Администратор сайта
Решение о расширении состава руководящего органа принято в рамках стратегического развития Фонда
27 февраля 2026 года Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию определила победителей конкурса на получение права осуществлять наземное эфирное радиовещание с использованием конкретных радиочастот.
Главный экшен Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) прошел в последний день зимы на Воробьёвых горах
28 февраля 15-й юбилейный фестиваль ЭНЕРДЖИ ГОРЫ собрал на заснеженных склонах Москвы модных артистов и всех поклонников активного отдыха. «Для нас это не просто фестиваль, а проект с историей и характером. Мы проводили его в Подмосковье, последние несколько лет – в нашей зимней резиденции в Сочи, на Красной Поляне. И в юбилейный год приняли решение выйти в самое сердце страны. ЭНЕРДЖИ ГОРЫ принимали Воробьёвы горы – одна из наиболее живописных локаций столицы. Это уникальное место, где можно кататься в свободный вечер на фоне Лужников и Москвы-реки, наблюдать невероятные закаты и рассветы и при этом оставаться в центре мегаполиса», – подчеркнул продюсер Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) Богдан Кантемиров.
Праздник в спортивно-туристическом комплексе «Воробьёвы горы» начался со зрелищного заезда с флагами Радио ЭНЕРДЖИ. Десятки лыжников и сноубордистов в фирменных джерси одновременно стартовали со склона, выстроившись в живую красную ленту – главный символ радиостанции. Массовый спуск не только открыл фестиваль, но и ярко передал суть: ЭНЕРДЖИ ГОРЫ – масштабное объединяющее событие.
«Идея фестиваля неизменна – объединять людей через движение и только лучшую музыку. Мы переносим атмосферу эфира в реальное пространство – со своей айдентикой, со своим характером, со своей энергией. Здесь нет дистанции между сценой и гостями: все становятся частью единого потока, той самой красной лентой ЭНЕРДЖИ. И с каждым сезоном проект все масштабнее – по географии, по эмоциям, по силе сообщества, которое формируется вокруг бренда», – отметил Богдан Кантемиров.
Эстафету энергетического потока подхватила концертная программа. Мощные биты и лиричные тексты HOLLYFLAME мгновенно зарядили гостей драйвом – под его «Тону, тону – я в глазах твоих тону» танцевали все! «Я впервые здесь, и это – круто. Люди катаются и наслаждаются музоном. Мне кажется, так должно быть всегда. Ведь спорт – своего рода творчество», – восхищался певец. Не скрывали эмоций и NANSI & SIDOROV: «Музыка, улыбки огромного количества людей, потрясающий пейзаж – выступать на такой сцене одно удовольствие». Они исполнили всеми любимые хиты, не обошлось и без новинки этого года – «Сид и Нэнси». Трек вдохновлен припевом культовой песни Lumen и дополнен личной историей: второй куплет вообще сложен из стихов, которыми артисты обменивались в начале отношений. «В конфетно-букетный период мы переписывались четверостишьями, и именно их взяли за базу», – рассказали музыканты.
Настоящий «кайфун», как говорили участники, случился, когда за вертушки встал IMANBEK – обладатель премии «Грэмми» и хедлайнер вечера. Под его эксклюзивный сет склоны Воробьёвых на время превратились в главный танцпол страны. Зима, холод, ледяной дождь? Тут было жарко, как на летнем опен-эйр!
Атмосферу праздника от начала и до самого финала поддерживали JOYСТИКИ: Рома Миронов и Даша Кудрич проводили интерактивы, запускали розыгрыши стильных призов и заряжали публику позитивом. «Огромное спасибо каждому, кто был с нами в очередной раз. Но мы точно не прощаемся, потому что через год обязательно повторим и встретимся на фестивале ЭНЕРДЖИ ГОРЫ 2027!» – пообещали ведущие.
Федеральный проект охватывает всю страну. 28 февраля фестиваль также принимал Санкт-Петербург, а теперь он отправляется покорять Урал и Сибирь: ЭНЕРДЖИ ГОРЫ ждут в Красноярске, Екатеринбурге и Челябинске. Фото- и видеорепортажи смотрите в ТГ-канале и соцсетях Радио ЭНЕРДЖИ (в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).
Радио ЭНЕРДЖИ благодарит за помощь в организации зимнего феста ЭНЕРДЖИ ГОРЫ: Департамент спорта города Москвы, «Московский спорт», спортивно-туристический комплекс «Воробьёвы горы», «Новую Лигу», Московскую канатную дорогу.
