Звукорежиссер радио «КП-Самара» стал победителем XIII ежегодного конкурса «Энергия воды»

Технический директор и звукорежиссер радио "КП-Самара" Дмитрий Дмитриев занял первое место конкурса в номинации "Лучший автор",

подготовив масштабный радиопроект "День энергетика", который включал в себя большую серию познавательных программ о Жигулевской ГЭС и интервью с работниками и ветеранами гидроэлектростанции.

- Подготовить такой объем радиопрограмм и подкастов было не самой простой, но действительно интересной и увлекательной задачей, с которой мы вместе с журналистами справились. По сути, мы создали многочасовой радиоэфир, который хоть и был объединен одной темой энергетики, но был интересен как специалистам, так и тем, кто далек от инженерных специальностей, - рассказывает Дмитрий Дмитриев

- Признаюсь, я не слишком хорошо разбираюсь в энергетике, но программы проекта "День энергетика" слушала с удовольствием и признаюсь, открыла для себя, что мы не знаем очень многого о, отрасли, от которой зависит цивилизация! - говорит Ольга Афанасьева, главный редактор "Комсомольской правды - Самара",- Наши радийщики смогли простым языком и очень увлекательно рассказать об истории станции и том, как это все работает.

«Энергия воды» - ежегодный конкурс на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, энергетики Дальнего Востока и деятельности РусГидро.

Участие в конкурсе приняли 77 журналистов из разных регионов России, они прислали порядка 270 работ.

Антон Черепок, samara.kp.ru

Источник: onair

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
24 мая Ксения Алферова

актриса театра и  кино, телеведущая

24 мая Вера Кичанова

журналист

25 мая Александр Гуревич

гроссийский телеведущий, шоумен, продюсер и режиссёр

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая, член Академии Российского телевидения

24 мая Ксения Алферова

актриса театра и  кино, телеведущая

24 мая Вера Кичанова

журналист

25 мая Александр Гуревич

гроссийский телеведущий, шоумен, продюсер и режиссёр

25 мая Нина Зверева

директор учебного центра кинокомпании «Амедиа», директор Российского Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии Российского телевидения

25 мая Мелани Бачина

продюсер новостей, ведущая, член Академии Российского телевидения

26 мая Аркадий Мамонтов

российский тележурналист и телеведущий, автор ряда документальных фильмов на «острые» темы, руководитель студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» телеканала «Россия-1»

26 мая Виталий Коротич

поэт, журналист, публицист, общественный деятель, медиаменеджер и колумнист, редактор

27 мая Олег Попцов

советский и российский журналист, писатель, политический деятель, деятель советского и российского телевидения, заслуженный деятель искусств Российской Федерации

27 мая Юлия Будинайте

главный редактор  

27 мая Антон Хмельков

оператор-постановщик «Телевизионной операторской компании», член Академии Российского телевидения

28 мая Татьяна Паухова

заместитель гендиректора ВГТРК, член Академии Российского телевидения

28 мая Андрей Праслов

продюсер

28 мая Харлампий Дьяконов

директор филиала ВГТРК ГТРК «Саха» (Республика Саха (Якутия)

28 мая Екатерина Серикова

директор ГТРК «Амур»

29 мая Иннокентий Шеремет

основатель и генеральный директор телекомпании «Телевизионное Агентство Урала» (г. Екатеринбург)

30 мая Ирена Лесневская

совладелец «Ren Media Group», издатель журнала «The New Times», академик Академии российского телевидения

30 мая Арина Шарапова

телеведущая «Первого канала»

30 мая Петр Шепотинник

автор, режиссер и ведущий программы «Кинескоп» на канале «Россия»

30 мая Аркадий Майофис

президент медиахолдинга «Томская Медиа-группа» (г. Томск)

30 мая Сергей Липатов

Председатель Совета директоров ТТК

30 мая Салихат Магадова

Программный директор российского представительства Sony Pictures Television Networks

30 мая Михаил Толкачев

Главный инженер ООО «НКС-Медиа»

30 мая Юрий Акиньшин

генеральный директор Гуманитарного фонда «Чеховский центр»

31 мая Геннадий Зубанов

член Академии Российского телевидения, телеоператор-постановщик 

31 мая Владимир Варфоломеев

первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы»

31 мая Александр Привалов

публицист, политолог, научный редактор журнала «Эксперт»