Александр Малькевич избран сопредседателем от делового сообщества рабочей группы по регуляторной гильотине в сфере средств массовой информации.

9 июля в полночь «Первое интернациональное радио ПИ FM» начинает своё вещание в Перми на частоте 93,9 МГц.

Канал станет доступным более чем для миллиона жителей города и края.

По занимаемой площади Пермь входит в четверку городов России после Москвы, Санкт-Петербурга и Волгограда - и предстаёт новой значимой точкой на карте зоны охвата «Первого Интернационального радио» как первый город-миллионник в сети эфирного вещания радиостанции.

«Будучи одним из крупнейших транспортных узлов Транссибирской магистрали, пересекающим водный путь, по которому можно попасть к пяти морям, промышленный, научный и культурный центр Урала своими стратегическими составляющими представляет собой большое значение для реализации дальнейшей политики присутствия радиосети «ПИ FM» в регионах», - отметил генеральный директор радиостанции Роман Климас.

В честь запуска нового города вещания 9 июля в федеральном эфире радиостанции весь день будет звучать специальный проект под названием «День Перми на ПИ FМ». Он полностью посвящен городу и его жителям. Из информационных блоков слушатели узнают от Лёли Бубновой, фирменного голоса «Первого Интернационального радио», занимательные факты о самых улыбчивых горожанах, о родине отца российского радио Александра Попова, о самом «зелёном» городе страны и о многом другом, что связано с новым членом большой и дружной семьи «ПИ FM» - городом Пермь.

Сегодня «ПИ FM» - это молодая амбициозная радиостанция, которая звучит в эфирном FM-диапазоне 20-ти городов России, а также по всему миру в сети Интернет в режиме реального времени на официальном сайте www.pifm.ru, через ОТТ-сервисы и «умные колонки», а также в мобильных приложениях для платформ Android и iOS.

Музыкальный формат «Радио ПИ ФМ» состоит из песен исключительно на русском языке всех стилей и направлений в современной танцевальной обработке (для фокуса на молодежную аудиторию), а программная концепция вещания регулярно признается победителем конкурсов Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию на право наземного эфирного вещания в городах России.

«МКР-Медиа» – международный медиахолдинг, управляющий перспективными и быстроразвивающимися мультимедийными проектами. Создан в 2014 году Межгосударственной Корпорацией Развития. Приоритетом деятельности «МКР-Медиа» является развитие международного сотрудничества с партнерами и авторитетными СМИ. В состав «МКР-Медиа» входят международная сеть «TV BRICS», общероссийский телеканал «Продвижение», сеть радиостанций «Радио Сибирь», «Первое интернациональное радио ПИ ФМ», интернет-порталы «Современный русский», «Сибновости», «Омск Здесь», «Агентство экономических новостей Киргизии», международный пресс-центр «МКР-Медиа» и другие активы в России и зарубежных странах.

Источник: onair

8 июля в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная запуску уникального танцевального проекта радио DFM – DFM Dance Марафон.

Генеральный директор «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская рассказала участникам встречи и зрителям о предстоящем танцевальном марафоне. DFM Dance Марафон – уникальный проект, созданный радио DFM.

Впервые в России серия танцевальных сетов лучших российских ди-джеев пройдёт в самых необычных и даже экстремальных местах по всей России. В программе DFM Dance Марафона диджейские сеты в ЯНАО, Магаданской, Курской, Челябинской и Новгородской областях, в республиках Карелия, Коми, на полуострове Крым.

Выступления лучших российских ди-джеев радио DFM будет транслировать в прямом эфире, а также в социальных сетях онлайн. Слушателями и зрителями DFM Dance Марафона станут миллионы жителей нашей страны, которые благодаря нему познакомятся с лучшими образцами современной танцевальной музыки и самыми красивыми и неизведанными российскими регионами.

Цель DFM Dance Марафона – вдохновить танцевать и путешествовать всю страну!

«Ни для кого не секрет, что многие уголки нашей необъятной родины, остаются неизведанными. Мы хотим с помощью танцевальной музыки радио DFM открыть для наших слушателей эти удивительные по красоте регионы. Особенно актуально это сейчас, когда границы закрыты, а путешествия по России набирают популярность!», – анонсировала на пресс-конференции DFM Dance Марафон генеральный директор «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская.

В пресс-конференции также приняли участие популярные диджеи Filatov & Karas.

«DFM Dance Марафон – первый проект такого формата в России. Для нас участие в нём – возможность получить интересный уникальный контент. И мы очень благодарны радио DFM за приглашение поучаствовать в марафоне. Думаю, этот проект радио DFM – отличный инструмент для популяризации танцевальной музыки и внутреннего туризма», – рассказали звёздные участники пресс-конференции.

Первый танцевальный DJ-сет пройдет 17 июля почти за 10 000 километров от Москвы в Магаданской области в Бухте Нагаева.

DFM Dance Марафон откроет ди-джей Александр Попов. «Тёзка русского учёного – изобретателя радио Александра Попова. Для нас это очень символично», – подчеркнула генеральный директор «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская.

