Крупного производителя контента поставили под наблюдение по банкротству

Арбитражный суд принял решение по наблюдению за «Контент Юнион Дистрибьюшн» на фоне конфликта соучредителей с бывшей структурой компании «Контент Юнион». Последняя раньше производила контент для телеканалов «Иллюзион+», «Еврокино», «Охота и рыбалка», «Авто 24»

Крупный производитель контента «Контент Юнион Дистрибьюшн» (работал с телеканалами «Иллюзион+», «Еврокино», «Охота и рыбалка», «Авто 24») по решению Арбитражного суда будет поставлен под наблюдение по делу о банкротстве, рассказал изданию «Коммерсантъ» Николай Лукьянцев, соучредитель входящей в структуру компании группы «Контент Юнион».

«Контент Юнион Дистрибьюшн» являлась головным предприятием «Контент Юнион» до 2016 г., пока менеджмент ГК не перевел лицензии телеканалов на другие юридические лица. Как объяснил изданию соучредитель головной компании, «Контент Юнион Дистрибьюшн» остались с долгами. 

Речь идет о судебном разбирательстве после сделки по приобретению телекомпании «Стрим». Спор инициировали Николай Лукьянцев и другой соучредитель Анатолий Сосновский в марте 2019 г. из-за погашения кредита 672 млн руб. В конце 2016 г. средства на покупку бизнеса у АФК «Система» выделил ВТБ. В качестве залога были указаны 47,77% акций учредителей в компании «Контент Юнион», а также торговый центр у метро Алексеевская. 

На данный момент «Контент Юнион Дистрибьюшн» «не имеет никакого отношения к производству телеконтента как для каналов группы, так и каких-либо других», как объяснили в компании. Компания занимается производством и дистрибуцией контента для различных СМИ, в том числе промороликов и передач, подчеркнули представители бизнеса. По их словам, долг «Контент Юнион Дистрибьюшн» перед структурой Николая Лукьянцева был погашен в декабре 2019 г., но накануне судебного заседания та вернула поступившие средства как ошибочный платеж.

Источник: текст и фото Adindex

источник
Подробнее:  https://adindex.ru/news/right/2020/03/5/279926.phtml

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
« Июль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
05 июля Валентин Черновол

оператор-постановщик, член Академии российского телевидения

05 июля Антон Степаненко

специальный корреспондент «Первого канала», член Академии российского телевидения

05 июля Юлия Бордовских

ведущая канала НТВ

05 июля Тутта Ларсен

теле- и радиоведущая

06 июля Сергей Савушкин

генеральный директор телеканала «РЖД-ТВ»

06 июля Андрей Торстенсен

режиссер студии музыкальных программ телеканала «Культура»

06 июля Юрий Грымов

режиссер, продюсер, художественный руководитель арт-студии «ЮГ»

05 июля Валентин Черновол

оператор-постановщик, член Академии российского телевидения

05 июля Антон Степаненко

специальный корреспондент «Первого канала», член Академии российского телевидения

05 июля Юлия Бордовских

ведущая канала НТВ

05 июля Тутта Ларсен

теле- и радиоведущая

06 июля Сергей Савушкин

генеральный директор телеканала «РЖД-ТВ»

06 июля Андрей Торстенсен

режиссер студии музыкальных программ телеканала «Культура»

06 июля Юрий Грымов

режиссер, продюсер, художественный руководитель арт-студии «ЮГ»

07 июля Татьяна Дюжикова

главный звукорежиссер телекомпании «Техностайл Технолоджи», член Академии российского телевидения

07 июля Елена Поберезникова

шеф-редактор программы "Народ хочет знать" телекомпании «Авторское телевидение», член Академии российского телевидения

08 июля Владимир Таллер

президент компании «ТВМ Групп», издатель журнала «Медиапрофи»

08 июля Андрей Друккер

заместитель гендиректора медиахолдинга РЕН ТВ по техническим вопросам

08 июля Александр Гурнов

обозреватель телеканала Russia Today

08 июля Елена Хартвиг

региональный директор группы станций по Сибири, ООО "Выбери радио"

09 июля Людмила Зайцева

генеральный директор телекомпании «Класс!», член Академии российского телевидения

09 июля Максим Соколов

корреспондент НТВ

09 июля Владимир Топильский

комментатор группы «Новости спорта» службы спортивных программ «Первого канала»

09 июля Борис Боярсков

Экс-глава Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

09 июля Светлана Колосова

Президент компании "Старая Площадь"

09 июля Сева Новгородцев

музыкальный комментатор BBC

10 июля Татьяна Веденеева

телеведущая канала «Домашний», член Академии российского телевидения

10 июля Юрий Стоянов

автор и ведущий программ «Городок», «В городке» («Россия»)

10 июля Анатолий Хоробрых

режиссер программ телекомпании «Авторское телевидение»

10 июля Юлия Матис

директор Департамента PR телекомпании «Четвертый канал» (Екатеринбург)

10 июля Игорь Никоненко

Ведущий программы "Поговори со звездой",телеканал "Где и кто"

10 июля Сергей Алексеев

начальник службы документальных фильмов телеканала «Россия»

10 июля Киселев Владимир Владимирович

Продюсер, музыкант, бизнесмен, инициатор знаковых культурных событий в нашей стране

11 июля Галина Архипова

редактор студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» («Россия»)

11 июля Александр Коняшов

заместитель директора телекомпании «Живые новости»

11 июля Светлана Романкова

шеф-редактор программы «Здоровье» («Первый канал»)

11 июля Николай Попов

комментатор спортивных программ канала «Россия»

11 июля Светлана Сазонова

директор по развитию Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

12 июля Влад Ряшин

генеральный директор телеканала «ТВ Центр», глава наблюдательного совета кинокомпании «Стар Медиа», член Академии российского телевидения

12 июля Олег Духовницкий

глава Федерального агентства связи (Россвязь).