Названы победители 12-го фестиваля детского телевидения «Включайся!»

Вчера, 15 июня, состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля детского телевидения «Включайся!». Из почти 400 конкурсных работ в семи номинациях два состава жюри — профессиональное и детское — выбрали победителей среди детско-юношеских студий и среди телекомпаний, производящих программы для детей.

По оценке профессионального жюри, победителями признаны:

«Герои моей страны»
  • «Истории в Граффити» — Детско-юношеский телеканал «ТАМЫР», г. Уфа
  • «Алексей Новиков. Истоки подвига» — Молодежное кино-объединение «Reспект», г. Лысьва, Пермский край
«Кинолюбитель»
  • Black and White — Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль
  • «Арктика глазами детей» — Телеканал «Свой регион», г. Северодвинск
«Мир добрых новостей»
  • «Классные новости» — ТК «ЮНИОН», г. Донецк, ДНР
  • «Ступени» — Детский медиацентр «Лик», г. Глазов
«Не скучай!»
  • Проверка на вшивость» — Студия «Один дома», г. Нижний Новгород
  • «Полчаса без родителей» — Studio Illusion, г. Нарва, Эстония
«Пластилиновая ворона»
  • «Квак и Жаб» — Авторская студия Margo Production, г. Москва
  • Цикл работ «Сказка и волшебники», «Фантазия», «Полет шмеля», «Три пингвина» — ДЮЦ «Старая мельница», г. Новосибирск
«Увлекательный мир»
  • «На спор» — Видеостудия «Аксиома», г. Иваново
  • «Прикоснуться к облакам» — Студия «Один дома», г. Нижний Новгород
«Хочу все знать»
  • «Кумысный ПУТЬ» — Детско-юношеский телеканал «ТАМЫР», г. Уфа
  • «Крупно повезло!» — Федеральная школа телевидения «Телешко», г. Уфа
По мнению детского жюри, победителями стали: «Эксперимент», телестудия «Новый Город», г. Минск, Беларусь (номинация «Кинолюбитель»); ОдиндомаТВ, студия «Один дома», г. Нижний Новгород («Мир добрых новостей»); «Очкарики с большой дороги», студия детского телевидения «Коробка передач», г. Ярославль («Не скучай!»); «Подвиг» клея», мультистудия «ХО-РО-ШО!», г. Москва («Пластилиновая ворона»); «Творчество и хобби», медиацентр «Игра в объективе», г. Ростов-на-Дону («Увлекательный мир»); «День кадета», студия видеотворчества «Кадетский взгляд», г. Москва («Хочу все знать»); «Герои моей страны», Planeta-Tv, г. Москва (номинация «Герои моей страны»).
 
Источник: текст и фото tvkinoradio.ru
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
04 марта Ольга Никишина

 член Академии Российского телевидения, заместитель главного продюсера Службы специальных линейных проектов Дирекции главных продюсеров, ГТК «Телеканал «Россия»

В этот период нет дней рождений.
04 марта Ольга Никишина

 член Академии Российского телевидения, заместитель главного продюсера Службы специальных линейных проектов Дирекции главных продюсеров, ГТК «Телеканал «Россия»

06 марта Лев Гулько

ведущий радиостанции «Эхо Москвы»

06 марта Василий Уткин

спортивный комментатор, ведущий

07 марта Ирина Петровская

Телеведущая и телекритик, член Академии Российского телевидения

07 марта Светлана Моргунова

диктор Центрального телевидения СССР, народная артистка России

08 марта Андрей Григорьев

создатель телекомпании “Эфир” (г. Казань), член Академии Российского телевидения

08 марта Ксения Бородина

российская ведущая

08 марта Айдер Муждабаев

российский и украинский журналист, блогер, медиаменеджер, заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала «ATR», член Союза крымских татар Москвы 

08 марта Владимир Яковлев

российский журналист и медиаменеджер, основатель, первый главный редактор, генеральный директор и владелец Издательского дома «Коммерсантъ»

09 марта Михаил Гуцериев

владелец НК «РуссНефть», владелец и предс. совета директоров ОАО «Русский уголь», доктор экономических наук

09 марта Юрий Богомолов

обозреватель «Российской газеты»

09 марта Анна Монгайт

журналист, ведущая телеканала «Дождь»

09 марта Михаил Ницберг

советник НМГ и вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) 

10 марта Дмитрий Масс

кинооператор-постановщик киностудии “Ленфильм” (г. Санкт-Петербург), член Академии Российского телевидения

10 марта Александр Анатольевич

виджей MTV России, теле— и радиоведущий

11 марта Василий Платонов

гендиректор ГТРК «Южный Урал» (г.Челябинск)

11 марта Анна Адамян

заместитель главного редактора сайта «Эха Москвы»