Вопрос о выделении радиочастот «Ростелекому» без конкурса отложили до декабря

Госкомиссия по радиочастотам отложила обсуждение вопроса выделения «Ростелекому» частот под социально значимые объекты — больницы, фельдшерские пункты и др. — до следующего заседания в декабре, рассказал журналистам по итогам заседания замминистра связи Олег Иванов

На заседании комиссия должна была рассмотреть вопрос выделения «Ростелекому» полосы частот 2300–2400 МГц в 83 регионах «без торгов для подключения к интернету социально значимых объектов», сообщало ранее принадлежащее Григорию Березкину РБК.

«По первому вопросу было решение перенести на следующее заседание ГКРЧ в декабре. Было достаточно активное обсуждение, в том числе и целесообразность выделения - как правильно и для каких задач должно быть выделено», — рассказал журналистам Иванов.

«Необходимость дополнительной проработки вопроса со стороны силовых структур, а также интересов рынка», — отметил Иванов, говоря о причинах отложения решения.

Он добавил, что на заседании был высказан «целый ряд идей», каким образом распределить эти частоты, но какие именно предложения прозвучали, а также каково предложение Минсвязи, Иванов не уточнил.

Замминистра добавил, что в обсуждении этого предложения «есть ряд нюансов, связанных, в том числе, с ограничениями, в том числе деловых ведомств», а также были высказаны опасения «с точки зрения конкуренции», добавил замминистра.

Ранее замминистра связи Олег Иванов рассказал журналистам, что госкомиссия по радиочастотам отложила обсуждение вопроса выделения «Ростелекому» частот под социально значимые объекты до декабря.

Источник: текст и фото RNS

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
07 июня Владимир Богоделов

Медиаменеждер, экс генеральный директор тюменской "Медиагруппы 101"

07 июня Михаил Шац

начальник отдела специальных проектов и телеведущий канала СТС

07 июня Яков Радченко

гендиректор ГТРК «Магадан»

08 июня Эжен Щедрин

главный редактор телекомпаний «Телеформат» и «Телероман», член Академии Российского телевидения

08 июня Олег Бутовский

режиссер музыкальной дирекции «Первого канала», член Академии Российского телевидения

08 июня Михаил Бричкалевич

заместитель генерального директора по стратегическому планированию «Первого канала»

08 июня Кирилл Саковский

Директор технической дирекции телеканала "100 ТВ"

07 июня Владимир Богоделов

Медиаменеждер, экс генеральный директор тюменской "Медиагруппы 101"

07 июня Михаил Шац

начальник отдела специальных проектов и телеведущий канала СТС

07 июня Яков Радченко

гендиректор ГТРК «Магадан»

08 июня Эжен Щедрин

главный редактор телекомпаний «Телеформат» и «Телероман», член Академии Российского телевидения

08 июня Олег Бутовский

режиссер музыкальной дирекции «Первого канала», член Академии Российского телевидения

08 июня Михаил Бричкалевич

заместитель генерального директора по стратегическому планированию «Первого канала»

08 июня Кирилл Саковский

Директор технической дирекции телеканала "100 ТВ"

09 июня Андрей Черешнев

главный редактор программы «Дорожный патруль» на канале «Россия»

09 июня Анна Аверина

ведущая информационных выпусков телеканала «ТВ Центр»

09 июня Сергей Оселедько

постоянный эксперт передачи «Точка» радиостанции «Эхо Москвы», управляющий партнер агентства Notamedia

09 июня МАЛЬЦЕВА Татьяна Викторовна

Главный редактор, руководитель программы «Девчата», компания ООО «Вист Медиа»

10 июня Артем Кудрявцев

гендиректор компании «Цифровое телевещание»

10 июня Борис Филимонов

ведущий программ "Игротека", Игры "Где и кто" на телеканале "Где и кто"

10 июня Юрий Помельников

директор ГТРК «Белгород»

10 июня Марина Старостина

ведущая радиостанции «Эхо Москвы»

11 июня Виктор Мучник

главный редактор телеканала «ТВ-2», вице-президент «Томской Медиа Группы», член Академии Российского телевидения

11 июня Игорь Ярош

генеральный директор телекомпании «СургутИнформТВ», член Академии Российского телевидения

11 июня Михаил Концерев

генеральный директор подразделения «НМГ Телевидение»

11 июня Наталья Синдеева

гендиректор телеканала «Дождь. Optimistic Channel»

11 июня Михаил Анненков

 генеральный директор сети радиостанций "Мария FM" (г. Киров)

12 июня Сергей Десяев

генеральный директор ГТРК «Мордовия» (г. Саранск)

12 июня Леонид Млечин

политический обозреватель и теледокументалист канала «ТВ Центр», член Академии Российского телевидения

12 июня Николай Куревин

гендиректор ГТРК «Орел»

12 июня Алексей Пивоваров

ведущий программ «Сегодня» и «Авиаторы» (НТВ)

13 июня Дана Борисова

телеведущая

14 июня Алексей Погребной

руководитель студии «Вятка телефильм» КГТРК «Вятка», (г. Киров), член Академии Российского телевидения

14 июня Владимир Лусканов

заместитель директора ДИП «Вести», руководитель программы «Вести-Москва» («Россия»)

14 июня Рубен Оганесов

Руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра 

14 июня Лилия Гильдеева

ведущая программы «Сегодня»