журналистов России (1998-2009)

14 марта Анна Когатько

продюсер службы детско-юношеского вещания телеканала “Звезда”

14 марта Павел Воля

телеведущий, участник телепроекта «Comedy Club»