Радио в США стало СМИ-компромиссом – его слушают и взрослые, и молодёжь.

Любопытными исследованиями поделились в США – радио остаётся популярным СМИ и у взрослых, и у молодёжи. Второе место удерживает телевидение. В докладе исследовательской компании Nielsen сообщается – радио слушает 93 процента взрослой аудитории (от 18 до 35 лет) или 223 млн человек еженедельно! Такие данные приводит Nielsen в качестве отчета за первый квартал 2015 года.

Логотип исследовательской компании Nielsen

Радио сохраняет популярность среди СМИ Америки: эксперты заверили представителей радиоиндустрии – их СМИ до сих пор востребовано. На втором месте находится телевидение (87% - 209 млн). А смартфоны и прочие гаджеты занимают третью строку в рейтинге СМИ (70% - 167 млн).

Любопытно, что согласно исследованию, радио одинаково интересно и взрослой, и молодёжной аудитории. Поэтому рекламодателям не придётся думать, какое СМИ выбрать, если они хотят привлечь внимание нескольких поколений. Жители США тратят пятую часть своего времени на прослушивание радио.

Компания Nielsen – ведущая социологическая маркетинговая компания в Америке. Эксперты делятся информацией о том, что люди смотрят, слушают и покупают.

Текст Евгения Белоусова

Радиоведущие.ру

Соревнуются Amazon, Apple, Jeep, P&G и Sandy Hook Promise

Первое место в нём заняла газета The New York Times.

Северная Корея по-прежнему осуществляет кибератаки. Таково заключение Министерства внутренней безопасности США, обнародованное в четверг и резко контрастирующее с декларациями, звучавшими на только что завершившемся американо-северокорейском саммите

На радиостанции "Эхо Москвы" назвали невероятной и невозможной вещью свое финансирование из США, поскольку учредителем является холдинг "Газпром-Медиа", принадлежащий госкомпании, на которую наложены американские санкции. Телеканал "Дождь", который по появившейся информации якобы тоже получает финансирование из США, сообщил, что сотрудничает со многими международными и российскими компаниями, но его доходы формируются за счет подписки и продажи рекламы.

Известный аналитический ресурс eMarketer опубликовал данные о перспективах потребления медиа гражданами США. Цифры, представленные экспертами, говорят о том, что среднестатистический американец тратит на общение c различными медиа половину своей жизни. Так можно расценить цифру "12 часов 4 минуты ежедневно", которая фигурирует в прогнозах на 2015 год.

Потребление медиа в США прогноз на 2015 год

Самое большое количество времени забирают у жителей США цифровые медиа. Особенно среди них выделяются мобильные телефоны — около 3 часов в день. Тенденция "ухода" американцев в мобильные телефоны прослеживается с 2011 года. Однако тогда они тратили на мобильник в 3 раза меньше времени, чем сейчас.

Что касается традиционных медиа, то их потребление постепенно сокращается. Самую тревожную динамику показывает печать. Вместе с тем телевидение и радио держат завоеванные позиции. В их компании американцы проводят около четырех и полутора часов в день соответственно.

За 4 года потребление медиапродукции выросло практически на 1 час в день и критический рубеж в половину земных суток в 2015 году в США будет пройден. Несложные подсчеты показывают, что самая богатая страна на планете через несколько лет будет полностью зависеть от виртуальной реальности, который создают медиа. Уже сейчас на живое общение, дружбу и семью у граждан США практически не остается времени. Как быстро Россия попадет в аналогичную зависимость от медиа?

Алексей Зверев

Источник

Как стало известно buzzfeed.com, американский телеканал CNN ужесточает правила публикации материалов, касающихся России.

RT зарегистрировался как иноагент в США

Вторник, 14 Ноябрь 2017
Опубликовано в Новости

Телеканал RT зарегистрировался в США в качестве иноагента, сообщилаглавный редактор канала Маргарита Симоньян.

Галерея корреспондентов радио и ТВ Конгресса США лишила RT аккредитации, поскольку телеканал зарегистрировался в качестве иностранного агента, сообщает RT со ссылкой на письмо, которое организация направила на директора информационного вещания RT America Михаила Солодовникова.

