Журналисты «Радио Зенит» – в шорт-листе Всероссийского фестиваля-конкурса «Энергия побед»

Определен шорт‑лист XII Всероссийского фестиваля‑конкурса спортивной журналистики «Энергия побед».

Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

В номинации «Премия имени Вадима Синявского за лучший радиорепортаж» среди федеральных и региональных СМИ на победу претендуют представители «Радио Зенит» – Мария Капустина (ведущая утреннего шоу «Дивизион Подъема» и программы «Высокие») и Александр Дормашев (корреспондент, ведущий программы «Высокие»).

В шорт-лист также вошли девять представителей «Матч ТВ» и другие спортивные журналисты, корреспонденты, фотографы федеральных и региональных СМИ, блогеры.

В этом году организаторам поступило 357 работ из 64 регионов РФ и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В ближайшие дни профессиональное жюри определит тройки лидеров в каждой из номинаций. О распределении призовых мест будет объявлено на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Москве 25 ноября.

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был проведен ПАО «Газпром» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». Сейчас его организаторами выступают Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России.

ПАО «Газпром» – генеральный партнер. Основными целями фестиваля-конкурса являются пропаганда олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества спортивной журналистики в России.

Источник: onair

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
10 декабря Анна Дмитриева

советская теннисистка, советская и российская спортивная журналистка, комментатор. Лауреат премии «Золотой микрофон» в номинации «Лучший спортивный комментатор». Заслуженный работник культуры Российской Федерации

10 декабря Дмитрий Заслуев

заместитель исполнительного директора Международной академии телевидения и радио 2003-2021 г.г.

10 декабря Владимир Григорьев

российский государственный и общественный деятель, книгоиздатель, продюсер и медиаменеджер

10 декабря Тимур Аитов

заместитель председателя Комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике

11 декабря Елена Китаева

главный дизайнер канала «Культура», член Академии российского телевидения

11 декабря Лидия Данилина

радиожурналист

11 декабря Наталья Жукова

продюсер радиоэфира

10 декабря Анна Дмитриева

советская теннисистка, советская и российская спортивная журналистка, комментатор. Лауреат премии «Золотой микрофон» в номинации «Лучший спортивный комментатор». Заслуженный работник культуры Российской Федерации

10 декабря Дмитрий Заслуев

заместитель исполнительного директора Международной академии телевидения и радио 2003-2021 г.г.

10 декабря Владимир Григорьев

российский государственный и общественный деятель, книгоиздатель, продюсер и медиаменеджер

10 декабря Тимур Аитов

заместитель председателя Комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике

11 декабря Елена Китаева

главный дизайнер канала «Культура», член Академии российского телевидения

11 декабря Лидия Данилина

радиожурналист

11 декабря Наталья Жукова

продюсер радиоэфира

12 декабря Юрий Немцов

главный редактор публицистических программ телеканала ННТВ, г.Нижний Новгород

12 декабря Татьяна Кузнецова

радиожурналист    

13 декабря Илья Ушенин

корреспондент 

13 декабря Наталья Юрченко

 ГТРК «Псков»

14 декабря Элина Исагулова

вице-президент VK, В2В 

14 декабря Андрей Медведев

hоссийский журналист, сотрудник ВГТРК, депутат Московской городской думы, вице-спикер

14 декабря Николай Федоров

главный оператор Дирекции информационных и спортивных программ «ТВ Центра», член Академии российского телевидения

14 декабря Августина Гербер

Учредитель и главный редактор RW-TV  «Русская Волна - Russische Welle» - русского телевидения в Германии (Дюссельдорф).

14 декабря Матвей Ганапольский

ведущий радиостанции «Эхо Москвы»

15 декабря Александр Золотов

первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию РТРС

15 декабря Александр Надсадный

тележурналист  

15 декабря Игорь Угольников

советский и российский актёр и режиссёр театра, кино и телевидения, сценарист, продюсер, телеведущий и шоумен, заслуженный артист РФ, академик международной академии телевидения и радио, генеральный директор студии «Военфильм».

16 декабря Михаил Кожухов

советский и российский журналист-международник, теле- и радиоведущий, сценарист, продюсер, президент Клуба путешествий.

16 декабря Юрий Николаев

советский и российский телеведущий, народный артист РФ 

16 декабря Андрей Позняков

журналист радиостанции «Эхо Москвы»

16 декабря Алла Улерьянова

член Союза журналистов  

16 декабря Дмитрий Костоусов

Региональный коммерческий директор "Медиа Плюс"

16 декабря Сергей Пузыревский

Заместитель руководителя ФАС России

17 декабря Екатерина Абрамова

Директор МТРК Мир

17 декабря Светлана Бондарчук

телеведущая  

17 декабря Демьян Кудрявцев

российский медиаменеджер и предприниматель

17 декабря Оксана Федорова

телеведущая, победительница конкурса «Мисс Вселенная» 2002 г.