Определены победители Премии Рунета 2018

29 ноября 2018 года на ВДНХ в Центре "Космонавтики и Авиации" состоялась торжественная церемония вручения XV Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета"

Лауреатами Премии Рунета стали компании и интернет-проекты в номинациях:

Технологии и Инновации:

  • RU-CENTER (АО «Региональный Сетевой Информационный Центр»)
  • ООО "ГПМ-Диджитал"
  • ООО "Селектел" (Selectel)
  • n’RIS
  • MoviesChain by tvzavr
  • Медиалогия

Экономика и Бизнес:

  • UREMONT
  • Ассоциация IPChain
  • CloudPayments

Государство и общество:

  • GOV.RU. Единая точка взаимодействия человека и государства
  • Федеральная налоговая служба
  • Мобильный избиратель

СМИ и Массовые коммуникации:

  • СМИ2
  • Интернет-ресурс телеканала 360
  • Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)

Кибербезопасность:

  • Group-IB
  • ООО "НИИ СОКБ"

Образование и Кадры:

  • Онлайн-университет Skillbox
  • Otus.ru
  • Городской проект "Школа Новых Технологий"

Медиа и Досуг:

  • WARHEAD
  • Сайт межмузейного проекта: «Освоение Севера: тысяча лет успеха»
  • КТО?ЧТО?ГДЕ?
  • Проект «Маленькие истории»

Мобильное приложение:

  • Happy Mama

Лидеры цифровой трансформации:

  • Информационная система управления проектами Тюменской области
  • Единое цифровое пространство общедоступных библиотек Санкт Петербурга
  • Министерство экономического развития Калужской области

Добровольчество в России:

  • Автоматизированная информационная система "Молодежь России»
  • Добровольцы России
  • МИА Россия Сегодня, проект “Год Волонтера
  • Корпоративные волонтеры компании «Норникель» (спецпроект SMM волонтерство)

«Сообщество года в Facebook»

  • Клуб “Азбука приёмной семьи”
  • “Секреты Сыра” -  специальный диплом “За стремление к победе”

Онлайн-закупки: бизнес, государство, регионы;

  • Департамент государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа - Югра
  • Правительство Новгородской области
  • Открытое акционерное общество «Киржачская типография»

Детский Рунет:

  • Портал “Одарённые дети”
  • Кидкин
  • Мультсериал "Буба"

Параллельно с экспертным голосованием Премии Рунета проходила процедура Народного голосования - пользователи отдавали свои голоса за любимые проекты в номинациях:

Народное голосование: Интернет-проект

  • ЯПлакалЪ

Народное голосование: Сообщество Рунета

  • Bananafox

Народное голосование: Игра Рунета

  • Империя Спасибо

Организатором Премии Рунета 2018 года  является Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Партнером народного голосования выступает интернет-проект "Кто?Что?Где?".

Ознакомиться с правилами участия можно на официальном сайте мероприятия –www.premiaruneta.ru

О Премии

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета).

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
28 мая Татьяна Паухова

заместитель гендиректора ВГТРК, член Академии Российского телевидения

28 мая Андрей Праслов

генеральный продюсер телеканала РЕН ТВ

28 мая Харлампий Дьяконов

директор филиала ВГТРК ГТРК «Саха» (Республика Саха (Якутия)

28 мая Екатерина Серикова

директор ГТРК «Амур»

28 мая Алексей Синяев

Технический директор телеканала ТНТ в Челябинске

29 мая Иннокентий Шеремет

основатель и генеральный директор телекомпании «Телевизионное Агентство Урала» (г. Екатеринбург)

28 мая Татьяна Паухова

заместитель гендиректора ВГТРК, член Академии Российского телевидения

28 мая Андрей Праслов

генеральный продюсер телеканала РЕН ТВ

28 мая Харлампий Дьяконов

директор филиала ВГТРК ГТРК «Саха» (Республика Саха (Якутия)

28 мая Екатерина Серикова

директор ГТРК «Амур»

28 мая Алексей Синяев

Технический директор телеканала ТНТ в Челябинске

29 мая Иннокентий Шеремет

основатель и генеральный директор телекомпании «Телевизионное Агентство Урала» (г. Екатеринбург)

30 мая Ирена Лесневская

совладелец «Ren Media Group», издатель журнала «The New Times», академик Академии российского телевидения

30 мая Арина Шарапова

телеведущая «Первого канала»

30 мая Петр Шепотинник

автор, режиссер и ведущий программы «Кинескоп» на канале «Россия»

30 мая Аркадий Майофис

президент медиахолдинга «Томская Медиа-группа» (г. Томск)

30 мая Сергей Липатов

Председатель Совета директоров ТТК

30 мая Салихат Магадова

Программный директор российского представительства Sony Pictures Television Networks

30 мая Михаил Толкачев

Главный инженер ООО «НКС-Медиа»

30 мая Юрий Акиньшин

генеральный директор Гуманитарного фонда «Чеховский центр»

31 мая Андрей Праскурин

заместитель гендиректора ООО «НМГ-Телевидение»

31 мая Геннадий Зубанов

член Академии Российского телевидения, телеоператор-постановщик канала «ТВ Центр»

31 мая Элина Горяйнова

начальник отдела новостей телекомпании «ТВ-ИН» (Магнитогорск)

31 мая Татьяна Зубарева

Продюсер отдела "Специальный репортаж" службы информации 3 канала

31 мая Владимир Варфоломеев

первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы»

31 мая Александр Привалов

публицист, политолог, научный редактор журнала «Эксперт»

01 июня Андрей Гончаров

заместитель главного редактора - начальник службы планирования и анализа канала «ТВ Центр»

01 июня Владимир Евстафьев

вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России, вице-президент Российского отделения IAA

01 июня Аскар Туганбаев

медиаэксперт, интернет-продюсер, предприниматель, блоггер. В прошлом — телеведущий, журналист  

02 июня Михаил Таратута

тележурналист, автор и ведущий программы «Америка с Михаилом Таратутой» в 1988-2000 гг.

02 июня Анна Сопова

Директор по связям с общественностью "Триколор ТВ"

02 июня Ирина Герасимова

Генеральный директор - художественный руководитель Российского государственного музыкального телерадиоцентра

03 июня Виктор Коломиец

руководитель информационно-аналитического центра «Видео Интернешнл»

03 июня Григорий Шевелев

советник директора радиокомпании «Маяк», член Академии Российского телевидения

03 июня Ольга Бакушинская

журналистка, телеведущая

04 июня Андрей Сычев

заместитель директора Дирекции документального кино «Первого канала»

04 июня Юрий Филинков

генеральный директор, телеканал "Где и кто"

04 июня Александр Варфоломеев

директор ГТРК «Бурятия»

04 июня Ксения Басилашвили

журналист радиостанции «Эхо Москвы»