Российские телеканалы намерены судиться с американскими дистрибуторами и обвиняют ретрансляторов Infomir, Panorama TV, Goodzone TV и других в пиратстве и занижении цен на пакеты каналов до $5-15 против $30-50 у официальных партнёров. Коллективный иск от компаний «Первый канал. Всемирная сеть», «СТС Телесеть», «Новый канал» («Домашний»), «ТВ Дарьял» («Че»), «Телеканал Дождь», «Вериселинтел» («Ностальгия»), «Акцепт» (РЕН ТВ) и «Комеди ТВ» («ТНТ Comedy») подан 16 февраля 2016 года и зарегистрирован окружным судом Южного округа Нью-Йорка. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Отечественные телеканалы считают, что ответчики без разрешения ретранслировали телепрограммы и использовали торговые марки на территории США. В иске сказано, что они «перехватывают спутниковый сигнал» и распространяют его за ежемесячную плату, используя товарные знаки каналов в рекламных целях. Российские каналы требуют установить владельцев сайтов, прекратить незаконную ретрансляцию контента и возместить материальный ущерб. Точная сумма ущерба в документе не указана, но отмечается, что она превышает $75 000.

Российские каналы в США сотрудничают с кабельными и спутниковыми операторами, которые включают международные версии русскоязычных каналов в свои платные пакеты. Среди таких партнёров — DirecTV, Comcast, Verizon, Time Warner Cable, Cablevision.

Гендиректор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов говорит, что этот иск — не последний. «Мы провели большую работу по инвентаризации пиратского сегмента рынка, обнаружили более ста операторов, которые используют интернет как средство доставки сигнала и воруют наш контент, заставляя людей платить за это деньги», — комментирует он.

Представители одного из ответчиков — компании Infomir, штаб-квартира которой находится в украинской Одессе, — заявили, что ещё не получали судебных документов, а претензии считают необоснованными.

Источник: secretmag.ru 

Новости

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
25 июня Асланбек Керашев

генеральный директор ГТРК «Волгоград-ТРВ», член Академии российского телевидения

26 июня Виктор Самарин

политический обозреватель

26 июня Алексей Панкин

независимый журналист и медиааналитик

26 июня Валерий Панюшкин

российский журналист и литератор, главный редактор Русфонда

26 июня Павел Пряников

журналист, блоггер, деятель Интернета, основатель сайта Толкователь (ttolk.ru)

26 июня Семён Чайка

российский радиоведущий

25 июня Асланбек Керашев

генеральный директор ГТРК «Волгоград-ТРВ», член Академии российского телевидения

26 июня Виктор Самарин

политический обозреватель

26 июня Алексей Панкин

независимый журналист и медиааналитик

26 июня Валерий Панюшкин

российский журналист и литератор, главный редактор Русфонда

26 июня Павел Пряников

журналист, блоггер, деятель Интернета, основатель сайта Толкователь (ttolk.ru)

26 июня Семён Чайка

российский радиоведущий

27 июня Андрей Хорошев

актёр, кинорежиссёр, сценарист, телеведущий, режиссёр-постановщик

27 июня Максим Кашулинский

российский журналист, руководитель проекта о здоровье и саморазвитии Reminder

28 июня Яна Поплавская

телерадиоведущая

28 июня Павел Финн

кинодраматург, член Академии российского телевидения

29 июня Илья Азар

российский журналист, специальный корреспондент «Новой газеты» с 2017 года

29 июня Георгий Лазарев

звукорежиссер

30 июня Вячеслав Духин

российский журналист, телеведущий и медиаменеджер

30 июня Андрей Кондрашов

генеральный директор ТАСС

30 июня Александр Декевич

директор Департамента информационных технологий (РТРС)

01 июля Шод Муладжанов

главный редактор газеты «Московская правда», зампред Союза журналистов Москвы

01 июля Иван Белых

генеральный директор ГТРК "Курган"

02 июля Артем Варгафтик

музыкальный критик,теле- и радиоведущий

02 июля Алексей Фаюстов

член Академии Российского телевидения, директор Медиацентра Уральского федерального университета, г. Екатеринбург

02 июля Андрей Писарев

заместитель генерального директора «Первого канала», член Академии российского телевидения