Справка: Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) вещает на 104.2 FM (частота в Москве). В составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг». Генеральный директор ГПМ радио – Вадим Терещук, генеральный продюсер – Ирина Ипатова. Продюсер Радио ЭНЕРДЖИ – Богдан Кантемиров, бренд-менеджер – Карина Андреева.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Все представленные на конкурс программы и спецпроекты радиохолдинга отмечены жюри! Победителей назовут на конференции в марте
Телеканал RU.TV встречает весну телеверсиями двух грандиозных концертов. 1 марта в 14:00 зрителей ждет юбилейное шоу, посвященное 30-летию «Русского Радио». А 8 марта в 14:00 – 30-я церемония вручения премии «Золотой Граммофон».
В первый день весны зрители смогут услышать лучшие песни за три десятилетия. На сцене юбилейного шоу прозвучали композиции, которые стали саундтреком эпохи: «Если хочешь остаться» «Дискотеки Аварии» и «Прованс» Ёлки, «Так красиво» Сергея Лазарева и «Спектакль окончен» Полины Гагариной и многие другие. А теперь телезрители канала RU.TV увидят этот грандиозный концерт словно из первого ряда.
В Международный женский день канал готовит еще один подарок – телеверсию 30-й церемонии вручения премии «Золотой Граммофон». Это лучшие песни 2025 года, каждая из которых возглавила одноименный хит-парад на волнах «Русского Радио», а значит, была выбрана миллионами слушателей.
Добавьте к любимым композициям впечатляющие спецэффекты, харизматичных ведущих и неповторимую атмосферу праздника, созданную «Русским Радио» и телеканалом RU.TV, и вы получите два вечера музыки, которые просто нельзя пропустить!
Включайте телеканал RU.TV 1 и 8 марта в 14:00!
Русский музыкальный Телеканал RU.TV – крупнейший кабельный музыкальный телеканал в стране. RU.TV представлен в пакетах всех крупнейших операторов внеэфирного ТВ на общую абонентскую мощность 59,7 миллиона домохозяйств. Телеканал RU.TV наряду с радиостанциями «Русское Радио», Хит FM, Радио MAXIMUM, DFM и Радио Monte Carlo входит в состав холдинга «Русская Медиагруппа». Суммарный охват радиостанций холдинга по России составляет 34,4 миллиона слушателей ежемесячно. Телеканал RU.TV насчитывает 31,5 миллиона телезрителей по всей России и является одним из крупнейших музыкальных телеканалов в стране.
*Исследования: Mediascope, Radio Index - Россия 100+. Октябрь 2024 - Март 2025 (+Zodiac), ЦА:12+; Mediascope, TV Index, Россия 0+, 01.03.2025-31.05.2025, накопленный охват за 3 месяца.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Ведущие НАШЕго Радио вместе с москвичами и гостями города в эти выходные отпраздновали широкую Масленицу в уютном культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово». Центральным событием стал концерт любимых исполнителей – на сцену вышли группы «Ключевая», «После 11», «Тайм-Аут», Casual, певица и ведущая Шоу Дня на НАШЕм Радио Алиса Вокс.
Четыре часа музыки и искренних эмоций – разноплановые артисты сменяли друг друга под аплодисменты зрителей. Гости праздника танцевали, водили хороводы и с удовольствием фотографировались с ведущими, порой делая им неожиданные и трогательные сюрпризы – например, Яне Лукьяновой подарили тёплые варежки. Алиса Вокс поразила мощью своего вокала, исполнив песню «Ой, мороз, мороз» и другие хиты. Искромётный юмор ведущих Александра Бона, Дмитрия Ленского и Андрея Ломанова не давал гостям скучать ни на минуту, а Андрей Куренков пообещал прямо здесь же провести вечерний выпуск «ФАнотеки».
«Мы искренне рады, что несмотря на морозный выходной, среди множества площадок столицы гости и слушатели выбрали именно нашу. Вы очень тепло встречали и поддерживали музыкантов, а играть и петь на открытом воздухе в такую погоду было по-настоящему непросто. Мы долго готовились к этому празднику, вкладывали в него душу, и лучшей наградой для нас стали ваши улыбки, энергия и живые эмоции. Спасибо каждому, кто пришёл, кто подпевал, кто оставался с НАШИм Радио - вы сделали этот день особенным», – отметил программный директор НАШЕго Радио Игорь Паньков.
Ведущие разыграли сертификаты на посещение Избушки Бабы-яги и Колокольни, экскурсии в Музей истории водки, а также на мастер-классы по выпечке блинов и росписи пряников. Дети веселились в совместных конкурсах с родителями, а финальным аккордом стало выступление группы Casual. Солист Алексей Яшин рассказал, что коллектив на празднике НАШИх сыграл один из лучших сетов в наступившем году.