В DFM Dance Марафоне примут участие популярные российские ди-джеи, трендсеттеры современной танцевальной музыки: Filatov & Karas, Rompasso, Arty, Volac, Леонид Руденко, Swanky Tunes, Matisse & Sadko. DFM Dance Марафон подготовлен совместно с АНО «Россия – страна возможностей», он станет частью большого блог-тура. З

Задача проекта – языком танцевальной музыки рассказать о самых красивых и интересных местах для путешествий по всей России.

Программа DFM Dance Марафона:

• 17 июля - Магаданская область / Бухта Нагаева / DJ Александр Попов;

• 30 июля - Челябинская область / Гидроэлектростанция «Пороги» / DJ ROMPASSO;

• 6 августа - Республика Коми* / DJ ARTY;

• 18 августа - Ямало-Ненецкий Автономный округ* / DJ VOLAC;

• 20 августа - Курская область / Хутор Песочное / DJ Leonid Rudenko;

• 10 сентября - Крым / Таврида / DJ Swanky Tunes;

• 17 сентября - Республика Карелия / «Чертов стул» / DJ Matisse & Sadko;

• 25 сентября - Новгородская область / Парк «Валдайский» / DJ Filatov & Karas.

* Точные локации уточняются. 

Источник: onair

8 июля в Оренбурге состоялась презентация радиостанции «Вера», в которой приняли участие представители министерства региональной и информационной политики области, общественные деятели, руководители организаций некоммерческого сектора.

На презентации рассказали о региональных проектах «Моё Поволжье» и «Моё Оренбуржье», представили информационную площадку для социальных проектов «Дело дня». «Моё Поволжье» и «Моё Оренбуржье» – региональные циклы программ продолжительностью до 4 минут, которые рассказывают об интересных местах Поволжья и Оренбуржья, об истории и современной жизни, известных людях, о малоизвестных исторических и культурных фактах, традициях и культуре народов.

«Дело дня» – это информационная площадка для популяризации проектов, направленных на повышение активности благотворительных организаций и меценатов, объединения усилий различных заинтересованных сторон и продвижения их идей.

Руководство радио «Вера» открыто для сотрудничества и предоставляет на безвозмездной основе эфирное время для продвижения социально значимых проектов, для представителей некоммерческих организаций Оренбургской области.

В Оренбургской области Радио «Вера» вещает на частоте 88,3 FM в Оренбурге и 95,8 FM в Орске. Это новая радиостанция, которая рассказывает о православии. В эфире – спокойная музыка различных жанров. Среди ежедневных программ – Церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях. orenburg-gov.ru

Источник: onair

« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
28 марта Ольга Романова

журналист, исполнительный директор движения «Русь сидящая», профессор департамента журналистики НИУ-ВШЭ

28 марта Дмитрий Брекоткин

актёр телевидения, участник творческого коллектива «Уральские пельмени» (бывшая команда КВН)

В этот период нет дней рождений.
28 марта Ольга Романова

журналист, исполнительный директор движения «Русь сидящая», профессор департамента журналистики НИУ-ВШЭ

28 марта Дмитрий Брекоткин

актёр телевидения, участник творческого коллектива «Уральские пельмени» (бывшая команда КВН)

30 марта Генрих Юшкявичус

член ФКК, советник генерального директора ЮНЕСКО, вице-президент ЕАТР

30 марта Дмитрий Потапенко

управляющий партнер Management Development Group, радиоведущий, писатель

31 марта Николай Грахов

Генеральный директор «Радио СИ» (Екатеринбург), член РАР

31 марта Андрей Воронцов

генеральный директор холдинга "Радио 45" (г. Курган)

01 апреля Владимир Познер

член Академии российского телевидения, ведущий программы “Познер” (“Первый канал”)

01 апреля Александр Сладков

автор и ведущий “Военной программы” на канале “Россия”

01 апреля Марина Королева

журналист, радио- и телеведущая, писательница, драматург, филолог, кандидат филологических наук, член Совета по русскому языку при правительстве России

02 апреля Николай Сванидзе

российский журналист и общественный деятель, ведущий ряда программ на российском телевидении и радио, преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино», член бюро Союза журналистов Москвы

02 апреля Дмитрий Анисимов

заместитель гендиректора по информационному и общественно-политическому вещанию телеканала ННТВ (г.Нижний Новгород)

02 апреля Татьяна Лиманова

ведущая новостей

02 апреля Елена Фоминых

Генеральный директор Телекомпании "Борисоглебск"

02 апреля Сергей Белоголовцев

телеведущий, продюсер, шоумен

04 апреля Мария Винарская

член Академии Российского телевидения с 2010 года, продюсер 

04 апреля Армен Оганесян

советский и российский журналист, Заслуженный работник культуры Российской Федерации

04 апреля Павел Гусев

журналист, медиаменеджер, главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец», председатель Союза журналистов Москвы

04 апреля Дмитрий Нагиев

российский шоумен, актёр театра, кино и телевидения, теле- и радиоведущий.

04 апреля Ашот Габрелянов

российский журналист и медиаменеджер

04 апреля Алексей Дыховичный

кинорежиссер

04 апреля Антон Комолов

радио- и телеведущий