Фильмы-номинанты на премию «Оскар», включая «1917», «Ирландец», «Джокер», «Маленькие женщины», «Однажды…в Голливуде» и другие, используют технологии Dolby

Лос-Анджелес, 14 января, 2020 – Компания DolbyLaboratoriesпоздравляет фильмы-номинанты на премию «Оскар - 2020», в которых использованы технологии DolbyVisionandDolbyAtmos. Благодаря решениям Dolby создатели этих картин смогли доставить невероятное удовольствие любителям кино по всему миру

«Мы бы хотели поздравить всех выдающихся номинантов на премию «Оскар» в этом году», – подчеркивает Даг Дэрроу, Старший вице-президент CinemaBusinessGroup, DolbyLaboratories. «Dolby гордится сотрудничеством с режиссерами и создателями фильмов, которые благодаря использованию наших технологий могут добиться реализации своих идей в том исполнении, какими они были задуманы».

О технологиях Dolbyв фильмах-номинантах на премию Американскойкиноакадемиив 2020 году:

  • В восьми из девяти картин, номинированных на «Лучший фильм», использована технология DolbyVisionи/или DolbyAtmos;
  • Все фильмы-номинанты на «Лучшее сведение звука» и «Лучший монтаж звука» сняты с использованием технологии DolbyAtmos;
  • Четыре из пяти номинантов за лучшую операторскую работу представлены в формате Dolby Vision;
  • В четырех из пяти фильмов, номинированных на «Лучший анимационный полнометражный фильм», используются Dolby Vision и/или Dolby Atmos.

Компания Dolbyсотрудничает с деятелями искусства, режиссерами и студиями по всему миру, помогая им рассказывать свои истории с помощью науки и технологий. Сегодня Dolbyприветствует номинантов на главную кинопремию и отмечает высочайший уровень их аудио и визуальной составляющей:

 

Лучший фильм

$1·      «1917»

  • «Ford против Ferrari»
  • «Ирландец»
  • «Джокер»
  • «Маленькие женщины»
  • «Брачная история»*
  • «Однажды...в Голливуде»
  • «Паразиты»

Лучшее сведение звука

$1·       «1917»

$1·       «К звездам»

  • «Ford против Ferrari»
  • «Джокер»
  • «Однажды...в Голливуде»

Лучший монтаж звука

$1·       «1917»

  • «Ford против Ferrari»
  • «Джокер»
  • «Однажды...в Голливуде»
  • «Звездные войны: Скайуокер. Восход»

Лучший оператор

$1·       «1917»

  • «Ирландец»
  • «Джокер»
  • «Однажды...в Голливуде»

Лучший анимационный фильм

  • «Как приручить дракона 3»
  • «Клаус»*
  • «Потерянное звено»
  • «История игрушек 4»

Напомним, что церемония вручения кинопремии «Оскар» традиционно состоится в легендарном DolbyTheatre в Лос-Анджелесе 9 февраля 2019 года. Важно отметить, что в культовом кинотеатре, где проходят главные мировые кинопремьеры, также установлены DolbyVisionи DolbyAtmos. В России первый кинозал Dolby Cinema, совмещающий превосходное качество изображенияDolbyVisionи иммерсивный звук DolbyAtmos, откроется в кинотеатре «Синема Парк Метрополис» уже в этом году.

*Данные фильмы доступны в формате DolbyVisionтолько на стриминговых платформах

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
06 июля Сергей Савушкин

генеральный директор телеканала «РЖД-ТВ»

06 июля Андрей Торстенсен

режиссер студии музыкальных программ телеканала «Культура»

06 июля Юрий Грымов

режиссер, продюсер, художественный руководитель арт-студии «ЮГ»

07 июля Татьяна Дюжикова

главный звукорежиссер телекомпании «Техностайл Технолоджи», член Академии российского телевидения

07 июля Елена Поберезникова

шеф-редактор программы "Народ хочет знать" телекомпании «Авторское телевидение», член Академии российского телевидения

06 июля Сергей Савушкин

генеральный директор телеканала «РЖД-ТВ»

06 июля Андрей Торстенсен

режиссер студии музыкальных программ телеканала «Культура»

06 июля Юрий Грымов

режиссер, продюсер, художественный руководитель арт-студии «ЮГ»

07 июля Татьяна Дюжикова

главный звукорежиссер телекомпании «Техностайл Технолоджи», член Академии российского телевидения

07 июля Елена Поберезникова

шеф-редактор программы "Народ хочет знать" телекомпании «Авторское телевидение», член Академии российского телевидения

08 июля Владимир Таллер

президент компании «ТВМ Групп», издатель журнала «Медиапрофи»

08 июля Андрей Друккер

заместитель гендиректора медиахолдинга РЕН ТВ по техническим вопросам

08 июля Александр Гурнов

обозреватель телеканала Russia Today

08 июля Елена Хартвиг

региональный директор группы станций по Сибири, ООО "Выбери радио"

09 июля Людмила Зайцева

генеральный директор телекомпании «Класс!», член Академии российского телевидения

09 июля Максим Соколов

корреспондент НТВ

09 июля Владимир Топильский

комментатор группы «Новости спорта» службы спортивных программ «Первого канала»

09 июля Борис Боярсков

Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

09 июля Светлана Колосова

Президент компании "Старая Площадь"

09 июля Сева Новгородцев

музыкальный комментатор BBC

10 июля Татьяна Веденеева

телеведущая канала «Домашний», член Академии российского телевидения

10 июля Юрий Стоянов

автор и ведущий программ «Городок», «В городке» («Россия»)

10 июля Анатолий Хоробрых

режиссер программ телекомпании «Авторское телевидение»

10 июля Юлия Матис

директор Департамента PR телекомпании «Четвертый канал» (Екатеринбург)

10 июля Игорь Никоненко

Ведущий программы "Поговори со звездой",телеканал "Где и кто"

10 июля Сергей Алексеев

начальник службы документальных фильмов телеканала «Россия»

10 июля Киселев Владимир Владимирович

Продюсер, музыкант, бизнесмен, инициатор знаковых культурных событий в нашей стране

11 июля Галина Архипова

редактор студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» («Россия»)

11 июля Александр Коняшов

заместитель директора телекомпании «Живые новости»

11 июля Светлана Романкова

шеф-редактор программы «Здоровье» («Первый канал»)

11 июля Николай Попов

комментатор спортивных программ канала «Россия»

11 июля Светлана Сазонова

директор по развитию Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

12 июля Влад Ряшин

генеральный директор телеканала «ТВ Центр», глава наблюдательного совета кинокомпании «Стар Медиа», член Академии российского телевидения

12 июля Олег Духовницкий

глава Федерального агентства связи (Россвязь).

13 июля Анна Прохорова

шеф-редактор главной редакции информационных программ и ведущей программы «В центре событий» на канале «ТВ Центр»

13 июля Егор Хрусталев

заместитель программного директора СТС

13 июля Валерий Майстер

независимый продюсер. Член Союза журналистов России и Международной конфедерации журналистов с 1999 года.