«Сегодня на площадке очень много народа – все танцевали и были в отличном настроении. Чувствовались очень хорошая энергетика, люди знали все наши песни и подпевали. Каждый год мы принимаем участие в Масленице, и я хочу сказать большое спасибо НАШЕму Радио, которое нас всегда приглашает. Обычно у нас в это время гастрольные туры, но мы находим время, чтобы вместе с любимыми слушателями отметить прекрасный праздник встречи весны», – сказал Алексей Яшин.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Радиостанция поддерживает гала‑концерт Ильдара Гайнутдинова в Кремлевском дворце
Relax FM (в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг») выступает информационным партнером гала‑концерта «Танец без имени», который пройдет 25 февраля в Кремлевском дворце. Проект мировой звезды, танцовщика и хореографа Ильдара Гайнутдинова воплощает идею свободного художественного высказывания, выход за рамки привычного, погружение в многогранный мир искусства – и эта концепция созвучна философии радиостанции, чья музыкальная палитра основана на гармонии и настроении.
«В этот вечер сцена Кремлевского дворца превратится в пространство, где встречаются балет, современный танец, спорт, музыка и визуальное искусство. «Танец без имени» – не жанр и не определение, это энергия, язык тела, пластики и чувств, который говорит громче слов», – отмечают организаторы.
В программе концерта заявлены шедевры неоклассической и современной хореографии, уникальные номера с элементами акробатики, спортивной и художественной гимнастики, а также яркие танцы таких направлений, как хип-хоп, контемпорари, брейк-данс и джаз-фанк. На сцену выйдут звезды Большого театра России Екатерина Крысанова, Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Елизавета Кокорева, Даниил Потапцев, олимпийские чемпионки Евгения Медведева, Евгения Канаева и Мария Шурочкина, известное фортепианное трио Bel Suono, шоу японских барабанов Taiko in-Spiration, а также Театр танца Аллы Духовой TODES (ТОДЕС).
Логотип Relax FM размещен на афишах и сопутствующей полиграфии, а слушатели могут узнать подробности предстоящего события из анонсов в эфире.
Справка: Relax FM вещает с 18 апреля 2006 года. Частота в Москве – 90.8 FM. В составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг». Генеральный директор ГПМ Радио – Вадим Терещук, генеральный продюсер – Ирина Ипатова. Продюсер Relax FM – Юлия Морозова.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Александр Комаров, заместитель генерального директора рекламного агентства Аура в составе Газпром-Медиа Холдинга рассказал о трендах классических медиа.
Директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова вошла в экспертный совет ежегодной премии Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) Digital Communications AWARDS.
- Теги
- Комментарии
Дни рождения
- Сегодня
- Завтра
- На неделю
Дмитрий Масс
кинооператор-постановщик киностудии “Ленфильм” (г. Санкт-Петербург), член Академии Российского телевидения
Александр Анатольевич
виджей MTV России, теле— и радиоведущий
Дмитрий Масс
кинооператор-постановщик киностудии “Ленфильм” (г. Санкт-Петербург), член Академии Российского телевидения
Александр Анатольевич
виджей MTV России, теле— и радиоведущий
Виктор Кряковцев
старший преподаватель филиала РГИСИ (г. Кемерово), член Союза театральных деятелей РФ, победитель Национального телевизионного Конкурса «ТЭФИ» в номинации «Телевизионная игра»
Глеб Алейников
российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и медиаменеджер, член Академии российского телевидения
Филипп Дзядко
журналист, редактор, писатель
Елена Малышева
руководитель программы “Здоровье” (“Первый канал”), член Академии Российского телевидения
Михаил Микшис
президент медиахолдинга “Макс Медиа Групп” (г. Сочи), член Академии Российского телевидения, член Российской Академии Радио
Анна Когатько
продюсер
Павел Воля
телеведущий, участник телепроекта «Comedy Club»
Рубен Дишдишян
российский теле- и кинопродюсер
Вячеслав Ковалев
директор ГТРК «Дон-ТР»
Владислав Флярковский
руководитель студии “Новости культуры”, ведущий программы “Новости культуры” (“Культура”)
Алла Данько
Генеральный директор "Dankoproduction", диктор Центрального телевидения, телеведущая, тележурналист
Дмитрий Савицкий
один из основателей радиостанции "Серебряный дождь"
Сергей Михайлов
генеральный директор ТАСС (2012-2023 г.г.), член Союза журналистов РФ
Светлана Симакова
корреспондент ОТР
Сергей Стиллавин
шоумен, радиоведущий









