Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ. СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!»

22 мая 2019г. в Музее ПОБЕДЫ, (г. Москва, площадь ПОБЕДЫ, д.3, Музей ПОБЕДЫ, Зал «Жуков») состоится Торжественная Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса телевизионных работ, посвященных Великой Отечественной войне «ТЭФИ-ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ. СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!». 

            Цель конкурса: поощрение наиболее значимых телевизионных работ, посвященных Великой Отечественной войне и формирование соответствующего информационного пространства для сохранения памяти о Героях Великой Отечественной войны – о фронтовиках, защитниках, участниках, ветеранах войны и тружениках тыла, формирование в обществе уважительного отношения к истории России; привлечение внимания СМИ к судьбам ветеранов.

На конкурс поступило более 250 заявок. Города-лидеры по количеству работ: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь, Краснодар, Самара, Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Владикавказ, Уфа.

Победителей в номинациях Художественный фильм/сериал, Документальный фильм, Анимационный фильм, Телевизионный короткометражный фильм, Информационный сюжет, Репортер, Режиссер телевизионного фильма/сериала, Оператор телевизионного фильма/сериала определит жюри:

АКОПОВ Александр - Президент Фонда «Академия Российского телевидения», генеральный директор COSMOS studio;

АНДРЕЕВА Екатерина - член Академии Российского телевидения, ведущая программ высшей категории Отдела дневных и вечерних программ Службы эфира Дирекции информационных программ ОАО «Первый канал»;

БАНЩИКОВА Анна – актриса театра и кино;

БАРЩЕВСКИЙ Дмитрий - член Академии Российского телевидения, кинорежиссёр, сценарист и продюсер;

ДЕМИН Илья – кинооператор, Президент гильдии кинооператоров России;

ДОБРОНРАВОВ Федор – Народный артист России;

ДОСТАЛЬ Николай  кинорежиссер, Народный артист России;

КОЖЕВНИКОВА Мария – актриса театра и кино;

КОНДРАШОВ Андрей - член Академии Российского телевидения, Первый заместитель Генерального директора ВГТРК;

МЛЕЧИН Леонид - член Академии Российского телевидения,Директор дирекции историко-публицистических программ, телеканал ОТР;

МОЛЧАНОВ Владимир - член Академии Российского телевидения,теле и радиоведущий; НАБУТОВ Кирилл - член Академии Российского телевидения,телеведущий, продюсер,

спортивный комментатор;

ХОТИНЕНКО Владимир – кинорежиссер, актер, сценарист, педагог, Народный артист России.

Тройки финалистов:

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм

«СОБИБОР»

«Продюсерский центр «Синема Продакшн»

канал-вещатель: «Первый канал»

г. Москва

«ХОЛОДНОЕ ТАНГО»

«Студия «СЛОН»

канал-вещатель: «Россия 1»

г. Москва

«РАЙ»

«Продюсерский центр А.С. Кончаловского»

канал-вещатель: «Россия 1»

г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный сериал

«КОМИССАРША»

«Марс Медиа Энтертейнмент», Кинокомпания «Амедиа»

канал-вещатель: «Первый канал»

г. Москва

«ТОПОР»

«Марс Медиа Энтертейнмент»

канал-вещатель: «НТВ»

г. Москва

«ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ»

«Стар Медиа Дистрибьюшн»

канал-вещатель: «Россия 1»

г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм

«МАРЕСЬЕВ: ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ»

АНО «ТВ-Новости»

канал-вещатель: «RTД»

г. Москва

 

«БЕРЛИН 41-ГО. ДОЛЕТАЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ»

«РД Студия»

канал-вещатель: «Первый канал»

г. Москва

«РУССКИЙ ХАРАКТЕР»

«ГОЛД МЕДИУМ»

канал-вещатель: «Россия – Культура»

г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Телевизионный короткометражный фильм

«#ПОБЕДАОДНАНАВСЕХ»

«4К», Ханты-Мансийск

канал-вещатель: «СИН»

г. Сургут

«МАТЧ ПОБЕДЫ»

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ»

канал-вещатель: «Волгоград-24»

г. Волгоград


«ПИСЬМА ПОБЕДЫ»

ГАУ СК «Ставропольское телевидение»

канал-вещатель: «Своё ТВ. Ставропольский край»

г. Ставрополь

НОМИНАЦИЯ: Информационный сюжет

«ВОСЕМЬ ОБЕЛИСКОВ»

АНО «ОТВР»

канал-вещатель: «ОТР»

г. Москва

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК 2018»

«ТВ Хит»

канал-вещатель: «Россия 1»

г. Москва

«ПИСЬМА С ФРОНТА»

МУП ПЦ «Вся Уфа»

канал-вещатель: «Вся Уфа»

г. Уфа

НОМИНАЦИЯ: Репортер

ТАТЬЯНА ВОРОТИЛОВА

«Победный трофей. Вечная память»

«Студия ТРТР»

канал-вещатель: «Тюменское время»

