Лучшие телеканалы и онлайн-кинотеатр: подведены итоги зрительского голосования Премии «Большая Цифра 2020»

«Большая Цифра» – это первая в России Национальная Премия в области многоканального цифрового телевидения, призванная популяризировать новые технологии, услуги и контент среди операторов и абонентов. В 2020 году торжественное награждение победителей пройдет уже в 11-й раз

За статуэтку «Большой Цифры» соревнуются многие: мультисервисные операторы, производители и разработчики оборудования и ПО; российские и иностранные телеканалы; онлайн-сервисы и OTT платформы. Участников всех номинаций беспристрастно оценивает профессиональное жюри под председательством Анатолия Григорьевича Лысенко, президента Международной Академии Телевидения и Радио, генерального директора Общественного Телевидения России.

Помимо состязания за признание жюри, участники категорий «Телеканалы» и «Лучший онлайн-кинотеатр по мнению зрителей» боролись и за приз зрительских симпатий. Поклонники выбирали своих фаворитов в ходе онлайн-голосования, проходившего с 1 по 17 декабря на сайте премии, проявляя невероятную активность.

Окончательное подведение итогов зрительского голосования состоялось 18 декабря.

Победителями стали:

Документально-познавательный телеканал: «Победа»

Спортивный телеканал: «Е ТВ»

Музыкальный телеканал: «Музыка Первого»

Телеканал сериалов: «Дорама»

Фильмовый телеканал: «Дом кино»

Детский телеканал: Nickelodeon

 Развлекательный телеканал: «Авто плюс»

 Телеканал по интересам: путешествия и туризм: «Поехали!»

Телеканал по интересам: кулинария: «Кухня ТВ»

В этом году зрители впервые могли проголосовать не только за свои любимые телеканалы, но и за любимый онлайн-кинотеатр. Предугадать победителя в новой номинации было невозможно; зрители продолжали голосовать вплоть до полуночи последнего дня голосования.

По итогам непростой борьбы за признание зрителей награда «Лучший онлайн-кинотеатр по мнению зрителей» досталась онлайн-кинотеатру ivi.

Вручение призов зрительских симпатий состоится во время торжественного награждения победителей Премии «Большая цифра» 29 января 2020 года в рамках выставки-форума CSTB. Telecom & Media’2020. Увидеть своих фаворитов, узнать результаты голосования профессионального жюри и посмотреть развлекательную программу можно будет в ходе прямой трансляции на сайте «Большой Цифры» в день проведения Премии в 19:00.

Полный список номинаций и номинантов, новости проекта и телеканалов-участников на сайте: bigdigit.ru

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
06 июля Сергей Савушкин

генеральный директор телеканала «РЖД-ТВ»

06 июля Андрей Торстенсен

режиссер студии музыкальных программ телеканала «Культура»

06 июля Юрий Грымов

режиссер, продюсер, художественный руководитель арт-студии «ЮГ»

07 июля Татьяна Дюжикова

главный звукорежиссер телекомпании «Техностайл Технолоджи», член Академии российского телевидения

07 июля Елена Поберезникова

шеф-редактор программы "Народ хочет знать" телекомпании «Авторское телевидение», член Академии российского телевидения

06 июля Сергей Савушкин

генеральный директор телеканала «РЖД-ТВ»

06 июля Андрей Торстенсен

режиссер студии музыкальных программ телеканала «Культура»

06 июля Юрий Грымов

режиссер, продюсер, художественный руководитель арт-студии «ЮГ»

07 июля Татьяна Дюжикова

главный звукорежиссер телекомпании «Техностайл Технолоджи», член Академии российского телевидения

07 июля Елена Поберезникова

шеф-редактор программы "Народ хочет знать" телекомпании «Авторское телевидение», член Академии российского телевидения

08 июля Владимир Таллер

президент компании «ТВМ Групп», издатель журнала «Медиапрофи»

08 июля Андрей Друккер

заместитель гендиректора медиахолдинга РЕН ТВ по техническим вопросам

08 июля Александр Гурнов

обозреватель телеканала Russia Today

08 июля Елена Хартвиг

региональный директор группы станций по Сибири, ООО "Выбери радио"

09 июля Людмила Зайцева

генеральный директор телекомпании «Класс!», член Академии российского телевидения

09 июля Максим Соколов

корреспондент НТВ

09 июля Владимир Топильский

комментатор группы «Новости спорта» службы спортивных программ «Первого канала»

09 июля Борис Боярсков

Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

09 июля Светлана Колосова

Президент компании "Старая Площадь"

09 июля Сева Новгородцев

музыкальный комментатор BBC

10 июля Татьяна Веденеева

телеведущая канала «Домашний», член Академии российского телевидения

10 июля Юрий Стоянов

автор и ведущий программ «Городок», «В городке» («Россия»)

10 июля Анатолий Хоробрых

режиссер программ телекомпании «Авторское телевидение»

10 июля Юлия Матис

директор Департамента PR телекомпании «Четвертый канал» (Екатеринбург)

10 июля Игорь Никоненко

Ведущий программы "Поговори со звездой",телеканал "Где и кто"

10 июля Сергей Алексеев

начальник службы документальных фильмов телеканала «Россия»

10 июля Киселев Владимир Владимирович

Продюсер, музыкант, бизнесмен, инициатор знаковых культурных событий в нашей стране

11 июля Галина Архипова

редактор студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» («Россия»)

11 июля Александр Коняшов

заместитель директора телекомпании «Живые новости»

11 июля Светлана Романкова

шеф-редактор программы «Здоровье» («Первый канал»)

11 июля Николай Попов

комментатор спортивных программ канала «Россия»

11 июля Светлана Сазонова

директор по развитию Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

12 июля Влад Ряшин

генеральный директор телеканала «ТВ Центр», глава наблюдательного совета кинокомпании «Стар Медиа», член Академии российского телевидения

12 июля Олег Духовницкий

глава Федерального агентства связи (Россвязь).

13 июля Анна Прохорова

шеф-редактор главной редакции информационных программ и ведущей программы «В центре событий» на канале «ТВ Центр»

13 июля Егор Хрусталев

заместитель программного директора СТС

13 июля Валерий Майстер

независимый продюсер. Член Союза журналистов России и Международной конфедерации журналистов с 1999 года.