Тэфи 2017, победители: церемония награждения прошла в Москве

Торжественная церемония вручения премии ТЭФИ прошла во вторник кинотеатре "Россия".

 

ТЭФИ — индустриальная телевизионная премия, присуждаемая за высшие достижения в области телевизионных искусств. Премия была учреждена Фондом "Академия Российского телевидения" 21 декабря 1994 года и в разные годы включала различное количество номинаций.

 

С 2014 года организатором премии является Комитет индустриальных телевизионных премий. Победители традиционно награждаются бронзовой статуэткой "Орфей" работы Эрнста Неизвестного.

 

"Я напомню, что участие важнее, чем любая награда, и сама возможность войти в тройку – это уже признание коллег… Все номинанты уже победители", — сказал, открывая церемонию, председатель совета учредителей Комитета индустриальных телевизионных премий Михаил Швыдкой.

 

Он призвал всех почувствовать себя счастливчиками и подчеркнул, что если интернет когда-нибудь вдруг захочет взять реванш над телевидением, все присутствующие все равно будут там работать, потому что именно они составляют "удивительный контент".

 

Вели церемонию и вручали бронзовые статуэтки Елена Малышева, Евгений Додолев, Татьяна Веденеева, Сати Спивакова, Оскар Кучера, Дмитрий Дибров, Светлана Хоркина, Виктор Гусев, Вячеслав Фетисов, Аркадий Мамонтов, Ольга Скабеева, Анастасия Чернобровина.

 

Лауреаты премии ТЭФИ 2017

Передача Первого канала «Доброе утро» стала лауреатом премии ТЭФИ-2017 в номинации «Утренняя программа».

Лучшим ведущим утреннего шоу была признана Юлия Высоцкая, которая обошла в этой категории Елену Ландер, Андрея Петрова, Ольгу Ушакову и Сергея Бабаева.

Передача «Правила жизни» на канале «Культура» стала победителем в категории «Развлекательная программа «Образ жизни», лучшим дневным ток-шоу признана программа «Время покажет» на Первом канале, лучшим реалити-шоу — «Пацанки» на «Пятнице!», лучшей просветительской программой — «Военная тайна» на РЕН ТВ, лучшей программой для детей и юношества — «АБВГДейка» на телеканале «ТВ Центр».

 

Программа «Своя игра» победила в категории «Телеигра», а в номинации «Дневной телевизионный сериал» победил «Отель последней надежды» на телеканале «ТВ Центр».

 

Лучшим ведущим спортивной программы/спортивным комментатором был признан Сергей Гимаев ("Молодежный чемпионат мира по хоккею. Россия-США", "Матч ТВ"), информирует порталC-ib. Награду вручили посмертно. За отца статуэтку получил его сын. Все присутствующие почтили память Гимаева, ушедшего из жизни в марте 2017 года в возрасте 62 лет.

 

В номинации "Журналистское расследование" победу одержал проект "Слепые мулы" (РЕН ТВ).

 

В номинации "Телеигра" победу одержала "Своя игра" на НТВ.

 

 

Многосерийный фильм "Отель последней надежды" (ТВ Центр) получил бронзового "Орфея" как лучший "дневной телевизионный сериал". Лучшим в номинации "эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм" оказался проект "РЕН ТВ и Василий Ложкин представляют".

 

Вечером во вторник также будут вручены награды ТЭФИ в категории "Вечерний прайм".

Источник: текст и фото c-ib.ru

 

С полным списоком победителей можно ознакомиться на официальном сайте tefitv.ru

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, известный по работе на НТВ и других российских телеканалах, теле- и радиоведущий.

23 апреля Андрей Черкасов

российский тележурналист-международник, автор и ведущий проекта на телеканале «Настоящее время», Радио Свобода - с осени 2015 года    

24 апреля Валерий Михайлов

директор дирекции телесети НТВ

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

23 апреля Ашот Насибов

российский тележурналист, известный по работе на НТВ и других российских телеканалах, теле- и радиоведущий.

23 апреля Андрей Черкасов

российский тележурналист-международник, автор и ведущий проекта на телеканале «Настоящее время», Радио Свобода - с осени 2015 года    

24 апреля Валерий Михайлов

директор дирекции телесети НТВ

24 апреля Дарья Златопольская

ведущая программы «Белая студия» на телеканале «Культура», «Танцы со звездами» на телеканале «Россия 1»

25 апреля Татьяна Фонина

член Академиии Российского телевидения

25 апреля Андрей Максимов

телерадиоведущий, член Академии российского телевидения

25 апреля Валерий Зиберев

главный телеоператор канала «ТВ Центр»

26 апреля Дмитрий Киселев

гендиректор Международного информационного агентства «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1»

27 апреля Андрей Челядинов

президент телекомпании “Экстрим ТВ”

27 апреля Александр Архангельский

член Академии российского телевидения, ведущий программы «Культура»

27 апреля Юрий Аксюта

директор дирекции музыкального вещания «Первого канала», член Академии российского телевидения

27 апреля Ника Стрижак

ведущая программ «Открытая студия» и «Встречи на Моховой» на «Пятом канале»

27 апреля Андрей Челядинов

Главный продюсер телеканала «Русский Экстрим»

27 апреля Ксения Шергова

Зав.кафедрой режиссуры ИПК работников ТВ и Радио, член Международной академии телевидения и радио

28 апреля Анатолий Малкин

генеральный директор телекомпании АТВ

28 апреля Сергей Васильев

генеральный директор ГК “Видео Интернешнл”

28 апреля Владимир Маслов

медиаменеджер, бывший влпаделец и генеральный директор «Радио Шансон» и «Шансон ТВ»

28 апреля Александр Шариков

профессор Государственного университета - Высшей школы экономики (Отделение деловой и политической журналистики факультета прикладной политологии, кафедра медиа-менеджмента и медиа-бизнеса). Советник и консультант по вопросам исследования аудитории в ВГТРК ("Радио России"), Межгосударственной телевизионной и радиовещательной компании "ИМР" (МТРК "МИР") и Российском государственном музыкальном телерадиоцентре (РГМЦ)

28 апреля Александр Масляков

ведущий премьер-лиги КВН, гендиректор ООО"ТТО АМИК"

29 апреля Евгений Сандро

тележурналист

30 апреля Игорь Мишин

Генеральный директор ОАО «ТНТ-Телесеть», вице-президент Академии российского телевидения

30 апреля Николай Фоменко

телеведущий, член Академии российского телевидения

30 апреля Рифат Сабитов

Руководитель Регионального Департамента ВГТРК, директор ГТРК "Пенза", Член правления НАТ, академик Международной академии телевидения и радио, Евразийской академии телевидения и радио

30 апреля Юрий Шкляр

советник гендиректора холдинга «НМГ»

30 апреля Михаил Сладков

главный оператор Центра подготовки работников региональных телевизионных компаний «Практика» (г. Нижний Новгород), член Академии российского телевидения

30 апреля Дмитрий Витушенко

директор ООО "Радиомир"

30 апреля Илья Барабанов

спец. корреспондент ЗАО «КоммерсантЪ. Издательский дом»

30 апреля Николай Фоменко

актер, телеведущий, заслуженный артист России, мастер спорта международного класса по автоспорту