г. Тюмень

ЭРНЕСТ ЧУКОВ

«Заоблачный фронт»

КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций»

канал-вещатель: «Архыз 24»

Карачаево-Черкесская Республика

г. Черкесск

АННА АФАНАСЬЕВА «Внуки Победы. Портрет с фронта»

ФГУП ВГТРК

канал-вещатель: «Россия 24»

г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионного фильма/сериала

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ

«Собибор»

«Продюсерский центр «Синема Продакшн»

канал-вещатель: «Первый канал»

г. Москва

ПАВЕЛ ЧУХРАЙ

«Холодное танго»

«Студия «СЛОН»

канал-вещатель: «Россия 1»

г. Москва

АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ

«Рай»

«Продюсерский центр А.С. Кончаловского»

канал-вещатель: «Россия 1»

г. Москва

НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионного фильма/сериала

ИГОРЬ КЛЕБАНОВ

«Холодное танго»

«Студия «СЛОН»

канал-вещатель: «Россия 1»

г. Москва

ДМИТРИЙ КРЫЛОВ, СЕРГЕЙ ВАЛЬЦОВ

«Сталинские соколы. Расстрелянное небо»

«Студия 43бэ»

канал-вещатель: «НТВ»

г. Москва

АЛЕКСАНДР СИМОНОВ

«Рай»

«Продюсерский центр А.С. Кончаловского»

канал-вещатель: «Россия 1»

г. Москва

Организатор конкурса: Фонд «Академия Российского телевидения»

Поддержка: Фонд президентских грантов.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, известный по работе на НТВ и других российских телеканалах, теле- и радиоведущий.

23 апреля Андрей Черкасов

российский тележурналист-международник, автор и ведущий проекта на телеканале «Настоящее время», Радио Свобода - с осени 2015 года    

24 апреля Валерий Михайлов

директор дирекции телесети НТВ

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, известный по работе на НТВ и других российских телеканалах, теле- и радиоведущий.

23 апреля Андрей Черкасов

российский тележурналист-международник, автор и ведущий проекта на телеканале «Настоящее время», Радио Свобода - с осени 2015 года    

24 апреля Валерий Михайлов

директор дирекции телесети НТВ

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

25 апреля Татьяна Фонина

член Академиии Российского телевидения

25 апреля Андрей Максимов

телерадиоведущий, член Академии российского телевидения

25 апреля Валерий Зиберев

главный телеоператор канала «ТВ Центр»

26 апреля Дмитрий Киселев

гендиректор Международного информационного агентства «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1»

27 апреля Андрей Челядинов

президент телекомпании “Экстрим ТВ”

27 апреля Александр Архангельский

член Академии российского телевидения, ведущий программы «Культура»

27 апреля Юрий Аксюта

директор дирекции музыкального вещания «Первого канала», член Академии российского телевидения

27 апреля Ника Стрижак

ведущая программ «Открытая студия» и «Встречи на Моховой» на «Пятом канале»

27 апреля Андрей Челядинов

Главный продюсер телеканала «Русский Экстрим»

27 апреля Ксения Шергова

Зав.кафедрой режиссуры ИПК работников ТВ и Радио, член Международной академии телевидения и радио

28 апреля Анатолий Малкин

генеральный директор телекомпании АТВ

28 апреля Сергей Васильев

генеральный директор ГК “Видео Интернешнл”

28 апреля Владимир Маслов

медиаменеджер, бывший влпаделец и генеральный директор «Радио Шансон» и «Шансон ТВ»

28 апреля Александр Шариков

профессор Государственного университета - Высшей школы экономики (Отделение деловой и политической журналистики факультета прикладной политологии, кафедра медиа-менеджмента и медиа-бизнеса). Советник и консультант по вопросам исследования аудитории в ВГТРК ("Радио России"), Межгосударственной телевизионной и радиовещательной компании "ИМР" (МТРК "МИР") и Российском государственном музыкальном телерадиоцентре (РГМЦ)

28 апреля Александр Масляков

ведущий премьер-лиги КВН, гендиректор ООО"ТТО АМИК"

29 апреля Евгений Сандро

тележурналист

30 апреля Игорь Мишин

Генеральный директор ОАО «ТНТ-Телесеть», вице-президент Академии российского телевидения

30 апреля Николай Фоменко

телеведущий, член Академии российского телевидения

30 апреля Рифат Сабитов

Руководитель Регионального Департамента ВГТРК, директор ГТРК "Пенза", Член правления НАТ, академик Международной академии телевидения и радио, Евразийской академии телевидения и радио

30 апреля Юрий Шкляр

советник гендиректора холдинга «НМГ»

30 апреля Михаил Сладков

главный оператор Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии российского телевидения

30 апреля Дмитрий Витушенко

директор ООО "Радиомир"

30 апреля Илья Барабанов

спец. корреспондент ЗАО «КоммерсантЪ. Издательский дом»

30 апреля Николай Фоменко

актер, телеведущий, заслуженный артист России, мастер спорта международного класса по автоспорту